10 мая в 09:38

Кто в Украине, какие мысли?

Каждый день думаю, что это какой-то кошмарный сюрреалистический сон. Но даже сны имеют свойство заканчиваться. Почему этого маньяка никто не остановит? Он убил уже 800000 человек. Как вот эти все медийные личности русские из камеди вуман, уральских пельменей, певцы, актёры, не могут быть у всех просраны мозги. А бизнесмены..как можно было построить империю зла, сделать нищими, кровавыми убийцами с такими ресурсами? И все многомиллионное население видит куда сливаются деньги и молчат.
показать весь текст
33 23 3
еліт 10 мая в 10:51
Ответ дляNat-li
Т.е. решили спрыгнуть с прямого вопроса. Ну как обычно.
Кожен сам за себе
Jimson 10 мая в 10:52
Ответ дляZvezdochkina
Да, конечно уехали.
Наки приговорили к 11 годам тюрьмы. Думаю в Литве ему лучше, чем в российской тюрьме

Но что мешало тому же Роме Зверю уехать? Зачем прогибаться нужно было?
Та же Ивлеева со своей вечеринкой. Таких, кто остался и прогибается там куча. И если идейных типа расторгуева или газманова или руки вверх- все понятно. Но почему другие прогибаются - мне не понятно
’что мешало тому же Роме Зверю уехать?’

Финансовые интересы.

’если идейных типа расторгуева или газманова или руки вверх’

’Любэ’ (Расторгуев) - проект Игоря Матвиенко, именно он создал героико-патриотический образ. Срастание образа с физической оболочкой произошло позже.

Газманов пытался эмигрировать в Израиль, но что-то ему помешало.

Братья Жуковы - парни очень хитропопые, скажем так. Помню, как они подсмотрели идею игрового проекта ’БК’ (FightClub) и тут же создали свою копию ’Территория’ (2004 год, если не ошибаюсь).
еліт 10 мая в 10:55
Ответ дляБояукраїночка
Ой ну обновите методички)На это уже никто не ведется.Марафон фуу 95 квартал фуу,а зачем вы тогда их смотрите,если нам пересказываете?или вы врете?окупировано у нас 18 проц вместе с крымом,а не треть,не половину.или вы по карте не видите?уехало 4-5 мил,но многие вернулись.вы видели цены у нас на недвигу?вы видели новые фабрики рошен,,макдоналдьсы,турки завод строят дроновый?жк?или вам с челябинского барака этого не видно?это у вас прогнозов на улучшение нет.а у нас все ок.не переживайте
Не угадали телемарафон я не смотрю уже с 05.22г поняла что это за информация идёт, методички сама себе пишу
еліт 10 мая в 11:03
Ответ дляБояукраїночка
Ой ну обновите методички)На это уже никто не ведется.Марафон фуу 95 квартал фуу,а зачем вы тогда их смотрите,если нам пересказываете?или вы врете?окупировано у нас 18 проц вместе с крымом,а не треть,не половину.или вы по карте не видите?уехало 4-5 мил,но многие вернулись.вы видели цены у нас на недвигу?вы видели новые фабрики рошен,,макдоналдьсы,турки завод строят дроновый?жк?или вам с челябинского барака этого не видно?это у вас прогнозов на улучшение нет.а у нас все ок.не переживайте
По поводу уехавшых ошибаетесь не внимательно смотрите телемарафон смотрю в телеграмме пишут 9 млн.а по поводу производства жыву рядом с начало войны у меня возле дома прилетает постоянно в доме уже по три раза окна стеклили , 29.12.23 прямое попадание 30 погибших которые пришли на работу
Zvezdochkina 10 мая в 11:03
Ответ дляJimson
’что мешало тому же Роме Зверю уехать?’

Финансовые интересы.

’если идейных типа расторгуева или газманова или руки вверх’

’Любэ’ (Расторгуев) - проект Игоря Матвиенко, именно он создал героико-патриотический образ. Срастание образа с физической оболочкой произошло позже.

Газманов пытался эмигрировать в Израиль, но что-то ему помешало.

Братья Жуковы - парни очень хитропопые, скажем так. Помню, как они подсмотрели идею игрового проекта ’БК’ (FightClub) и тут же создали свою копию ’Территория’ (2004 год, если не ошибаюсь).
У других уехавших звезд не было финансового интереса в россии?
При чем у Ромы есть (был) где-то даже дом за границей (не помню где). Ему было даже куда ехать.
А концерты можно было давать и по Европе.

Остальных просто привела в пример. Их творчество и жизнь меня вообще не интересует. Но они выступает на концертах «победобесия». И какие они были раньше - их не оправдывает сейчас
еліт 10 мая в 11:05
Ответ дляNat-li
Опять поток невнятного сознания вместо того, чтоб хоть 1 фамилию написать. Все с вами понятно) Отрабатываете.
Смотрите телемарафон если больше ничего не можете и подумайте сами ещё а не как скажут
3 2
Zvezdochkina 10 мая в 11:08
Ответ дляеліт
По поводу уехавшых ошибаетесь не внимательно смотрите телемарафон смотрю в телеграмме пишут 9 млн.а по поводу производства жыву рядом с начало войны у меня возле дома прилетает постоянно в доме уже по три раза окна стеклили , 29.12.23 прямое попадание 30 погибших которые пришли на работу
Официальные данные Евросоюза по беженцам из Украины.
Ну плюс Англия, Америка и Канада. МИНУС те, кто еще до войны уехал, а с началом войны оформил себе документы беженства.
Минус те, кто документы оформил и вернулся жить в Украину (а таких не мало)
Jimson 10 мая в 11:15
Ответ дляZvezdochkina
У других уехавших звезд не было финансового интереса в россии?
При чем у Ромы есть (был) где-то даже дом за границей (не помню где). Ему было даже куда ехать.
А концерты можно было давать и по Европе.

Остальных просто привела в пример. Их творчество и жизнь меня вообще не интересует. Но они выступает на концертах «победобесия». И какие они были раньше - их не оправдывает сейчас
У Соловьёва, Владимира Рудольфовича, тоже есть недвижимость (виллы) в Италии и Испании, но ’давать концерты в Европе’ у него едва ли получится.

Это рассмотрение функции на максимуме, так сказать.

Российские группы смогут недолго гастролировать по странам, где есть крупные общины иммигрантов, но это не так просто, как вам кажется. Тот же Константин Кинчев (группа ’Алиса’) в середине голодных 90-х давал концерты в Израиле, с большим душевным теплом отзывался о том, что в Хайфе он вынужден был петь в ’коровнике’ (какой-то захудалый клуб). Клялся, что больше никогда туда не приедет. Насколько я знаю, слово сдержал.
uma 10 мая в 11:16
Ответ дляXlimit
Хотелось бы дожить до этого просветления. Родственники из Луганска в начале войны говорили мы вас спасем.
Пока они радуются, что можно праздновать 9 мая. Главное никак не могу вспомнить момент, когда в Украине это нельзя было делать… празднование было всегда. Логично, что в последние годы больше упор был на память, потому что живых участников уже практически нет. Поэтому да, день памяти. Танцевать нет повода, но никто и не запрещал, если хочется поскакать.
Zvezdochkina 10 мая в 11:37
Ответ дляJimson
У Соловьёва, Владимира Рудольфовича, тоже есть недвижимость (виллы) в Италии и Испании, но ’давать концерты в Европе’ у него едва ли получится.

Это рассмотрение функции на максимуме, так сказать.

Российские группы смогут недолго гастролировать по странам, где есть крупные общины иммигрантов, но это не так просто, как вам кажется. Тот же Константин Кинчев (группа ’Алиса’) в середине голодных 90-х давал концерты в Израиле, с большим душевным теплом отзывался о том, что в Хайфе он вынужден был петь в ’коровнике’ (какой-то захудалый клуб). Клялся, что больше никогда туда не приедет. Насколько я знаю, слово сдержал.
Тот де Нойз МС кажется уже третий тур дает за время войны.
Первый был по Европе благотворительный в поддержку Украины. Потом еще в Европе.
Сейчас в Америка был и опять Европа.

Для меня лучше петь в «коровнике», но не поддерживать режим, который убивает людей.
Но у каждого свой выбор. Они его сделали.
Надеюсь им это не простят после падения режима.
sky-labs 10 мая в 11:54
Ответ дляБабо-лебідка
То есть деньги не пахнут..
А в отношении нашего доморощенного недодиктатора каких действий ожидать и от кого?
’население видит куда сливаются деньги и молчат’
4 3
Jimson 10 мая в 12:12
Ответ дляZvezdochkina
Тот де Нойз МС кажется уже третий тур дает за время войны.
Первый был по Европе благотворительный в поддержку Украины. Потом еще в Европе.
Сейчас в Америка был и опять Европа.

Для меня лучше петь в «коровнике», но не поддерживать режим, который убивает людей.
Но у каждого свой выбор. Они его сделали.
Надеюсь им это не простят после падения режима.
Нойз МС - старый оппозиционер

sky-labs 10 мая в 12:14
Ответ дляБояукраїночка
Вы чего то попутали.Вы знаете,что у нас был майдан?Это у вас в россии народ ничего не решает,а мы у себя разберемся,не переживайте.Что нас устраивает и не устраивает
Вы на том Майдане хоть были?
Уже всех все не устраивает. Чуя приближение неотрвратимого ... бубочка купил автозаки, наручники в бесчисленном количестве и полицейских сделал непригодными для службы в ВСУ, ну и конечно же увеличил их численность, диктатору Яныку такая армия и не снилась!
+ блокпосты везде и всюду стоят постоянно...
Все с рашки скопировал
В таких условиях желающих майданить не так уж и много
5 2
GIJane 10 мая в 12:56
’Какие мысли? ’
Живемо життя далі на скільки це можливо.
Ми з чоловіком працюємо, донатимо, діти ходять до школи, на гуртки.
Ми для себе вирішили, що виїжджати вже не будемо. Дітям - дати максимальну освіту та мізки, щоб вони могли за своїм бажанням вже після школи вирішувати, чи їхати чи ні, але вони ще в молодшій школі.

Так, є ризик, що чоловіка мобілізують. Але якщо твоє рішення після 2014 року залишитися в Україні, то це твоє рішення і ти береш за нього відповідальність з усіма наслідками і ризиками, а це було ясно, що русня полізе далі при першій ліпші нагоді, що і сталося.

Україна вистоїть, звичайно ніхто вже не думає про перемогу з кордонами 91 року, але в мене є віра та сподівання, що ми вигребемо.
2 1
Falcon82 10 мая в 14:11
Ответ дляБояукраїночка
Величина прожиточного минимума пенсионера устанавливается в каждом регионе РФ, в ЛНР в 2023 году составляет 9643 руб.-это сто дол.и послушайте у Бутусова пленных,на родине 15 тыс руб зарабатывали,это слезы.
Навіщо мені раша і днр??? Я живу в Україні і мене цікавить лише ВСЕ всередині країни!
2 1
Falcon82 10 мая в 14:12
Ответ дляБояукраїночка
детки депутатов гос дуры все по дубаях.верните их для начала в мацкву а то ишь ты ванька-дурак за их яхты кровь проливает в чужой стране
І дітки наших депутатів в Дубаї. І внуки. І самі депутати, мери туди їздять відпочивати. Чи ви лише в Лондоні одного знаєте?
4 1
Falcon82 10 мая в 14:13
Ответ дляБояукраїночка
детки депутатов гос дуры все по дубаях.верните их для начала в мацкву а то ишь ты ванька-дурак за их яхты кровь проливает в чужой стране
І дітки наших депутатів в Дубаї. І внуки. І самі депутати, мери туди їздять відпочивати. Чи ви лише в Лондоні одного знаєте?
Any 10 мая в 17:01
Ответ дляеліт
Я рахую що ми своїх не можемо зупинити, маленька кучка людей маніпулює мільйонами що напише в законі в ми повинні виконувати не вони, спочатку треба подивитися що в нас коїться привели обговорювати що десь а під носом не бачимо або не хочемо
Підіть оце про спочатку розібратись із собою розкажіть росіянам. Як тільки вони заберуться з України, так ми і зможемо переобрати владу. Не ми до інших ліземо, а вони.
І ’я рахую’ це Ви гуглом на українську перекладали?
2 1
Any 10 мая в 17:02
Ответ дляPole
Нашій владі, як нікому, вигідно, щоб ця війна тривала якомога довше. Тому даремно ви відкладаєте на потім розборки з нею. З цього треба починати.
Ну, це ж так логічно, лишитися без влади під час війни. Логічно розуміти, хто від цього виграє найбільше
sky-labs 10 мая в 17:47
Ответ дляAny
Ну, це ж так логічно, лишитися без влади під час війни. Логічно розуміти, хто від цього виграє найбільше
А если Зеля завтра решит Богу душу отдать, то что, конец всему?!Без власти еще ни разу не оставались, Конституцией все предусмотрено.
А те кому выгодно, свои выгоды получит при любых раскладах в нашей стране.
Мы должны поступать так как будет лучше для нас, без оглядки на соседа.
2 1
Any 10 мая в 18:00
Ответ дляsky-labs
А если Зеля завтра решит Богу душу отдать, то что, конец всему?!Без власти еще ни разу не оставались, Конституцией все предусмотрено.
А те кому выгодно, свои выгоды получит при любых раскладах в нашей стране.
Мы должны поступать так как будет лучше для нас, без оглядки на соседа.
Різниці між смертю одного з представників влади та масовими заворушеннями всередині країни ви спеціально не бачите?
sky-labs 10 мая в 18:09
Ответ дляAny
Різниці між смертю одного з представників влади та масовими заворушеннями всередині країни ви спеціально не бачите?
А зачем создавать условия для протестов?
Кто-то насильно заставляет действующую власть этим заниматься?
Нет, воруют на крови в свое удовольствие
А народ пусть сидит и молчит, ждет пока внешний враг уберется восвояси, потому что сил отбить его у армии нет, потому что Зе и ко тырят как не в себя ... или не в себе...
Вменяемые ведь не станут этим заниматься, тем более когда страна на пороге гибели, значит недееспособные, а таких отстраняют даже по закону.
Заменить всегда кем будет
tata1210 10 мая в 21:47
Ответ дляZvezdochkina
Вы хоть немного разобрались в том зашкваре?
Там неправильно сказал один журналист, от себя. И его сразу уволили. Сейчас его нет в вещании.
Я не то что бы их защищаю. Мне вообще пофиг.
Но мне не понятно зачем перекручивать информацию, представлять все не так, как есть на самом деле. Повторять то, что делают наши соседи? (В плане перекручивания информации).

То же самое про оппозиционеров. Как выше пишут они ничего не делают.
Многие да, только говорят.
Но есть же и люди, которые реально делают. В том числе помогают Украине.
Например, Нойз МС, который собрал очень много денег на помощь украинским беженцам.
Или Майкл Наки который более 3 миллионов гривен собрал на помощь непосредственно ЗСУ (дроны, машины и тд).
Опять же, я не их фанат, мне в целом все равно что про них говорят. Но если есть такие люди, то чем это плохо для Украины? (Даже если у них паспорта рф)
Ложка меда не изменит бочку говна.