Оля_с_киркою• 09 мая 2024

Нужен ли риелтор при продаже квартиры?

Знаю, многие считают, что и при покупке не нужен. Но все равно, если закинуть обьявление в интернет, 90% звонков будут от риелторов. Так может, лучше уже взять своего, проверенного, с которым покупки были?
Дама_с_караваем• 09 мая 2024
Не нужен? Зачем?
Звонки от риелторов конечно, все хотят на шару денег

ГугелП@лАмался• 09 мая 2024
Зачем? Если вы его возьмёте, то должны будете комиссию платить. А тем, которым будут звонить от имени покупателя, заплатит покупатель.
Из Кукуева я• 09 мая 2024
чтоб вам мозги засирал? Что вы не знаете там?
Забагаловка• 09 мая 2024
Глупым людям - нужен.
Умным - не нужен.
ДелиВерка• 09 мая 2024
Я б запретила вообще этих шаравиков не выполняющих никаких функции , видимость работы создают
Я на хвилинку• 09 мая 2024
Если вы заключите договор с одним, то и клиенты будут от одного. Но чем больше человек прийдёт на просмотр, тем больше вероятность продать, поэтому не выгодно работать с одним риэлтором.
Директриссимо• 09 мая 2024
Вы продаёте или покупаете?
Если продаёте то пофиг с риелтором или нет платит покупатель.
А если вы покупаете, то можно и без него
Директриссимо• 09 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Они не отвечают ни за что
Тупо людей привести познакомить...
Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
какие ’клиенты’?
покупатели ходят одни и те же. хоть с одним риелтором, хоть с десятью.

Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
запретите
Вумна вутка• 09 мая 2024
100% не нужен. Собьет вам цену, продадите в полцены.
Вумна вутка• 09 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
+1000000. Если надо подписать петицию, я с вами.
маска Ілона• 09 мая 2024
І продавала і купувала без цих прекрасних людей. Все чудово
Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляЗабагаловка
Глупым людям - нужен.
Умным - не нужен.
умным вообще никто не нужен
ни врачи, ни строители, ни юристы, ни парикмахеры, ни швеи...они все умеют делать сами.
маска Ілона• 09 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
І відповідальності нуль
Директриссимо• 09 мая 2024
Ответ дляВумна вутка
Они наоборот завышают. Чем выше цена тем больше им % они сейчас хотят 5% от стоимости квартиры. Давно было 2%. А ещё хитрят и с той и с той стороны сбивают
Позитивна• 09 мая 2024
автор, вы так задали вопрос, что сразу понятно, что вы троль.
Я на хвилинку• 09 мая 2024
Ответ дляПозитивна
какие ’клиенты’?
У разных агентов база квартир может отличаться.
ДелиВерка• 09 мая 2024
Ответ дляДиректриссимо
Они не отвечают ни за что
Тупо людей привести познакомить...
мы покупали квартиру оставили наш номер телефона охране и купили квартиру я еще им не платила просто так . Их работа 100 грн стоит показать квартиру не больше

Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
и одни и те же покупатели крУгом ходят по этой ’базе’ с разными риелторами. в конце концов покупают через того, кто больше собьет цену.
Дама_с_караваем• 09 мая 2024
Ответ дляДиректриссимо
Сначала завышают, потом снижают, им всё равно какая цена, им свои деньги получить
Eva030330• 09 мая 2024
Я вообще функции риелтора. От слова совсем. Неужели нельзя обойти эту шарашкину контору.
Почти все квартиры продаются с риелтором.
ИграйМойГормон• 09 мая 2024
Ответ дляПозитивна
умным вообще никто не нужен
Перераховані вами професії поважаємі та почесні.
А швондери-ріелтори, то фікція, а не професія.
Директриссимо• 09 мая 2024
Ответ дляДелиВерка
Я знаю с ними много раз столкнулась.
Прикольно наблюдать когда приходит не хозяин а риелтор от хозяина и тебя приводит риелтор. И они начинают ещё договариваться между собой...
Вумна вутка• 09 мая 2024
Ответ дляДиректриссимо
Им роли +-200 дол не сыграют. Им выгоднее продать дешевле, но быстрее. Сталкивались с таким. Пересрали всю малину. После этого посылаем всех риелторов на 3 буквы.
Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляИграйМойГормон
ой ладно...здесь он каждая вторая - юрист. как начнут свои икспердные мнения озвучивать в темах, так аж в глазах темнеет от ужаса, с какой незамутненностью люди космическую чушь городят. они себя умнее всех юристов считают, между прочим.
Я на хвилинку• 09 мая 2024
Ответ дляПозитивна
И здесь мы возвращаемся к моему первому комменарию. Нет смысла заключать договор с одним агентством.
Не пириживай• 09 мая 2024
Я брала риэлтора, она сама водила на просмотры, я ей ключи отдала, т.к. у меня не было времени ни на звонки отвечать, ни показы устраивать, я живу в другом районе города. Я оговорила сразу какую сумму я хочу получить, но получила даже больше на пару тыс) Все равно комиссию платили покупатели, а мне меньше гемора было.
Позитивна• 09 мая 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
есть смысл, чтобы к вам водили разные люди одних и тех же покупателей, чтобы в итоге вы продали ее по самой низкой цене.
ИграйМойГормон• 09 мая 2024
Ответ дляПозитивна
Ми ж не про юристів зараз говоримо.
А ріелтор... це навіть не атавізм з 90-х, на сьогоднішній день вони просто шкідлива ланка у угодах.