10 мая в 09:38

Кто в Украине, какие мысли?

Каждый день думаю, что это какой-то кошмарный сюрреалистический сон. Но даже сны имеют свойство заканчиваться. Почему этого маньяка никто не остановит? Он убил уже 800000 человек. Как вот эти все медийные личности русские из камеди вуман, уральских пельменей, певцы, актёры, не могут быть у всех просраны мозги. А бизнесмены..как можно было построить империю зла, сделать нищими, кровавыми убийцами с такими ресурсами? И все многомиллионное население видит куда сливаются деньги и молчат.
показать весь текст
33 23 3
tata1210 10 мая в 10:18
Ответ дляZvezdochkina
Сейчас канал Дождь собирает только на помощь украинским беженцам (в том числе хостелам в Днепре).
после того зашквара он может собирать хоть на колонизацию Марса
Nat-li 10 мая в 10:19
Ответ дляеліт
Убили потому и не сидит
Кого?
tata1210 10 мая в 10:19
Ответ дляJimson
’Якщо коней на переправі не змінюють, і при цьому кінь - особа, яка приймає рішення, то все життя країни буде вічною і нескінченною переправою’

Це, до речі, казали наші північні сусіди самі знаєте про кого
вот пусть своего коня и меняют. Глядишь - и развиднеется..
Nat-li 10 мая в 10:20
Ответ дляеліт
За корупцию и за убийстап у нас тоже не сидят, только простые украинцы сплошь и рядом отвечают за все и судят как то так, а сейчас так вообще все законы копируем с рашы
Т.е. решили спрыгнуть с прямого вопроса. Ну как обычно.
2 1
Бояукраїночка 10 мая в 10:21
Ответ дляFalcon82
Війна це бізнес. Кривавий. Так було і є
вы ж понимаете,если русские одупляться и спросят,а за что погибли наши сыновья и мужья?а где деньги за нефть,газ,золотишко,алмазы и проч?ведь это народные ресурсы,а не царька и ко.а почему якутия ходит по алмазах и нищая,а почем у те регионы ходят по нефтедолларам буквально ногами ,а зарплата 10 тыс руб?а зачем путин тратит деньги на войны в чужих странах,если онко детки умирают без лечения и что бы мужику полечить зубы жене,да купить каляску ребенку,приходится шурувать на контракт хоть с кредитами расплатиться,очень много по че му и вынесут того путьку вместе с детьми за простату подвесят на красной площади и положат рядом с тезкой.я все таки надеюсь на просветление в головах россиян.мы же были при ссср одурманены пропагандой?а сейчас смешно какие мы были лохи наивные
4 4
еліт 10 мая в 10:22
Ответ дляAny
я точно не прихильниця Зеленського від початку, але. сорі. ми своїх можемо зупинити. Але найперша проблема в нас таки раша. Спочатку відвоювати, а потім уже з нашою владою розбиратися.
Я рахую що ми своїх не можемо зупинити, маленька кучка людей маніпулює мільйонами що напише в законі в ми повинні виконувати не вони, спочатку треба подивитися що в нас коїться привели обговорювати що десь а під носом не бачимо або не хочемо
5 4
автор Xlimit 10 мая в 10:23
Ответ дляZvezdochkina
У вас явно проблемы.

Собчак не только против войны, а очень даже «за».
Но какая связь между собчак и каналом Дождь?
Я могу ошибаться, я думала это ее канал. И видела интервью в котором она косвенно показывала свое негодование.
автор Xlimit 10 мая в 10:25
Ответ дляБояукраїночка
вы ж понимаете,если русские одупляться и спросят,а за что погибли наши сыновья и мужья?а где деньги за нефть,газ,золотишко,алмазы и проч?ведь это народные ресурсы,а не царька и ко.а почему якутия ходит по алмазах и нищая,а почем у те регионы ходят по нефтедолларам буквально ногами ,а зарплата 10 тыс руб?а зачем путин тратит деньги на войны в чужих странах,если онко детки умирают без лечения и что бы мужику полечить зубы жене,да купить каляску ребенку,приходится шурувать на контракт хоть с кредитами расплатиться,очень много по че му и вынесут того путьку вместе с детьми за простату подвесят на красной площади и положат рядом с тезкой.я все таки надеюсь на просветление в головах россиян.мы же были при ссср одурманены пропагандой?а сейчас смешно какие мы были лохи наивные
Хотелось бы дожить до этого просветления. Родственники из Луганска в начале войны говорили мы вас спасем.
Бояукраїночка 10 мая в 10:26
Ответ дляFalcon82
Ви там зі своєю оплатою в час, хоч поцікавтесь пенсіями і зарплатами реальними. І цінами
Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается в каждом регионе РФ, в ЛНР в 2023 году составляет 9643 руб.-это сто дол.и послушайте у Бутусова пленных,на родине 15 тыс руб зарабатывали,это слезы.
Zvezdochkina 10 мая в 10:26
Ответ дляtata1210
после того зашквара он может собирать хоть на колонизацию Марса
Вы хоть немного разобрались в том зашкваре?
Там неправильно сказал один журналист, от себя. И его сразу уволили. Сейчас его нет в вещании.
Я не то что бы их защищаю. Мне вообще пофиг.
Но мне не понятно зачем перекручивать информацию, представлять все не так, как есть на самом деле. Повторять то, что делают наши соседи? (В плане перекручивания информации).

То же самое про оппозиционеров. Как выше пишут они ничего не делают.
Многие да, только говорят.
Но есть же и люди, которые реально делают. В том числе помогают Украине.
Например, Нойз МС, который собрал очень много денег на помощь украинским беженцам.
Или Майкл Наки который более 3 миллионов гривен собрал на помощь непосредственно ЗСУ (дроны, машины и тд).
Опять же, я не их фанат, мне в целом все равно что про них говорят. Но если есть такие люди, то чем это плохо для Украины? (Даже если у них паспорта рф)
еліт 10 мая в 10:27
Ответ дляБояукраїночка
Копейку всегда можно заработать,работая на себя или на дядю,а не лежать на диване.Не все так у нас печально.Уже однушки по сто тыс дол в Украине(с ремонтом правда).Коррупция у нас ниже венгерской,СБУ отлично работает,то ли дело в россии ,где зама Шайгу Иванова Тимурчика в тюрьму посадили,да там и шайгу миллиардер долларовый за войну стал,пока ванька-дурак кровь за его детей и внуков проливает
Да, да от телемарафона и президента мы слышим это всё хорошо, только миллионы уехали из страны, других не выпускают, треть страны в руинах и погибших даже не хочет Зеленский говорить нас расстраивать, и прогнозов на улучшение нет
6 3
Бояукраїночка 10 мая в 10:27
Ответ дляPole
Нашій владі, як нікому, вигідно, щоб ця війна тривала якомога довше. Тому даремно ви відкладаєте на потім розборки з нею. З цього треба починати.
Зеленский спит и видит,когда на него очередное покушение и убьют его детей и жену.А путин мечтает это сделать.Вы просто казкова такое писать.Что у вас в голове?
3 2
автор Xlimit 10 мая в 10:29
Ответ дляZvezdochkina
Вы хоть немного разобрались в том зашкваре?
Там неправильно сказал один журналист, от себя. И его сразу уволили. Сейчас его нет в вещании.
Я не то что бы их защищаю. Мне вообще пофиг.
Но мне не понятно зачем перекручивать информацию, представлять все не так, как есть на самом деле. Повторять то, что делают наши соседи? (В плане перекручивания информации).

То же самое про оппозиционеров. Как выше пишут они ничего не делают.
Многие да, только говорят.
Но есть же и люди, которые реально делают. В том числе помогают Украине.
Например, Нойз МС, который собрал очень много денег на помощь украинским беженцам.
Или Майкл Наки который более 3 миллионов гривен собрал на помощь непосредственно ЗСУ (дроны, машины и тд).
Опять же, я не их фанат, мне в целом все равно что про них говорят. Но если есть такие люди, то чем это плохо для Украины? (Даже если у них паспорта рф)
Я так понимаю, они не в Рашке живут
еліт 10 мая в 10:29
Ответ дляБояукраїночка
У нас пишут все ,что хочешь,даже тут.И много оппозиционных каналов и тот же Цензор нет.Это в россии за слово МИР в тюрьмы садят и на убой в чужую страну гребут.Вон Порошенко за границей сейчас
Власть имущие с детьми роднёй давно уехали за границу им не до Украины а вы воюйте
2 2
Бояукраїночка 10 мая в 10:32
Ответ дляIsa Dora
Мысли?

Выживем

Вчера общались со знакомой.
Они больше 2 лет в Польше. Сказали что планируют в Англию.

Не хотят второй раз бежать.

А я так про себя -
Я знаю кто это.Это популярная советчица,выехали с Киева,ну смешно просто,квартиры были у детей,жили як вареник в масле,то за 2 с лишним года уже проели,выкатали и на аренды чужому дяде 50 тыс евро ,если не больше и теперь она плачет’в польшежизнинет’поедем в англию.ржу не могу.я ей писала,вы в англии и детей квартиры проедите и на аренды профукаете.лучше бы еще квартиру купили бы под сдачу,ребенку подарок
2 2
Бояукраїночка 10 мая в 10:33
Ответ дляuma
У нас тоже беспредел, вы уже на митинге? Вот и там также.
У нас война.на нас напал фашист путин или вы спали?
5 3
еліт 10 мая в 10:34
Ответ для_Homyak_
Мене лякає думка тільки, щоб не жити під триколором. Хай буде яка-небудь, але рідна Україні. Їхати нікуди дуже не хочу, тут моє життя. От ніколи не хотіла покидати Україну.
Я тож така була, зараз так накрило ч задихаюсь тут і знаю що я народилась тут дім , за дітей внуків так зовсім жалко,
3 1 1
allo4ka21 10 мая в 10:35
Сьогодні почитала, як працівники освіти, що сиділи в окупації, радо вітають мера Бучі з днем народження.
Бояукраїночка 10 мая в 10:36
Ответ дляеліт
Я рахую що ми своїх не можемо зупинити, маленька кучка людей маніпулює мільйонами що напише в законі в ми повинні виконувати не вони, спочатку треба подивитися що в нас коїться привели обговорювати що десь а під носом не бачимо або не хочемо
Вы чего то попутали.Вы знаете,что у нас был майдан?Это у вас в россии народ ничего не решает,а мы у себя разберемся,не переживайте.Что нас устраивает и не устраивает
6 6 2
Jimson 10 мая в 10:38
Ответ дляXlimit
Да я ж тоже так думаю, Собчачка против войны
Про Ксению Анатольевну уверенно скажу, что у нее хороший английский, можно только позавидовать. Что касается гражданской позиции, скорее всего, она ’может меняться’, скажем так. Никаких сравнений и аналогий, типа ’флюгер’, приводить не буду.

Мне тут попались два ролика, из ее интервью с Микки Рурком. Может, кому-то будет интересно посмотреть. Взрослый человек, всемирно известный, подает наглядный пример ’двоемыслия’ по Оруэллу.

Jimson 10 мая в 10:38
https://www.youtube.com/shorts/3zppWCfUj0E
Zvezdochkina 10 мая в 10:39
Ответ дляXlimit
Я так понимаю, они не в Рашке живут
Да, конечно уехали.
Наки приговорили к 11 годам тюрьмы. Думаю в Литве ему лучше, чем в российской тюрьме

Но что мешало тому же Роме Зверю уехать? Зачем прогибаться нужно было?
Та же Ивлеева со своей вечеринкой. Таких, кто остался и прогибается там куча. И если идейных типа расторгуева или газманова или руки вверх- все понятно. Но почему другие прогибаются - мне не понятно
еліт 10 мая в 10:41
Ответ дляNat-li
Кого?
Ето мыслил по другому против власти а кого именно почитайте, зачем меня провоцирует, не хотите значит у нас все хорошо пусть так и будет самая демократичная страна правда без прав человека отказались недавно от я женевской но это ничего обойдемся
1 1
Бояукраїночка 10 мая в 10:41
Ответ дляеліт
Да, да от телемарафона и президента мы слышим это всё хорошо, только миллионы уехали из страны, других не выпускают, треть страны в руинах и погибших даже не хочет Зеленский говорить нас расстраивать, и прогнозов на улучшение нет
Ой ну обновите методички)На это уже никто не ведется.Марафон фуу 95 квартал фуу,а зачем вы тогда их смотрите,если нам пересказываете?или вы врете?окупировано у нас 18 проц вместе с крымом,а не треть,не половину.или вы по карте не видите?уехало 4-5 мил,но многие вернулись.вы видели цены у нас на недвигу?вы видели новые фабрики рошен,,макдоналдьсы,турки завод строят дроновый?жк?или вам с челябинского барака этого не видно?это у вас прогнозов на улучшение нет.а у нас все ок.не переживайте
5 4 2
uma 10 мая в 10:42
Ответ дляБояукраїночка
У нас война.на нас напал фашист путин или вы спали?
И что? Это повод паковать людей с улиц, избивать ? Это повод воровать в дичайших обьемах? Ставить Конституцию на паузу? Для этих моментов война это индульгенция?
5 2
Бояукраїночка 10 мая в 10:42
Ответ дляеліт
Власть имущие с детьми роднёй давно уехали за границу им не до Украины а вы воюйте
детки депутатов гос дуры все по дубаях.верните их для начала в мацкву а то ишь ты ванька-дурак за их яхты кровь проливает в чужой стране
3 2
Бояукраїночка 10 мая в 10:43
Ответ дляеліт
Власть имущие с детьми роднёй давно уехали за границу им не до Украины а вы воюйте
нашо ви приліпили в нік українську букву і.невже ви думали що вона вас спасе)
3 3
еліт 10 мая в 10:45
Ответ дляБояукраїночка
нашо ви приліпили в нік українську букву і.невже ви думали що вона вас спасе)
На відміну від вас нічого я не ліпила, я українка живу в Україні нікуди не виїзджала
3 2
Nat-li 10 мая в 10:46
Ответ дляеліт
Ето мыслил по другому против власти а кого именно почитайте, зачем меня провоцирует, не хотите значит у нас все хорошо пусть так и будет самая демократичная страна правда без прав человека отказались недавно от я женевской но это ничего обойдемся
Опять поток невнятного сознания вместо того, чтоб хоть 1 фамилию написать. Все с вами понятно) Отрабатываете.
2 2
еліт 10 мая в 10:49
Ответ дляБояукраїночка
Вы чего то попутали.Вы знаете,что у нас был майдан?Это у вас в россии народ ничего не решает,а мы у себя разберемся,не переживайте.Что нас устраивает и не устраивает
Не знала що Києві вже Росія , це ви вже кінець війни так бачите
3 1