09 мая в 18:43

Проблемы в школе. Зайдите, пожалуйста.

Сын в первом классе. Болели три недели, две уже ходит в школу. Он всегда активный, но тут начались проблемы в поведении и претензии учителя ежедневные. Учитель старой закалки и ещё с сентября жалуется, что дети на переменах бегают. Меры никакие не принимаются, просто говорит это родителям.
Ребёнок стал очень рассеянный, непоседливый, может баловаться на уроках и переменах, делать всякие глупости. К другим детям относится нормально. С осени проблема другая - один и тот же мальчик бьет моего. Говорили с его мамаой и с учительницей, толку нет. Последний раз при учительнице его мама сказала - это дети, пусть отвечает и все. Учитель высказывает моему за плохое поведение и в понедельник направила к школьному психологу на диагностику. Создавала тут тему на этот счет. Психолог провела тест с рисунком зверушек и дальнейший анализ выстраивать на этом. Мой вообще не понял задания и рисовал смешариков. Психолог сказала, что мой авторитет маленький, сравнивая размер голов на рисунке... Это вся диагностика...
Сегодня учительница опять перечисляла все, в чем он себя плохо вёл. Иногда она вообще не говорит о конкретике, только в общем. И сказала ребенку, что сняла на видео его поведение на уроке и покажет завучу и директору. Я попросила скинуть видео и мне, она ничего не ответила...
Я не знаю как решить эту проблему... с ребёнком, конечно говорим постоянно. Говорит, что не хочет идти в школу. Впечатление, что просто саботирует таким образом... Уже появилось подозрение в неприязни и предвзятости. Типа, неудобный ребёнок, лучше чтобы забрали из школы.
Что я могу сделать? Возможно ли сейчас по закону присутствовать на уроках через заявление директору или какие сейчас порядки? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Поделитесь опытом, пожалуйста.
3 1
автор Застряла 09 мая в 18:44
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3530766
Это моя прошлая тема
Инфотуфелька 09 мая в 18:45
Помню вашу тему, имеете право присутствовать конечно
So_so 09 мая в 18:45
Как мама очень активного ребенка, думаю так.
Если проблема в педагоге, будет достаточно перевести ребенка в другой класс.
Донька подруги 09 мая в 18:45
Вы можете донести до учителя, что это его недоработка, что нет дисциплины на уроке. И вы будете обращаться в районо, если она не наведёт порядок
3 2
автор Застряла 09 мая в 18:46
Ответ дляИнфотуфелька
Помню вашу тему, имеете право присутствовать конечно
А как это делается? Я должна просто просить директора об этом?
Инфотуфелька 09 мая в 18:47
Походите на уроки, присмотритесь, если что лучше переводить
Инфотуфелька 09 мая в 18:47
Ответ дляЗастряла
А как это делается? Я должна просто просить директора об этом?
У меня ребенок тоже в 1 классе, одна мама сидит на уроках весь год каждый день! Вроде просто сказала учителю
Донька подруги 09 мая в 18:48
Автор, у меня тоже не самый простой мальчик, но я всегда объясняю учителям, что дисциплина на уроке - это их зона ответственности.
8 4 3 3
Уравнобешенная 09 мая в 18:50
Извините, автор, не по теме, но для чего в школах эти бестолковые психологи? Ни практичной помощи, ни дельного совета, ни работы с возникающими проблемами, ничего.
8 1
автор Застряла 09 мая в 18:53
Ответ дляSo_so
Как мама очень активного ребенка, думаю так.
Если проблема в педагоге, будет достаточно перевести ребенка в другой класс.
Тут надо этот май доходить как-то. Вообще, хочу забирать из этой школы. Она портится в плане отношения к детям. У меня старшая там училась 4 года, после 9 перешла в лицей. В понедельник, например, ходили к психологу. Пришла после 4 урока в школу и сразу заметила на ребёнке футболка в грязи. Подумала, что падал в коридоре. Уже после всех разговоров мы с ним вышли на улицу и я осмотрели его лучше. Оказалось до крови сбиты косточки пальцев, а под футболкой сильно счесанный бок в засохшей уже крови с грязью. Упал на физкультуре об асфальт и полдня так и ходил. Классная не могла не заметить счесанные пальцы, никто даже к медсестре не отвёл обработать. Я вернулась, показала ей это и попросила передать учителю физкультуры, чтобы она внимательнее смотрела за детьми. Классная отвела нас к медсестре и сказала, что он сам не показывал ничего...
5 1
жінка незаміжня 09 мая в 18:53
Просіть для вашої дитини тьютера це найкращій вихід і для вас і для вчителя. Молодша дитина в 1 класі хлопчик всіх бив і не міг сидіти на уроках з тьютером всі задоволені і дитина навчається . А в старшої 3 клас за рік змінилося вже три вчителі на їх клас йти ніхто не хоче бо три дитини постійно б´ються розмовляють матом зривають уроки а батьки проблеми в цьому не бачуть.
Тумба-юмба 09 мая в 18:54
Ощущается, что в вас нет стержня. Прийти и сказать учителю, что дети должны ходить в школу и учиться. А то, что она устала и не справляется - это пора ей признать тогда
Вообще для меня, когда слышу фразу ’старой закалки’ - это как диагноз и весьма неутешительный
Можно бить себя в грудь, доказывая ослу, что он не осел. Но в этом случае это работать не будет, она ригидна до своих костей своих. И уже отбивает желание учиться у ребенка.
Я б промониторила соседние классы или школы, где учитель помоложе и поактивнее, который может дать тепло и поддержку в начальной школе, не отбить желание и познавательный интерес и перевела бы.
5 1
автор Застряла 09 мая в 18:54
Ответ дляДонька подруги
Вы можете донести до учителя, что это его недоработка, что нет дисциплины на уроке. И вы будете обращаться в районо, если она не наведёт порядок
Я вот тоже уже не уверена, что вся проблема в ребёнке. Зимой была дистанционка - дома при мне нормально занимался, все выполнял.
автор Застряла 09 мая в 18:55
Ответ дляУравнобешенная
Извините, автор, не по теме, но для чего в школах эти бестолковые психологи? Ни практичной помощи, ни дельного совета, ни работы с возникающими проблемами, ничего.
Похоже да. Мы никогда раньше не были. Такое...
Акуна_Матата 09 мая в 18:56
автор, вот ваша мысль о другом учителе - очень правильная
Матраскин Брат 09 мая в 18:59
Дефектолог. Автор, по-моему, учитель не в порядке.
Бегают на переменах - так дети в 1!!! классе, что им, суперклеем к партам приклеиться?
Я бы советовала доходить май пятое через десятое и с нового учебного года сменить класс. Ребенок только пошел в школу, а ему уже туда не хочется. Любой взрослый сменил бы работу с таким начальником, так почему не сменить класс с таким учителем?
Я на стороне ребенка. Со своим в такой ситуации по возможности пропускала бы уроки - конец учебного года, ничего он нового-важного не выучит в такой обстановке. Ничего особого бы не выясняла, не тратьте силы.
Донька подруги 09 мая в 18:56
Ответ дляЗастряла
Я вот тоже уже не уверена, что вся проблема в ребёнке. Зимой была дистанционка - дома при мне нормально занимался, все выполнял.
Проблема не в ребенке 100%, если он без диагноза.
Мой ребенок тоже будет баловаться и дурковать - ему это весело и интересно - но только там, где ему позволят это делать. Если учитель не умеет организовать процесс обучения с нормотипичными детьми - то проблема в ней
автор Застряла 09 мая в 18:59
Ответ дляТумба-юмба
Ощущается, что в вас нет стержня. Прийти и сказать учителю, что дети должны ходить в школу и учиться. А то, что она устала и не справляется - это пора ей признать тогда
Вообще для меня, когда слышу фразу ’старой закалки’ - это как диагноз и весьма неутешительный
Можно бить себя в грудь, доказывая ослу, что он не осел. Но в этом случае это работать не будет, она ригидна до своих костей своих. И уже отбивает желание учиться у ребенка.
Я б промониторила соседние классы или школы, где учитель помоложе и поактивнее, который может дать тепло и поддержку в начальной школе, не отбить желание и познавательный интерес и перевела бы.
Спасибо за ответ. Похоже, что именно так. Мне её подход изначально не понравился. Просто высказывает про беготню родителям и ничего со своей стороны не делает. Мне ещё кажется, что мои возмущения она воспринимает как вызов и хочет ’поставить на место’
автор Застряла 09 мая в 18:59
Ответ дляМатраскин Брат
Дефектолог. Автор, по-моему, учитель не в порядке.
Бегают на переменах - так дети в 1!!! классе, что им, суперклеем к партам приклеиться?
Я бы советовала доходить май пятое через десятое и с нового учебного года сменить класс. Ребенок только пошел в школу, а ему уже туда не хочется. Любой взрослый сменил бы работу с таким начальником, так почему не сменить класс с таким учителем?
Я на стороне ребенка. Со своим в такой ситуации по возможности пропускала бы уроки - конец учебного года, ничего он нового-важного не выучит в такой обстановке. Ничего особого бы не выясняла, не тратьте силы.
Спасибо
Потребую апгрейду 09 мая в 19:00
Ответ дляУравнобешенная
Извините, автор, не по теме, но для чего в школах эти бестолковые психологи? Ни практичной помощи, ни дельного совета, ни работы с возникающими проблемами, ничего.
Может для подтверждения факта что этому гиперактивному ребенку нужна спец! школа или возможно психиатр с корректировкой?
60 метрів сметани 09 мая в 19:01
Учителю на его жалобы отвечайте так - я вам делегировала полномочия на период нахождения ребенка в школе и классе и за него, за его поведение в классе несете ответственность вы и только вы. Жалуясь, вы говорите о том, что не в состоянии применять знания педагогики на практике. Обычно именно преподаватель отвечает за дисциплину на уроке. Если вы не справляетесь, я не могу вам ничем помочь. Дома ребенок ведет себя хорошо, значит, я справляюсь. Если вы будете направлять моего ребенка без моего согласия на разные комиссии, к психологам и так далее, я поставлю вопрос о вашей некомпетентности, как педагога на комиссии в отдел образования. Если против моего ребенка будут применяться наказания или любое физическое или моральное воздействие, - будет заявление в полицию.
Знаете, меня так пыталась учительница тоже переломить. Я спросила, если вы не в состоянии справиться с классом, то какой вы тогда педагог? На замечание о том, что моему ребенку надо дома сидеть не поднимая головы и писать, чтобы почерк был идеальным, я ответила, что делать этого не буду, для занятий есть школа, которая обязана научить, а дома ребенок должен отдохнуть. Когда один ребенок бил моего и беседы с родителями не помогли, я сказала, что вызываю полицию в школу и пишу заявление в отдел по защите прав несовершеннолетних, чтобы пришли и посмотрели, в каких условиях живет обидчик и почему у него общение с детьми идет только через драку и почему родители не в состоянии повлиять на поведение ребенка. Вызов полиции одинаково плох как для педагога, так и для родителей обидчика, а заявление в отдел по защите прав несовершеннолетних быстро заставит шевелиться и школу и родителей обидчика, поверьте, я это прошла.
Бавовнятко 09 мая в 19:01
Удалено администрацией...
Бавовнятко 09 мая в 19:02
Ответ дляПотребую апгрейду
Может для подтверждения факта что этому гиперактивному ребенку нужна спец! школа или возможно психиатр с корректировкой?
спецшкола нужна умственно отсталым. А нормальному ребенку нужна адекватная учительница.
пу_пугренчик 09 мая в 19:02
Ответ дляЗастряла
Спасибо за ответ. Похоже, что именно так. Мне её подход изначально не понравился. Просто высказывает про беготню родителям и ничего со своей стороны не делает. Мне ещё кажется, что мои возмущения она воспринимает как вызов и хочет ’поставить на место’
По темі не підкажу, але моя в 2 класі і на перервах вони часто бігають по коридору. У них компанія із 5 діток, грають в ’доганялки’. Вчителька ніколи не пред´являла претензій, все ок.
60 метрів сметани 09 мая в 19:03
Ответ дляЗастряла
Тут надо этот май доходить как-то. Вообще, хочу забирать из этой школы. Она портится в плане отношения к детям. У меня старшая там училась 4 года, после 9 перешла в лицей. В понедельник, например, ходили к психологу. Пришла после 4 урока в школу и сразу заметила на ребёнке футболка в грязи. Подумала, что падал в коридоре. Уже после всех разговоров мы с ним вышли на улицу и я осмотрели его лучше. Оказалось до крови сбиты косточки пальцев, а под футболкой сильно счесанный бок в засохшей уже крови с грязью. Упал на физкультуре об асфальт и полдня так и ходил. Классная не могла не заметить счесанные пальцы, никто даже к медсестре не отвёл обработать. Я вернулась, показала ей это и попросила передать учителю физкультуры, чтобы она внимательнее смотрела за детьми. Классная отвела нас к медсестре и сказала, что он сам не показывал ничего...
Любые повреждения фиксируете - отводите к школьной медсестре и чтобы была сделана ею запись в соответствующем журнале. Классный руководитель несет ответственность за жизнь и здоровье детей. Если бездействует - после прочуханки на собрании с завучем и директором, которому нафигачить проблемы не нужны, учитель начинает следить за классом.
Svitlo_ 09 мая в 19:04
Ответ дляжінка незаміжня
Просіть для вашої дитини тьютера це найкращій вихід і для вас і для вчителя. Молодша дитина в 1 класі хлопчик всіх бив і не міг сидіти на уроках з тьютером всі задоволені і дитина навчається . А в старшої 3 клас за рік змінилося вже три вчителі на їх клас йти ніхто не хоче бо три дитини постійно б´ються розмовляють матом зривають уроки а батьки проблеми в цьому не бачуть.
Як це просіть тьютера? Автор має принести в школу заключенн ІРЦ про необхідність тьютера.
Гарачий Чокалад 09 мая в 19:05
Ответ дляжінка незаміжня
Просіть для вашої дитини тьютера це найкращій вихід і для вас і для вчителя. Молодша дитина в 1 класі хлопчик всіх бив і не міг сидіти на уроках з тьютером всі задоволені і дитина навчається . А в старшої 3 клас за рік змінилося вже три вчителі на їх клас йти ніхто не хоче бо три дитини постійно б´ються розмовляють матом зривають уроки а батьки проблеми в цьому не бачуть.
мамкіни лідери
таких потрібно збирати в один клас
5 2
60 метрів сметани 09 мая в 19:06
Вообще, автор, письменная жалоба на действия и бездействия педагога в 2-х экземплярах (то, что она делает, это, по сути, буллинг). Эти заявления несете к секретарю директора или к самому директору и просите зарегистрировать в журнале для жалоб (у них такой имеется). На втором экземпляре вам обязаны поставить входящий номер и дату. Это заявление, зарегистрированное, они обязаны рассмотреть и дать по нему ответ. Не давайте в обиду ребенка и знайте свои права. Удачи!
автор Застряла 09 мая в 19:06
Ответ дляБавовнятко
Удалено администрацией...
Я точно не знаю как там в законе написано, но подозреваю, что это запрещено. Наверное, именно поэтому на мою просьбу скинуть мне видео, она промолчала и никак не отреагировала)
60 метрів сметани 09 мая в 19:09
Ответ дляЗастряла
Я точно не знаю как там в законе написано, но подозреваю, что это запрещено. Наверное, именно поэтому на мою просьбу скинуть мне видео, она промолчала и никак не отреагировала)
Будьте уверены, что действия педагога незаконны. И я бы написала на нее жалобу на имя директора ( в шапке напишите копия в отдел образования, адрес и т.д.) Ваш учитель некомпетентен и злоупотребляет своим положением, это, по сути, абьюзер. Защищайте ребенка.
1 1