Застряла• 09 мая 2024

Проблемы в школе. Зайдите, пожалуйста.

Сын в первом классе. Болели три недели, две уже ходит в школу. Он всегда активный, но тут начались проблемы в поведении и претензии учителя ежедневные. Учитель старой закалки и ещё с сентября жалуется, что дети на переменах бегают. Меры никакие не принимаются, просто говорит это родителям.
Ребёнок стал очень рассеянный, непоседливый, может баловаться на уроках и переменах, делать всякие глупости. К другим детям относится нормально. С осени проблема другая - один и тот же мальчик бьет моего. Говорили с его мамаой и с учительницей, толку нет. Последний раз при учительнице его мама сказала - это дети, пусть отвечает и все. Учитель высказывает моему за плохое поведение и в понедельник направила к школьному психологу на диагностику. Создавала тут тему на этот счет. Психолог провела тест с рисунком зверушек и дальнейший анализ выстраивать на этом. Мой вообще не понял задания и рисовал смешариков. Психолог сказала, что мой авторитет маленький, сравнивая размер голов на рисунке... Это вся диагностика...
Сегодня учительница опять перечисляла все, в чем он себя плохо вёл. Иногда она вообще не говорит о конкретике, только в общем. И сказала ребенку, что сняла на видео его поведение на уроке и покажет завучу и директору. Я попросила скинуть видео и мне, она ничего не ответила...
Я не знаю как решить эту проблему... с ребёнком, конечно говорим постоянно. Говорит, что не хочет идти в школу. Впечатление, что просто саботирует таким образом... Уже появилось подозрение в неприязни и предвзятости. Типа, неудобный ребёнок, лучше чтобы забрали из школы.
Что я могу сделать? Возможно ли сейчас по закону присутствовать на уроках через заявление директору или какие сейчас порядки? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
автор Застряла • 09 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
вот это она мозговынос. А вы не пытались от нее отделаться как-то? сказать что вам некогда. Что поведение ребенка на уроке это ее сфера ответственности.
Нет) наоборот спрашиваю, интересуюсь есть ли успехи после наших с ним бесед. Честно говоря, недавно напрягло, что она сделала очень недовольные лицо и тяжёлый вздох, но на мой вопрос, что конкретно он сделал не ответила. Сказала, пусть он сам дома расскажет. Дома он говорит, чтнюо ничего такого. Пару замечаний про болтовню.

Бавовнятко• 09 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
І доречі, кількість дітей не впливає ні на що, якщо в класі хоча б одна така неадекватна дитина.
за 12 детьми нужно 12 глаз, за 30 - 30)
Баррикадница• 09 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
за 12 детьми нужно 12 глаз, за 30 - 30)
Якщо серед них один такий неадекват як син автора, то все рівно навчання ніякого не буде
автор Застряла • 09 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Так не впала ж
Чи коли зривати уроки, то ваш молодець, а коли подбати про себе, то знову винен вчитель
У вас стандартный набор манипуляций и штампов. Берете из моих ответов только то, что в вашу придуманную картинку укладывается и игнорируете то, что не укладывается.
Например, выше я написала, что ребёнок на подготовке к школе вёл себя нормально, соответственно умеет вести себя в коллективе и я им занимаюсь. Проблемы начались именно сейчас.
Но вы упорно называете моего ребёнка неадекватным и пишите, что я им не занимаюсь. И плевать вам на все, вы знаете лучше меня, что происходит.
автор Застряла • 09 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Сама вы неадекват. Даже в своих ответах здесь.
Баррикадница• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
Добре, ваш адекват 😂😂😂😂
Ви ж це хочете почути?
Бавовнятко• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
У вас уже это стало традицией, что она вам ноет.
автор Застряла • 09 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Похоже на то. Но, знаете, она не ноет. Она встречает и все это говорит с таким лицом.., как будто он пытался убить кого-то. У меня уже тоже невроз...(
Бавовнятко• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
Сейчас у всех нервы на пределе. Вам одной с двумя детьми представляю как сложно. Попробуйте поменьше с ней контактировать, а с сыном поучить техники для нервного расслабления.

автор Застряла • 09 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Спасибо
Аленький носочек• 09 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Просіть для вашої дитини тьютера це найкращій вихід і для вас і для вчителя. Молодша дитина в 1 класі хлопчик всіх бив і не міг сидіти на уроках з тьютером всі задоволені і дитина навчається . А в старшої 3 клас за рік змінилося вже три вчителі на їх клас йти ніхто не хоче бо три дитини постійно б´ються розмовляють матом зривають уроки а батьки проблеми в цьому не бачуть.
А мама дитини готова отримати висновок від спеціалістів для встановлення діагноза,щоб отримати т´ютора?
Баррикадница• 09 мая 2024
Ответ дляАленький носочек
Мама не буде обстежувати дитину, бо винен у всьому вчитель. У вчителя невроз, а дитина святий янгол
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
После этого, кстати, сегодня в ходе всего этого разговора, говорит, что ребёнок прыгал по лестнице. На первом этаже в фойе маленькая лестница, ступенек 5. Говорит, упадёшь, сломаешь что-то, кто потом будет отвечать... впечатление, что это ответ и её Фе на мои претензии по поводу физкультуры в понедельник и того, что никто не отвёл к медсестре.
Почему бы Вам своего бубочку не забрать домой и не нянчиться с ним дома? Или отдайте его в частную школу, чтобы ему уделяли все внимание.
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ дляБавовнятко
Спросите, что учительница уже пробовала, чтобы ребенок слушал и не баловался. Какие педагогические методы. Потому что не справляться с первоклашкой - возникают вопросы к компетентности учителя.

Если возможно возьмите больничный, а с нового года переводите в другую школу или другой класс. Главное чтобы у этого другого класса была вменяемая руководительница, потому что учительница может и порассказывать про вашего всякие ужасы... Лучше класс где больше девочек)
Если первоклашка оторви и выбрось, то с ним должны справляться его родители и узконаправленные специалисты, а не учитель. Помимо такого первоклашки у учителя есть еще ученики.
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
О, я вас ждала)
У вас один спокойный ребёнок. Я угадала?
Если у Вас беспокойный ребенок, то это исключительно Ваша задача его воспитать и нянчиться с ним.
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Можете прийти попрацювати в наш клас будь ласка може хоч ви справитись бо всі вчителі ходять в шоці від наших хороших дітей. Вони в 3 класі влізли в кабінет психолога облити клеєм та вкрали гроші, хлопчик зламав руку дівчинці, не прийшли на урок бігали по школі, намагалися вилізти на дах вчасно зупинили, розмовляють матом з вчителями, заучем. Звичайно батьки в нічому не винні.
У меня несколько иная профессия. Но вы знаете, я умею находить язык с детьми всех возрастов. И когда ребенок был младше и мы ходили с ним вдвоем на улицу гулять, возле нас всегда было много детей. И мы играли и все спрашивали, когда мы еще выйдем. В школе я часто вела уроки для одноклассников - такое у нас практиковали учителя, потому что я могла объяснить сложное доступными словами и лучше, чем это делали сами учителя и уроки я делала интересными, так что все сидели тихо, что в 3 классе, что в 10. В академии ситуация повторилась и я читала лекции однокурсникам. Потом мне предложили преподавать курсантам академии. Но в итоге моя профессия далека от педагогики, хотя я применяю на практике знания педагогики и психологии - работа с заключенными и бывшими заключенными, осужденным по тяжким статьям и рецидивистами. Когда перед тобой человек, у которого за плечами разбой, убийство, наркотики и куча других статей, по которым были ходки и нужно, чтобы он доверял тебе и сотрудничал и будучи на воле не пырнул ножиком, то детки в школе, стоящие на ушах, это сущий пустяк. Я это говорю к тому, что к любому человеку можно найти подход, заинтересовать и найти в нем хорошие стороны, да, даже у преступника. Вот представьте, что такой педагог, как у автора в этой теме, пришел преподавать в колонию для малолетних преступников. Ребята сидят за совершенные преступления. А учитель не может найти подход и навести дисциплину в классе. Да, охрана поможет, но это временная мера. А есть педагоги, которые голос ни разу не повысили и у них в классе во время изложения материала стоит тишина, которую сами дети поддерживают. Потому что урок интересный, потому, что этот учитель для них - авторитет. Ваш пример это пример педагогов, которые не хотят, не умеют и не привыкли быть педагогами. В классе главный учитель. И если он не сумел стать для класса авторитетом, ему никто и ничто не поможет. К чему обвинять родителей? Я в школу к ребенку прихожу 1 раз в году, - познакомиться с новым педагогом и получить табель за первые полгода обучения и послушать, что сделал учитель, чтобы у ребенка был интерес учиться, какие действия предпринимал учитель, чтобы помочь ребенку по тому или иному предмету и как он охарактеризовал старания ребенка по каждому из предметов ( у нас даются характеристики, чему научился ребенок, что они делали и какие сильные стороны проявил ученик при изучении темы или предмета, - ребенка хвалят! Если есть проблемы, преподаватель говорит, что он планирует предпринять, чтобы улучшить ситуацию, а не смотрит на меня с выражением: ’Ну-с, мамаша и что ВЫ собираетесь делать, чтобы ВАШ ребенок понял МОЙ предмет? Я жду от вас конкретики.’ Вот это пример - педагогов на своем месте. Что делают ваши коллеги, чтобы стать авторитетом для детей? Что они делают, чтобы дети ждали окончания каникул и хотели вернуться в школу, к учителю, которого любят, за которым соскучились и которому несут выпечку, соки, рисунки, поделки? И не надо приплетать родителей. Школа - не их зона ответственности, а ваша, учителя, ваша! Если у вас такой бардак творится, значит, вы, как педагоги, равны нулю!
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
Руки на парте... она не могла этого не заметить. Чисто по человечески, нельзя обработать?
У неё 40 минут урок и из этих 40 минут она потратит 15, не объяснит материал детям, потому что Вашему ребенку невдомек сказать на переменке , что у него ранки.
Женщинас• 09 мая 2024
Стервятники налетели
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Если у педагогов нет ума, то да, травмы неизбежны. Но что им мешает заинтересовать детей на перемене подвижными играми? Лень? Похуизм? Скорее, второе.
Учитель не масовик -затейник.

60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляБаррикадница
Ну я ж кажу, вчитель не людина.
Учитель -человек. Но люди бывают разные. И школы бывают разные.
Я знаю педагогов, у которых в классе тишина, и дети их, внимание, страшное и нереальное для вас слово, - обожают. Понимаете? Обожают.
Я жду момента, когда наше Министерство образования наконец-то снесет существующую концлагерную систему образования и выстроит такую, как у детей, например, в Великобритании или Канаде. Когда учеба будет не каторгой с принудительными работами, а в удовольствие. И когда педагоги не будут требовать подарки, на ремонт класса, не будут сваливать на родителей свои обязанности - а изучите-ка с детьми дома вот этот параграф. А не хотите за меня смену отработать, например? А почему? Вы же домой задаете выучить, а объяснять должен кто? Родители?
Так что заканчивайте с манипуляциями на тему учитель- не человек, а выполняйте-ка свои обязанности, как положено.
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ дляЗастряла
Вы очень агрессивная, наверное, от своих проблем. Ребёнок у меня в первой тройке подготовленных детей, проблема не в этом. Проблема в поведении. А вы выстраивать свои выводы и логику на штампами, которые сами же на других вешаете, без оснований. Умно...
У моей родственницы сын как и у Вас просто бубочка и ангелок дома, а в школе сорви голова был. Мамаша ни в какую с сыном походить к психологу . А сходит с ума , потому что сын не управляемый и агрессивный. Ну, и конечно виноваты все , кроме неё и её бубочки.
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляБарвіночка
Учитель не масовик -затейник.
Почитайте обязанности классного руководителя. И слово массовик всегда писалось с двумя буквами с, если что.
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Да что мне их читать? Читайте сами. Узнаете много нового. Вы такая волшебная со своей претензией. Нашла одну ошибку и рада, что индеец ракушке.
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляБарвіночка
Я не одну ошибку у вас увидела. Смотрю, вы тот еще педагог. Вот в данном ответе уже 2 ошибки. И какой предмет вы преподаете с такой грамотностью?
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Во-первых , я не педагог. Не захотела тратить свою жизнь на неадекватных родителей и их детей да еще за те копейки. Во-вторых, я не контрольную пишу, но Вы можете ошибки обозначить. В-третьих , от туда за судном под названием москва. Надеюсь понятно?
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляБарвіночка
Ну тогда и не советуйте мне читать обязанности классного руководителя. Нефик умничать.
Во-вторых, сами по маршруту этого корабля и сходите.
Барвіночка• 09 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Вы же мне предложили почитать , то в чем сами 0. Сначала с себя начните , а потом умничайте, что другим читать.
жінка незаміжня• 09 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
В нас були чудові вчителі багато екскурсій ігор у школі є танцювальні перерви,але деяким дітям якщо показати вседозволеність і байдужість мами на скарги то нічого хорошого не вийде. Едину вчительку яку вони слухаються то вона не розмовляє з дітьми,а криком на них кричить. Чому інші діти повинні страждати якщо мама сама нехоче виховувати свою дитину, а перекладає це на вчителя.
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляБарвіночка
А откуда вы знаете, ноль в этом или нет?) В отличии от вас, я знаю права и обязанности педагогов и родителей и как педагоги скидывают на родителей свои обязанности и как у автора в теме, ходят, глаза закатывают. У меня достаточно знаний и опыта в этой области. А то я вижу, вы зашли и дали правильный совет, как поступить, да?)
60 метрів сметани• 09 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Чому ви вирішили, що мама перекладає свої обовʼязки на вчителя? Вдома дитина поводить себе нормально. А те, що викладач не справляється зі своїми обовʼязками і точно перекладає їх на батьків (зараз у кожного спитай, скільки разів викладачі задавали додому самостійний розбір теми і вам кожен з батьків відповість, скільки разів за рік це було і до війни також), так це чиї проблеми і чия профнепридатність? Батьків? Коли батьки дитини працюють на заводі і щось не вийшло або вийшло не так, десь є брак, то що, батьків викликати? Ви скажете, що це маячня. І я згодна. Але коли викладачі нагло перекладають свої обовʼязки на батьків, то чому викладачі вважають, що це нормально?! Поясніть мені, де така дибільна практика прописана? В якому нормативному документі Міносвіти? Чому має страждати нервова система дитини, яка має сидіти до ночі над уроками, бо на уроках викладач не встигає пояснити матеріал? Чому діти в класі мають бачити викладача-істеричку, яка на них оре?
Якщо ви не вмієте вести себе, не вмієте бути авторитетом для дітей, не можете їх зацікавити, то ваш диплом викладача і знання можна помножити на нуль.