Наполеон Бонапарт• 09 мая 2024

Были ли "ухилянты" во время ВОВ?

Мои дедушки воевали. Были ли такие, которым удалось избежать участия?
Svitlo_• 09 мая 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
его же немцы начальником поставили?
Які німці. Він як і багато чоловіків залишився в окупації. В 1943 році звільнили, всіх на фронт, а мого діда секретарем поставили. Військовий квиток в нього був лише польської армії.

Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляПодмигашка
Виїхати???? Куди цікаво?
Читайте весь диалог или вам две страницы пересказать ?🤦‍♀️
КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
дезертир - это тот кто ушел с поля боя, а я о тех, кому удалось туда совсем не попасть
Так чтобы совсем не попасть, такое было практически невозможно. Люди сдавались в плен уже будучи в армии. И жили потом на оккупированной территории, пока советская власть туда не вернулась.
И вот таких людей миллионы.
Сиренькая• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Удалено администрацией...
Кто не уважает предков - у того нет будущего
СкрипяСердцем• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
А как же Зеленский?
а дети сивочолого?
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляПрибираю щодня
В чем предатели? Что они предали?
или Вы думаете, что это кайф жить в Славянске, Херсоне, Харькове?
Мир большой .. мои херсонцы в Испании
Виправлялочка• 09 мая 2024
Ответ дляСиренькая
Тогда у Украины всей нет будущего.
Сиренькая• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Тогда у Украины всей нет будущего.
печально
Бараболька• 09 мая 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Сейчас наоборот
Из кацапстана такие умные мысли подогнали? Ещё расскажите, что Украина на мордор напала и пуйло святой защитник угнетённых русскоговорящих.

Цикавенная• 09 мая 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
а дети сивочолого?
А Абдристовича кто выпустил со страны? А между прочим боевой офицер
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
А вдруг он тоже болен как залужный )))
Цикавенная• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
А вдруг он тоже болен как залужный )))
Они все больны)
Здоровы только обычные люди,точнее не люди - ресурс
Повітруля• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
А как же Зеленский?
так и Залужному уже нарисовали ’непридатність’ ))
КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
Тогда у Украины всей нет будущего.
Скажите, как так вышло, что 3 миллиона предков в первые месяцы войны сдались в плен? И гнать их в бой приходилось с помощью заград отрядов.
Не хотели предки умирать за Родину что ли?
Омлетик• 09 мая 2024
Мои не участвовали. В 37ом были признаны ´врагами народа´ и расстреляны. Позже реабилитированы, но кому оно надо, столько людей угробили.
Повітруля• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Как кто ? Силовые структуры, депутаты, военные - костяк защитников сформированный за 30 лет независимости страны . Все те кто получал зарплату с казны , все те кого кормила страна , а не те кто работал на страну . Улавливаете :)?!
не ну а чо, бесплатные квартиры сами себя не получат ))
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляПовітруля
Скажите .. такая удобная страна одни забывают все быстро , другие больны ))) но не лечатся а в Англию едут ))
Страна возможностей но не для всех )))
Гомосноб• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Здатись і бути взятим в полон це різні речі.
Не натягуйте сову на глобус. Не вийде.
Виправлялочка• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Понятия не имею.
Мне больше интересно как сейчас так легко сотни тысяч людей добровольно взяли оружие и ещё сотни тысяч согласились идти гладиаторами на смерть под принуждением? В 21 веке.

Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляПовітруля
Читали в просторах тг ))))
Ситуация
Встретил знакомого.
Он как-раз шёл в офис ЖК в Киеве, проплачивать задаток за покупку новой квартиры.
Решил с ним пройтись.
Пока оформлял документы, смотрю паркуется новый крузер 300 и выходит мужчина с рюкзаком.
Номера черные, сам мужчина одет в зеленую одежду но без шевронов и т.д
Определить звание и должность не смог.
Достает из рюкзака деньги, пачки новые по 1 тыс гривен и отдает менеджеру.
Не знаю количество купюр и сумму, но судя по довольному лицу менеджера, сделка удачная.

Мой знакомый видя эту ситуацию, вдыхая вымолвил фразу «везёт некоторым»
Я продолжил, «ты прав, некоторым»

Напомню, кто хочет также в Киеве купить квартиру за наличные, ТЦК приглашает на службу «
………..
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2024
Ответ дляАнонім Секретар
А простых людей не надо защищать
А, ну ясно....
Анонім Секретар• 09 мая 2024
Ответ дляБараболька
Нет, смотрю по людям в том же Киеве, даже на работу не хотят военных брать
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
не радуются
Вы своего сына сначала родите, вырастите. А потом в 18 лет поведите за руку в военкомат ’данные обновить’
Мой сын ветеран войны и УБ-д, воюет уже два года.
КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляГомосноб
Не натягуйте сову на глобус. Не вийде.
Ну почитайте как сыпался фронт в 41 году, как бежали военные теряя тапки. К концу ноября немцы уже под Москвой были.
И считается что это успешный успех. А когда на третий год войны 20% Украины оккупировано это поражение и пора на переговоры.
Повітруля• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Страна возможностей но не для всех )))
смести бы всю эту шалупень.
Вот к примеру, 27 октября 1999 г в Армении вошли активисты и растреляли депутатов в парламенте, шоб знали, как антинародные законы принимать, и вуаля, до них дошло
Неновая почта• 09 мая 2024
Мой дедушка считался ухилянтом. Его после войны разыскивали как ухилянта и предателя. Он в 1943 году попал в плен и оставался в Германии до 1945 года. Работал очень тяжело на заводе.
Каждый год 9 мая он матерился и проклинал советскую власть. Говорил, что советы не лучше фашистов, а близкие считали, что у него поехала крыша от пребывания на войне и в плену.
СкрипяСердцем• 09 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
но виноват во всем Ваш Жека и мой Димон
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2024
Ответ дляПовітруля
у нас сбу, прокуратура и прочих военных 700000 чел, и они отсиживаются в тылу
Так делайте так что бы они пошли воевать, слабо? Ныть и прятать все гаразды, а что-то делать все в кусты.
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Нет что вы .. мы выиграем у ядерной державы в 140 млн людей .. никаких переговоров .. у нас кулеба один с лопатой как их 100 млн .. всех порвем « чужими руками «
Natal_ka91• 09 мая 2024
Думаю, були, але немає чого порівнювати ті часи і сьогодення. Тоді була інша зброя і можливості, не було таких технологій і, певно, масштабів корупції. Та й люди були інші, розуміли за що і чому.