10 мая в 09:38

Кто в Украине, какие мысли?

Каждый день думаю, что это какой-то кошмарный сюрреалистический сон. Но даже сны имеют свойство заканчиваться. Почему этого маньяка никто не остановит? Он убил уже 800000 человек. Как вот эти все медийные личности русские из камеди вуман, уральских пельменей, певцы, актёры, не могут быть у всех просраны мозги. А бизнесмены..как можно было построить империю зла, сделать нищими, кровавыми убийцами с такими ресурсами? И все многомиллионное население видит куда сливаются деньги и молчат.
показать весь текст
33 23 3
Бояукраїночка 10 мая в 09:58
Ответ дляElenaMari
Что все було, богатые были и есть, и те кто выживает, беззаконие, коррупция, да это було и есть
Копейку всегда можно заработать,работая на себя или на дядю,а не лежать на диване.Не все так у нас печально.Уже однушки по сто тыс дол в Украине(с ремонтом правда).Коррупция у нас ниже венгерской,СБУ отлично работает,то ли дело в россии ,где зама Шайгу Иванова Тимурчика в тюрьму посадили,да там и шайгу миллиардер долларовый за войну стал,пока ванька-дурак кровь за его детей и внуков проливает
8 6
Zvezdochkina 10 мая в 09:59
Ответ дляAny
я точно не прихильниця Зеленського від початку, але. сорі. ми своїх можемо зупинити. Але найперша проблема в нас таки раша. Спочатку відвоювати, а потім уже з нашою владою розбиратися.
Ну шо вы не знаете теорию про износилование и слишком короткую юбку?
В каждой теме приходят и пытаются переложить вину.
Хотя чувак (даже не президент уже) больной на голову правит страной явно НЕ с нашей стороны.
7 4
_Homyak_ 10 мая в 10:01
Ответ дляЗалізна пані
После снятия анонимов вас есть смысл ждать?
А що дає анонім?
Я без аноніма пишу завжди.
Бояукраїночка 10 мая в 10:01
Ответ дляElenaMari
А у нас не так))) Правду писать и говорить нельзя, бо як Кузьма ..... шо там шо там. Уже бы президенты сами себя перестреляли с депутатами тогда мир на Земле будет
У нас пишут все ,что хочешь,даже тут.И много оппозиционных каналов и тот же Цензор нет.Это в россии за слово МИР в тюрьмы садят и на убой в чужую страну гребут.Вон Порошенко за границей сейчас
6 4
Any 10 мая в 10:02
Ответ дляJimson
Медийные личности боятся потерять свой доход. Их известность практически никогда не выходит за пределы русскоязычной аудитории. Прошу прощения за косность формулировок.

Скажу простыми словами, группа ’Звери’ - это далеко не ’Битлз’ и даже на ’Раммштайн’. Полагаю, гастролировать длительное время за пределами рф они не смогут по самой простой причине, билеты не будут раскупать.

С артистами как раз все более-менее понятно. Вы пообщайтесь с ’российской либеральной оппозицией’, ну хоть почитайте их высказывания, там глаза полезут на лоб.
ага, Латиніна і ко просувають не ідеї засудження агресора. а ’ми всі теж жертви, жалйте нас’. Канал Дождб збирав на теплі речі бідним рашавійськовим, бо їм мокро та холодно в Ураїні, давайте їх зігріємо, щоб вбити украхнців було комфортніше
7 2
Falcon82 10 мая в 10:02
Ответ дляБабо-лебідка
То есть деньги не пахнут..
Війна це бізнес. Кривавий. Так було і є
Бояукраїночка 10 мая в 10:02
Ответ дляElenaMari
А у нас не так))) Правду писать и говорить нельзя, бо як Кузьма ..... шо там шо там. Уже бы президенты сами себя перестреляли с депутатами тогда мир на Земле будет
Скажите это лепутатот гос дуры в кремле и плешивому деду,сколько россиян уже угробил.Посылает на смерть и детей 18ти летних.При путине родились-при путине и умерли
4 3
Henriette 10 мая в 10:03
Ох ты, Маньку опять выпустили. Мань, ты скажи ему, кто тебе платит, чтоб дурь перестали употреблять. Хотя, на нее тоже же нужны деньги.
10 6
Jimson 10 мая в 10:03
Роман Витальевич Билык (псевдоним — Рома Зверь)
Родился 7 декабря 1977 года в Таганроге, с 1989 по 1993 годы жил на Украине, в Мариуполе, некоторое время – в Киеве.

2022 року засудив вторгнення Росії в Україну, заявивши «Гурт Звєрі проти війни! Як і всі розсудливі люди, ми проти будь-яких військових дій». Після цього було скасовано його участь у концерті в рамках ПМЕФ через скарги на його антивоєнну позицію.

Наприкінці серпня 2023 з інстаграма Білика зникли всі антивоєнні пости, а в телеграм-каналі російського воєнкору Семена Пегова з´явилося відео з Романом Біликом, який, як стверджується, приїхав на Донбас і виступив перед російськими військовими. Фігурант бази даних центру «Миротворець»

Привожу цитаты из Википедии, ничего не меняю.
5 3 1 1
Falcon82 10 мая в 10:03
Ответ дляБояукраїночка
Ага,у них минималка зарплата меньше нашего,а пенсия минималка в Луганске 110 дол.Бензин дешевле у них,это да,но машины дороже европейские,одежда не китайская тоже,косметика нормальная,да много чего дороже.Посмотрите фото,видео прилетов в Бедгороде и какие машины у них,ну калхоз,ваз газ противогаз,китай торшен),редко приличное авто
Ви там зі своєю оплатою в час, хоч поцікавтесь пенсіями і зарплатами реальними. І цінами
5 3
_Homyak_ 10 мая в 10:03
Мене лякає думка тільки, щоб не жити під триколором. Хай буде яка-небудь, але рідна Україні. Їхати нікуди дуже не хочу, тут моє життя. От ніколи не хотіла покидати Україну.
16 5 3
Бояукраїночка 10 мая в 10:05
Ответ дляXlimit
Сложно сказать почему у нас так и до войны было. Взять Европу, зарплата продавца 1000-1500 евро. У нас 500. Зарплата строительной специальности средняя по профилю 3500. У нас 1000. Правда и недвижимость которую они строят стоит дешевле. Но по всем остальным товарам, цены у нас одинаковые, а уровень жизни в европейских странах выше..
Потому что кацапы рулили у нас и при власти,и в оборонке,и в мвд,и в сбу и везде сепары кроты.завербованные фсю.на путина работали.путин нас в стойле держал.неугодных находили убитыми
3 3
Pole 10 мая в 10:05
Ответ дляAny
я точно не прихильниця Зеленського від початку, але. сорі. ми своїх можемо зупинити. Але найперша проблема в нас таки раша. Спочатку відвоювати, а потім уже з нашою владою розбиратися.
Нашій владі, як нікому, вигідно, щоб ця війна тривала якомога довше. Тому даремно ви відкладаєте на потім розборки з нею. З цього треба починати.
17 7
Falcon82 10 мая в 10:05
Ответ дляБояукраїночка
У нас пишут все ,что хочешь,даже тут.И много оппозиционных каналов и тот же Цензор нет.Это в россии за слово МИР в тюрьмы садят и на убой в чужую страну гребут.Вон Порошенко за границей сейчас
Ага, ага
3 2
Бояукраїночка 10 мая в 10:06
Ответ дляXlimit
Сложно сказать почему у нас так и до войны было. Взять Европу, зарплата продавца 1000-1500 евро. У нас 500. Зарплата строительной специальности средняя по профилю 3500. У нас 1000. Правда и недвижимость которую они строят стоит дешевле. Но по всем остальным товарам, цены у нас одинаковые, а уровень жизни в европейских странах выше..
у нас лучшие в мире черноземы и продукты дешевые.пока еще недорогое жилье(хотя смотря где).классный климат.у нас много плюсов,море,горы.
8 7
автор Xlimit 10 мая в 10:06
Ответ дляJimson
Роман Витальевич Билык (псевдоним — Рома Зверь)
Родился 7 декабря 1977 года в Таганроге, с 1989 по 1993 годы жил на Украине, в Мариуполе, некоторое время – в Киеве.

2022 року засудив вторгнення Росії в Україну, заявивши «Гурт Звєрі проти війни! Як і всі розсудливі люди, ми проти будь-яких військових дій». Після цього було скасовано його участь у концерті в рамках ПМЕФ через скарги на його антивоєнну позицію.

Наприкінці серпня 2023 з інстаграма Білика зникли всі антивоєнні пости, а в телеграм-каналі російського воєнкору Семена Пегова з´явилося відео з Романом Біликом, який, як стверджується, приїхав на Донбас і виступив перед російськими військовими. Фігурант бази даних центру «Миротворець»

Привожу цитаты из Википедии, ничего не меняю.
Да уж. Но что тут говорить если есть еще Лорак..
_ЯгодаМалина_ 10 мая в 10:08
Ответ для_Homyak_
А що дає анонім?
Я без аноніма пишу завжди.
Достают из мусорки твои старые темы 2-х годичной давности и начинают тыкать ими,переходя на личности. Поэтому тут правду пишут под анонимами,чтоб концов не найти
Isa Dora 10 мая в 10:07
Мысли?

Выживем

Вчера общались со знакомой.
Они больше 2 лет в Польше. Сказали что планируют в Англию.

Не хотят второй раз бежать.

А я так про себя -
5 1
Zvezdochkina 10 мая в 10:08
Ответ дляAny
ага, Латиніна і ко просувають не ідеї засудження агресора. а ’ми всі теж жертви, жалйте нас’. Канал Дождб збирав на теплі речі бідним рашавійськовим, бо їм мокро та холодно в Ураїні, давайте їх зігріємо, щоб вбити украхнців було комфортніше
Сейчас канал Дождь собирает только на помощь украинским беженцам (в том числе хостелам в Днепре).
2 1
Jimson 10 мая в 10:09
Ответ дляAny
ага, Латиніна і ко просувають не ідеї засудження агресора. а ’ми всі теж жертви, жалйте нас’. Канал Дождб збирав на теплі речі бідним рашавійськовим, бо їм мокро та холодно в Ураїні, давайте їх зігріємо, щоб вбити украхнців було комфортніше
В першу чергу вони піклуються про свій затишок та комфорт. Ліберально-опозиційна позиція – це щось на кшталт модного хобі. Показують, що вони ніжніші, розумніші й інтелігентніші за основну скріпну масу, той самий електорат.

Жодних серйозних дій від них не варто чекати навіть у теорії, тому що вищезгадані затишок та комфорт будуються на доходах, які вони так чи інакше отримують із росії
автор Xlimit 10 мая в 10:09
Ответ дляZvezdochkina
Сейчас канал Дождь собирает только на помощь украинским беженцам (в том числе хостелам в Днепре).
Да я ж тоже так думаю, Собчачка против войны
_Homyak_ 10 мая в 10:11
Ответ для_ЯгодаМалина_
Достают из мусорки твои старые темы 2-х годичной давности и начинают тыкать ими,переходя на личности. Поэтому тут правду пишут под анонимами,чтоб концов не найти
Ну це люди-дно, на таких навіть звертати уваги не треба.
чаревна 10 мая в 10:13
Ответ дляKuziapetrovna
А чего под анонимом?
Наверно случайно галочку поставила автор
еліт 10 мая в 10:14
Ответ дляNat-li
И кто у нас сидит за ’инакомыслие’? Просвятите
Убили потому и не сидит
3 1
Jimson 10 мая в 10:15
Ответ дляPole
Нашій владі, як нікому, вигідно, щоб ця війна тривала якомога довше. Тому даремно ви відкладаєте на потім розборки з нею. З цього треба починати.
’Якщо коней на переправі не змінюють, і при цьому кінь - особа, яка приймає рішення, то все життя країни буде вічною і нескінченною переправою’

Це, до речі, казали наші північні сусіди самі знаєте про кого
6 1
Бояукраїночка 10 мая в 10:16
Ответ дляFalcon82
Війна це бізнес. Кривавий. Так було і є
для путина-это выживание и не потеря власти.ему нужно что угодно втюхивать в головы кацапам(нацики геи омерика украина придет и убьет вас),что угодно лепить,лишь бы народ шел в чужую страну убивать людей.путин испугался майдана у нас.ибо он боится бунта своего народа.а мы показали видите ли плохой пример.после нас беларусы поднялись против диктаторского режима таракана,но им не помог никто оружием и пришла русня и их придушили.там тысячи сейчас замученных в тюрьмах и убитых
uma 10 мая в 10:17
У нас тоже беспредел, вы уже на митинге? Вот и там также.
11 2
tata1210 10 мая в 10:17
Ответ дляPole
Нашій владі, як нікому, вигідно, щоб ця війна тривала якомога довше. Тому даремно ви відкладаєте на потім розборки з нею. З цього треба починати.
ага, щазз... разбежимся и быстренько будем делать, что раша-бот наказал
4 2
Zvezdochkina 10 мая в 10:17
Ответ дляXlimit
Да я ж тоже так думаю, Собчачка против войны
У вас явно проблемы.

Собчак не только против войны, а очень даже «за».
Но какая связь между собчак и каналом Дождь?
еліт 10 мая в 10:18
Ответ дляNat-li
И кто у нас сидит за ’инакомыслие’? Просвятите
За корупцию и за убийстап у нас тоже не сидят, только простые украинцы сплошь и рядом отвечают за все и судят как то так, а сейчас так вообще все законы копируем с рашы
3 1