Апофиозная• 09 мая 2024
У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?
Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
Тепличная• 09 мая 2024
Ответ дляЗлива інформації
правильно шоб и юриста загребли за компанию) С бронью от предприятия знаю точно один случай, мужика забрали
С бронью от предприятия могут забрать в одном случае, если мужчина резервист. Остальные проходят ВЛК и дальше работают.
У нас из всех забронированных мужчина забрали только одного. Как потом оказалось он резервист и его не имели права бронировать.
Вилосипедниця• 09 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Кто посоветует. Мужу почти 59, хочет устроиться официально на комунальное предприятие. Надо ли бояться? У нас сын уже взрослый инвалид второй группы детства - аутизм. У меня пособие по уходу за инвалидом. Денег очень мало, а тут работу неплохую предлагают, но нужно официальное оформление. Что вообще делать?
Спросить на том предприятии, куда собирается устраиваться, дают ли там бронь.
Тут как тут• 09 мая 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
сенс всегда есть. пока разберут все данные, пока вычислят всех ухилянтов, то может и война, дай бог, закончится.
Фляшка на трьох• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
питання в іншому - коли ’все одно’ ВСІ підуть, то що далі?... Хто завадить клятим сцукам нас після захопити?(((
Крик душі.... Вибачте
Але я розумію що нас врятує АБО грамотна дипломатія, або НЛО на парашу
Крик душі.... Вибачте
НЛО це цікаво, бо дипломатія це не про нас. А так згодна з вами. Ніхто. І це дуже погано. Але завадити цьому, бо хтось не хоче йти не зможете, якщо не має мільйонів в кармані. Думаєте нові закони просто так клепають? Ні. Для того якщо самостійно не захочете, то доведуть до того, що це бажання зʼявиться.
Чарівне зіллячко• 09 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Ждать 60
Если ему через месяц 60, то можно
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
А ви спробуйте туди влаштуватись. Я працюю в такому місті, і пов´язана з іншими підприємствами. Більшість чоловіків заброньовано, спокійно ходять на роботу.
За минулий рік влаштувалися лише декілька чоловіків через керівництво, з вулиці не беруть.
Берут, у меня муж в жтом году устроился. Но работа не мёд и опасность, все же понимают
Рогнеда Карповна• 09 мая 2024
Ответ дляМій не такий
Такое было только в первый год войны, сейчас нет
Автор пишет, что за 2 года войны 4 раза был. Сомневаюсь, что все 4 повестки пришли в первый год и его отправили домой.
Молода і нерозважлива• 09 мая 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
Ну повезло.
С лета 22 не платится оклад по основному месту работы.
Если в армии- то только армия платит.
Я так понимаю, что этот момент на ´усмотрение дминистрации’. А т.к
у нас он такой аж 1, то администрации поступила по человечески
Марічка• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
коли всі підуть і у вас какахи в туалеті плаватимуть - що скажете?
Та ей пофиг, у нее эти какахи в голове давно
любименькая• 09 мая 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ждать 60
Если ему через месяц 60, то можно
Ему 60 в октябре 2025 года. А сейчас 58,5
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляФляшка на трьох
так отож...
поточні закони і так на голову не налазять, а вже анонсують нові більш трешовані.... То відповідь очевидна - таки ’до останнього’ планують, ніякої дипломатії
Бляха, коли те НЛО вже прилетить.... ?
Прокачую сідниці• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Крик душі.... Вибачте
Чим довше буде тягнутися час - тим більше буде загиблих і серед військових, і серед цивільних. Це війна на виснаження наших людських ресурсів. Невже це тільки я розумію? Зброї у заходу вистачить нам періодично поставляти, а от військових буду все менше і менше.
І це усе підлі лозунги:
’До останнього українця’, ’Вмремо, але не здамося’. То якщо ми всі українці загинемо, то не буде нашого роду і все одно на нашій землі заранують інші народи - китайці, євреї, монголи, інопланетяни та будь хто.
Що нам з того? Нас-то вже не буде?!
І це усе підлі лозунги:
Що нам з того? Нас-то вже не буде?!
Тоскующая• 09 мая 2024
люди сами виноваты все слишком трусливые что бы поднятся всей страной, а майдан 2014 года чисто купленное шоу для умственно отсталых что бы окончательно подорвать и внутри страны и за её пределами любое доверие к ней, это кстати и потянуло войну
Вилосипедниця• 09 мая 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
По идее, в 59 он выключен с военного учёта.
Надо смотреть его категорию запаса.
До марта 2014 года были другие законы по граничному возрасту.
Если он выключен из военного , то он не военообязан. Поставить автоматом его не могут, токо по собственному.
Найдите его военник и почитайте что там написано.
Куча в интернете есть разъяснений юристов
Надо смотреть его категорию запаса.
Ви не праві.
В мене на тому на початку місяця на роботі забрали чоловіка, через три місяці йому мало виповнитись 60 років. Зараз в учебці.
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
Ну, если на примерах, пожалуйста: у подруги муж уже 2 года сидит дома.
Тупо, спивается.
Люди разные, очень. Мой бы не смог дома сидеть годами, а знакомый на столько боится что в атб под домом не выходит и дочку забирать из школы бабушка приезжает, а школа в соседнем дворе.
Но он на такой панике что мне кажется уже немного не в себе
Тут как тут• 09 мая 2024
Ответ дляДодаю напруги
Она прописана в конституции была ещё до войны
статья ?
Лінива, не каюсь• 09 мая 2024
Не пойдет и все
У него трое детей до 18 лет, но один от первого брака и двое со мной
Но все равно не пойдет
Старший сын его от первого брака, 25 лет, не пойдет тоже
Но все равно не пойдет
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
І це усе підлі лозунги:
Що нам з того? Нас-то вже не буде?!
І це усе підлі лозунги:
Що нам з того? Нас-то вже не буде?!
я з Вами то розумію... як і розумію що НУ НЕ ПОДОЛАЄМО ми тих клятів тварюк рашистських силовими методами.... На що розраховувати коли щодня гинуть чоловіки, мирне населення?(((
Катастрофа• 09 мая 2024
Ответ дляМій не такий
Це ще залежить від зарплати. В нас вона суттєво більше середньої. А є місця де бронь, але 7-10000 ставка, то там не так багато бажаючих,хоч і бронь є. Але вже йдуть і туди.
Прокачую сідниці• 09 мая 2024
Ответ длялюбименькая
Мені здається, якщо у родині дитина з інвалідністю пожиттєвою. Та ще й вік у чоловіка солідний - не будуть його мобілізувати.
Фляшка на трьох• 09 мая 2024
Ответ дляМій не такий
А дружина? Чи чого бабка забирає? Якщо він батько одинокий, то хто його забере?
любименькая• 09 мая 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Спасибо
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляКатастрофа
Ну у мужа зп 30 тыс. Конечно если у вас по 80 платят то и без брони очередь стоит
База_птеродактилей• 09 мая 2024
Ответ дляТворог для розжига
Если честно, ничего я не думаю...
Я впервые в жизни оказалась в ситуации, когда не знаю, что делать..
Мне кажется, пока просто замереть.
И забыть про страх перед штрафами и просроченными документами. Есть гораздо более страшные угрозы.
Мій не такий• 09 мая 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Жена работает
Вилосипедниця• 09 мая 2024
Ответ длялюбименькая
В мене на роботі чоловіка мобілізували, 59 років і 9 місяців. Він в шоці, каже, хлопці, я однією ногою на пенсії. Нікого не іпе. Зараз в учебці.
Прокачую сідниці• 09 мая 2024
Ответ для13чудоСВЕТА
Звичайно, бо сили не рівні. Це ж очевидно. Набір з вулиці немотивованих хлопців , у яких на фронті почнеться панічна атака - результату позитивного не дасть.
13чудоСВЕТА• 09 мая 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
тоді крім знищення нас як націїї з обок боків - іншого трактування поточної ситуації я не маю (
Мрію про пончик• 09 мая 2024
Були й син (студент денної форми ВНЗ), й чоловік. Оновили данні. Все гаразд.
Виннипуховна• 09 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Читайте уважно закон! Жінкам (зазначених спеціальностей) треба встати на облік/оновити військовооблікові дані. Але призвані на військову службу жінки можуть тільки добровільно! Це нова норма в законі. Тому мамі нема про що переживати.
я вспомнила как тут полгода истерили про ’всех женщин на учет, никого не выпускать’ )))