Пишущаяся• 09 мая 2024

Дача и подросток

Осталась нам в наследство дача два года назад
Мы на выходных ездим туда, все как у всех - небольшой огород, домик. В этом году сын 13 лет ни в какую ездить туда, каждая пятница прям истерика, типа ему там скучно, хотя мы нормально проводим там время- вечером шашлык, ездим на великах , вкусняшки, когда тепло-бассейн или озеро, есть еще сын 8 лет
Оставить дома одного не вариант, мы прифронтовая обл , дача 25 км от дома , я честно опасаюсь.
Вопрос у кого такая же ситуация, как придумали выход?
СирОжино пирОжино• 09 мая 2024
ой я тоже терпеть не могла ездить на дачу, ну молодежи там реально скучно

Вишневий цвіт• 09 мая 2024
Ваш сын взрослеет и сидеть с родителями и младшим ему скучно. Может планшет или ноутбук с интернетом решит проблему
Жертва интернета• 09 мая 2024
Инет там есть?
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ну я понимаю , а что делать
Интернет там кстати есть, так что сидеть в телефоне не проблема
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Интернет есть
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
Инет там есть?
Да
Жертва интернета• 09 мая 2024
А дома что есть, чего на даче нет?

СирОжино пирОжино• 09 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Ну я понимаю , а что делать
едешь и точка, а что еще, тем более военное время в стране, оставлять одного страшно. Эти подростки, дай нам сил)))
Хачапууури• 09 мая 2024
За 2 года як у нас появилась дача син там був раза 4-5 йому там не цікаво, а ми і не змушуємо з нами їхати, бо ми її придбали для себе. Правда сину зараз 18 років, коли придбали дачу було 16.
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
А дома что есть, чего на даче нет?
Да вроде все есть , ну туалет и вода на улице, но тут ничего не сделаем пока
Комната у детей тоже своя отдельная
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Та да 🤪
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляХачапууури
Ну тут уже взрослый человек, там явно не заставишь
Колгоспниця• 09 мая 2024
Він просто не хоче з вами. Зрозумів,що може лишитись сам,поки ви всі на дачі
Хома з пастою• 09 мая 2024
Ответ дляПишущаяся
Комната у детей тоже своя отдельная
а дома у них тоже общая комната?
Редиска Я• 09 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
а дома у них тоже общая комната?
Ключове питання, до речі
Капризуля• 09 мая 2024
в 13-15 років ми частенько вже їздили на дачу самі. батьки відвозили нас з братами, наготовлювали і залишали самих до наступних вихідних. але там у нас була велика компанія, тож було не скучно. ну і по городу ми нічого не робили, раз на два дні поливали дерева і невеличкий квітник.
parele• 09 мая 2024
Пригласите с собой кого-то из его друзей.
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
Угу... Старший с удовольствием ездил на дачу, а как он отделался в 21 год, так младший ни в какую не хочет. И на пляж не хочет.
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляparele
Мы 2 года катаем на дачу друзей. Знаете, как-то и самим хочется отдохнуть, а не только кружить чужих подростков

как тебе такое илон маск• 09 мая 2024
Ездим, потому огород и зимою надо что то кушать
Птица секретарь• 09 мая 2024
А ми живемо в селі, дітям цікаво навпаки, спостерігають за природою, велосипеди, прямо за домои річка - качечки плавають, каченята, сім´я фазаніа оселилася поряд - такі красиві. Діти допомагають на городі, аірніше городику. Черешні, полуниця, малина. Краса. Старша - підліток.
Капризуля• 09 мая 2024
ну і дивлячись шо для вас та дача.
якщо ви просто приїжджаєте на вихідних, відпочиваєте цілими днями, рибалите, купаєтесь - то одне питання.
а якщо діти їздять на дачу, де цілий день возяться на городі і по хатніх справах - посапай, збери, полий. зроби, принеси - то не дивно що йому туди не хочеться.
ну і вуличний туалет для підлітка - теж велика перепона. сидиш і молишся щоб ніяка фігня з щілини не виповзла
Леди_Мэри• 09 мая 2024
Доречі, вище комент слушний. Запропонуйте прихватити 1-3 друзів, Погодьте з їх батьками. Натовпом в машині - це вже пригоди. Ви можете колупатися в городі, а вони якраз обійдеть територію. Запрпонуйте ім самим приготувати шашлики, нозбирати дров, чи за допомогою батька.
А ще окрім шашликів, хліб на вогні можна підсмажити, сало, картоплю запекти. Холабуду можна запропонувати побудувати, я якщо є спальники чи старі ковдри, запропонувати всім спати на вулиці.
Доречі якщо не має таких підходящих буднів, то і самі можете влаштувати розваги.
Мороженная курица• 09 мая 2024
У нас один в один, только дочь . Харьков . Тоже прифронтавая обл. и 25 км от города дача, ездим на дачу без ночевки. У нее субботу- воскресенье гульки, с подружками остается.
Апрель Ивановна• 09 мая 2024
Ответ дляКапризуля
ну і дивлячись шо для вас та дача.
Ни хрена не делают! Сидят в интернете, как и дома! Мы ездим именно отдыхать и менять обстановку + котов вывозим
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляХома з пастою
а дома у них тоже общая комната?
Нет, раздельные
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляparele
Каждые выходные?
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляМороженная курица
А мой дома сидит в тел
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляЛеди_Мэри
У вас наверно один ребенок и вы не представляете эту веселуху когда на даче куча детей
автор Пишущаяся • 09 мая 2024
Ответ дляКапризуля
ну і дивлячись шо для вас та дача.
Просим только выносить корзины с бурьяном на компостную яму, иногда что подержать или бабушке подмочь