Наполеон Бонапарт• 09 мая 2024

Были ли "ухилянты" во время ВОВ?

Мои дедушки воевали. Были ли такие, которым удалось избежать участия?
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляМейк-ап форева
Интересно, а кто ж все эти мужчины в торговых центрах, парках, барах, маршрутках, метро ездит?
Ну всех сразу забрать не могут .. чекайте

Анонім Секретар• 09 мая 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
А сейчас так, баловство?
Договорняк, а разве нет?
Виправлялочка• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
Вот именно, кто моего сына защитит от этого государства, которое ловит его и пытается на мясокомбинат отправить.
Киця-бриця• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
О тогда хоть выехать можно было .. оказывается не так был страшен сталин как жизнь сейчас (
Ну конечно, ещё и пособие давали.
Повітруля• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Наиболее тяжёлые последствия имело решение Сталина оборонять Киев, вопреки предложению Жукова полностью отвести войска Юго-Западного фронта за Днепр. По воспоминаниям Жукова, понимавшего, к чему это может привести, он «вышел из кабинета [Сталина] с тяжёлым чувством собственного бессилия». Результат известен — крупнейший (наряду с вяземским) в истории Великой Отечественной войны киевский котёл. По немецким данным, в плен было захвачено 665 тыс. человек, по оценкам российских историков, в кольце оказалось 452,7 тыс. человек.

Сейчас меньше людей воюет, чем тогда в битве за Киев в плен попало.
Урааа, товарищи!!!!
а зе разминировал Чонгар, потому что олигархам же торговать нужно
Гомосноб• 09 мая 2024
Моя бабуся 28 року була. Говорила, що окопи рити допомагали.
Тому маловірогідно що було багато ухилянтів. Війна катком пройшла по країні. Це ж не за уралом чилити чи в тайзі.
Призив з 18 був.
Поддакиваю иногДА• 09 мая 2024
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Це ви з Московії пишите,що вам війна не реальна
СкрипяСердцем• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
свой же муж с ранением, да?
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляКиця-бриця
Ну конечно, ещё и пособие давали.
Что ну конечно .. вон люди в Канаду выехали написали ж вам . Сейчас желающие семьи выедут в Канаду ?
Пособия спасибо мне они не нужны

КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Можно было, если тебе повезло жил не на советской территории. А вы такие бедные переляканные сейчас)
Стриптизерка• 09 мая 2024
Конечно. Тогда в газельки с улиц ловили
Цикавенная• 09 мая 2024
Удалено администрацией...
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
А вы ? Не переляканые ?
КрестьянинДиор• 09 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
О,жертва рашапомийки
КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
А вы ? Не переляканые ?
Мы нет.
СкрипяСердцем• 09 мая 2024
про бурята еще не написали?
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2024
Ответ дляВиправлялочка
А что вы и подобные вам пряталки делают для того, что бы это остановить? Радуются тому, что чужих забирают или что? Не хотите воевать, делайте что-то, что бы остановить всё это.
vikohka• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
что вы мeлeтe? кто при сталинe куда выeзжал?
Тишком нишком• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы нет.
А уже выехали 😹

Анонім Секретар• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А простых людей не надо защищать
Цикавенная• 09 мая 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
О,жертва рашапомийки
А они разве призывались в ряды советской армии?
КликОЛЬКА• 09 мая 2024
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
УПА жили на территории Польши. Как они могли быть ухылянтами?)))
СкрипяСердцем• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
не радуются
Вы своего сына сначала родите, вырастите. А потом в 18 лет поведите за руку в военкомат ’данные обновить’
Черпак_для_фантазий• 09 мая 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
свой же муж с ранением, да?
Нет,сын уже два года на нуле, всю Авдеевку прошёл. А что?
Цикавенная• 09 мая 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Так они поляки?)
Повітруля• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
у нас сбу, прокуратура и прочих военных 700000 чел, и они отсиживаются в тылу
Svitlo_• 09 мая 2024
Ответ дляНаполеон Бонапарт
как у них это получилось?
Одного в 41 відправили в труд.табір як неблагонадьожного, іншого після окупації не призвали, а призначили секретарем в сільраді.
Прибираю щодня• 09 мая 2024
Ответ дляТишком нишком
Конечно были , их внуки сейчас на пособиях и учат німецький … и охают что войны оказывается не было 🤷‍♀️
Та зачем Вы так? Это же наши сограждане. Да, эта война много в голове сломала. Те, с кем стояли плечом к плечу теперь стреляют в наши города.
Сиренькая• 09 мая 2024
Оба мои дедушки воевали.
Муж тети, мой двоюродній дедушка приписал себе несколько лет, чтобы его взяли на войну.
Виправлялочка• 09 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я не радуюсь. В первых рядах под верховную раду не пойду, не хочу быть убитой или посаженной в тюрьму. Но во вторых рядах, в толпе - с радостью. Ненавижу наше правительство уже больше, чем путинское.