Апофиозная• 09 мая 2024
У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?
Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
Чарівне зіллячко• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
так отож
Вибачте, але коли в блятьгороді дєвочку хєрянуло насмерть, то те жирне чмо поза планом в ООН виступило і верещало на весь світ що ми терористи. А коли нас хєрячать щодня і щогодини то чомусь ми тільки слухаємо про помсту... а може треба аналогічно на весь світ верещати?
Ну типу ХОЧ ЩОСЬ РОБИТИ а не просто кармани набивати і триндіти про 91й?
А кому верещать? И где?
Разве что заграницей начнут, если закон примут про лишение их собственности, паспортов и гражданства и им будет уже все равно.
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну то 100 % киян дрова не потрібні. Лісництво не той об´єкт, без якого не можуть обійтися.Або вони потрібні не в тій кількості.
А всі об´ єкти що підтримують життєдіяльність країни отримують бронь на своїх робітників.
Простий приклад-чоловік сусідки звільнився з роботи і пішов на хлібозавод, отримав бронь. Там де він працював до того-ТЦ, броні не давали.
ну камон... Тобто в передмісті Києва (.. чи інших містах) дрова НЕ потрібні, але певно дітей ЩОДНЯ всі кияни, хмарків*яни, одесити і інші містями водять в цирк?....
Мова про А_логічність
Зоряний Шлях• 09 мая 2024
Ответ дляТундиринда
Будем смотреть по ситуации,всех не переловят,ментов не хватит,
Еду утром на работу и вижу на каждом шагу куча ТЦК и полиции. И это только несколько районов Киева. Зачем нам сколько ТЦК-шников? Некуда деньги девать? А у полиции больше дел нет?
Г@Л@В@ломка• 09 мая 2024
Мой не пойдёт ничего обновлять. Будем как - то выкручиваться. Лучше штраф заплатить или даже в тюрьму сесть, чем на войну.
ЯкаКраля• 09 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
да и куда они ведут нашу страну.
У молодежи мысли только куда выехать, племянник в 10 классе. Они все поголовно учат языки, ищат коледжи, университеты заграницей, просто работу. Не хотят тут оставаться.
Молодь, так, за поодинокими виключеннями , всі на вихід дивляться
А ще, скільки щодня , ризикуючи своїм життям звалюють хто куди, Карпати, Тиса, Білорусь
Когось ловлять, хтось гине при спробі, але люди просто хочуть ЖИТИ , а не стати мясом за мільярди на банковій
Творог для розжига• 09 мая 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
И выше отписались, что все ок у мужей. Просто муж подруги вашей слабенький, потому и сломался. Хотя и непонятно, почему он дома 2 года сидел, если ему была так сложно, что начал спиваться. 2 года ж еще можно было выходить
Не слабенький, поверьте.
Молода і нерозважлива• 09 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Военные врачи или гражданские общей практики?
Родственник стоматолог говорит так же как и вы
И из госпиталя военного есть, и из городских больниц. Я в поликлинике. Мужчину- терапевта в прошлом году мобилизовали. Работает в Белой Церкви, в госпитале. Часто приезжает домой ,в Київ. Получает две ЗП...ну, не худший вариант.
Женщину, повторюсь, не знаю и не слышала, что б мобилизовали. Знакомая медсестра сама пошла, ещё в самом начале
Чарівне зіллячко• 09 мая 2024
Ответ дляГолубец
И в Харькове так же ((( представляете сколько всего погибших...
Президент минимум нулём ошибся(((((
Когда говорил количество
Господи Боже, их самих это никак не смущает? Не представляю просто
Когда говорил количество
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляГ@Л@В@ломка
та вчора вже прийняли закон щоб ув*язнених можна було на війну забирати...
Творог для розжига• 09 мая 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Президент минимум нулём ошибся(((((
Когда говорил количество
просто, нас за дураков держат..
только дебил поверит в озвученную им цифру..
дамаБезСобачки• 09 мая 2024
Головне зараз зберегти здоровий глузд і спокій в душі. Ви ж розумієте, що це робиться, щоб нас залякать і шоб дурачки погнали оновлять дані, а далі самі розумієте що. Нехай штрафують. Вони дограються, шо люди дійсно почнуть волать про спасіння і вже не до європи.
Матраскин Брат• 09 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
ну вы ж понимаете что со временем и тем у кого бронь есть -ее не продлят, так как потери на фронте бешенные, выловить такое количество людей на улице -сложно. А те у кого бронь-уже и влк прошли-отличные кандидаты.
Зоряний Шлях• 09 мая 2024
Ответ дляМатраскин Брат
да и куда они ведут нашу страну.
Причем не только мальчики, на и девочки тоже планируют в других странах учиться.
Матраскин Брат• 09 мая 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
да. Многие знакомые у кого дети старше 14 серьезно занимаются вопросами вывоза их заграницу, и девочек и мальчиков.
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
просто, нас за дураков держат..
а мені здається їм пофігу на нас
віримо/не віримо
розуміємо чи в рожевих окулярахз
вони ЖИВУТЬ і ШИКУЮТЬ, приймаючи закони, що мають заганяти пересічних українців в безодню... (
віримо/не віримо
розуміємо чи в рожевих окулярахз
Кіма кепка• 09 мая 2024
Ответ дляОбнемашечка
Да, я же пишу именно за женщин. Понятно, что призвали не в штурмовые бригады, но при наличии ребенка и прячущего отца, даже переводится в другой госпиталь проблемно
Алименты платит? Место проживания ребенка с Вами определено судом?
Катастрофа• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Мова про А_логічність
Я ж не розраховую кому треба бронь кому ні. Ви, та інші мешканці передмістя повині довести, що лісництво то є об´єкт критичної інфраструктури,без якої ви не можете нормально існувати, і їм потрібна бронь.
В нас така сама ситуація була з автопарком. На водіїв бронь не давали. А в нас специфічний, габаритних, нестандартний транспортна який треба спецдозволи і додаткове навчання. Довели-30% отримали
Роздратована шкіра• 09 мая 2024
чоловік тільки оформив відстрочку як багатодітний
дали всього на пів року
юрист сказав, що зараз у супроводі юристів у тцк не пускають, але проконсультував, яку повістку підписувати, склав заяву, допоміг зібрати пакет документів
дали всього на пів року
База_птеродактилей• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
в августе начнете обсуждать: что делать с арестом счетов, имуществом и розыском, а также с базой , как ухилянт.
Лучше так, чем похороны и протезы обсуждать
Не будь КакСвета• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
А хіба за цим законом примусово? Хто хоче я так зрозуміла, і тільки не кримінальні статті
Г@Л@В@ломка• 09 мая 2024
Ответ дляАпофиозная
Моему мужу за период войны вручали 4 повестки. Он был в 4 военкоматах в Запорожье. Данные не обновлял и никто его не заставлял этого делать. Приходил в военкомат по повестке. Его отшивали, мол « у нас людей достаточно. Вы у нас в базе есть, контакты ваши есть. Мы вас вызовем когда вы нам будете нужны. На этом всё. » И после тишина.
А кому то не так повезло как вашему мужу. Пришёл в военкомат , быстро прошёл ВЛК и отправили в учебку, а потом на фронт.
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
та не до Вас претензії.. вибачте
то скоріше крик душі в доповнення до нашого з Вами діалогу...
Просто той фарс, що нині твориться, вже не те що на вуха, на сідниці мого ХХХЛ розміру не налазить(
любименькая• 09 мая 2024
Кто посоветует. Мужу почти 59, хочет устроиться официально на комунальное предприятие. Надо ли бояться? У нас сын уже взрослый инвалид второй группы детства - аутизм. У меня пособие по уходу за инвалидом. Денег очень мало, а тут работу неплохую предлагают, но нужно официальное оформление. Что вообще делать?
Обнемашечка• 09 мая 2024
Ответ дляМолода і нерозважлива
Живем и работаем в 140 км от линии боев, вряд ли направят в госпиталь БЦ или подальше от нас в сторону центра. Из горбольницы рядом и частной клиники (мужчин) призвали еще в 22. А вот женщин военврачей начали недавно . Медсестры да, по желанию.
графиняВишенка• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
Главное чтобы живы были, а остальное как-то будет.
Война когда то закончится
База_птеродактилей• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
вы реально не понимает, чем это грозит?
ни единой справки, ни официального трудоустройства, ни вклейки в паспорт фото/ получения паспорта, ни единого документа не получить.
А вы реально думаете, что это убойный аргумент для человека, который хочет жить?
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляграфиняВишенка
Война когда то закончится
Ви знаєте, вже молюсь аби та клята війна закінчилась не після нас, а за часі нашого життя((
Бо враження що кінця-краю немає(
Творог для розжига• 09 мая 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Если честно, ничего я не думаю...
Я впервые в жизни оказалась в ситуации, когда не знаю, что делать..
Рогнеда Карповна• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
Не слабенький, поверьте.
Если спивается - слабенький. Не смог найти другие интересы, хобби, не смог подстроиться под новые обстоятельства и получить из них пользу
Марічка• 09 мая 2024
То что сейчас творится мне чем то напоминает ковидное время. Всем перекрыли кислород, не укололся, никуда не пустят. Увольняли с работы и т.д Завидую тем людям которые переждали время и не повелись на этот беспредел.
Хочется верить что и сейчас так.
Хотя ,то что происходит сейчас и есть настоящий геноцид
Хочется верить что и сейчас так.