Україна наше все• 10 мая 2024

Атакуют ласточки

Помогите советом. Уже нет сил. Вторую неделю подъем в 5:45. Вместе с этими монстрами. Ласточки хотят вить гнезда в углах наших окон. У нас последний этаж. Последний дом. Дальше канал и поля. Идеальное место для них.
Я уже просто выдохлась. Злая хожу. Натянули новогодний дождик - до жопы. Они сидят на нем. Несколько дней назад муж натянул проволку. Сделал в форме колючей. Они и на ней сидят🤯
Квартира большая. На 3 стороны. 7 окон. На ванну, туалет и кладовку забили. Там уже свили по несколько гнезд на одном окне. Но за жилые комнаты ведём борьбу. И пока сильно проигрываем.
Кто имел такую проблему? Как боролись? Отпугиватели хорошие стоят 150 евро. Нам их надо три. Поэтому такой вариант не подходит.
Что посоветуете? Сегодня опять встала в 5:45.....😑
П.с. это я уже молчу, что засрано глиной все окно и карниз.
Удачная• 10 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
это вы тоже возле природы так живете?
мой дом - последний в городе. потом поля только. и такая напасть. сняли квартиру зимой, и подумать не могла, что будет такая проблема
Неа, в Киеве близко к центру. Окна на улицу, правда не слишком оживленную. Природа наступает. Синиц мы сами прикормили, а за синицами и другие подтянулись. Еду дали, они начали развлекаться. Этой весной на кормушку явились скворцы, ели сало и заплевали все окно. Когда-то сойка посадила мне в балконный цветочный ящик желудь.

автор Україна наше все • 10 мая 2024
Ответ дляАННА 104
Удачи Вам, надеюсь поможет, вы много сразу не берите, сначала испытайте
Найти сначала надо
автор Україна наше все • 10 мая 2024
Ответ дляУдачная
Кошмар какой
Баба Йога• 10 мая 2024
Ответ дляУдачная
Сочувствую, у нас синицы прожрали защиту на проводах кондиционера, выгрызли москитные сетки, вороны пообламывали у кондиционеров трубки, вредители
и у нас в этому году синички ,сетки москитные погрызли😩дырки размером с кулак.первый раз за много лет. возле кондиционеров тоже орудовали, но не видно что там натворили
Удачная• 10 мая 2024
Ответ дляБаба Йога
Скоро будет видно. Птичкам было скучно, птички развлекались как могли. У нас ворона учила вороненка пить из нашей кондиционерной трубки. Сели вдвоем и отломали.
автор Україна наше все • 10 мая 2024
Ответ дляУдачная
Ужас какой....
автор Україна наше все • 10 мая 2024
Ответ дляУдачная
У нас только пауки забивали трубки

автор Україна наше все • 10 мая 2024
Новое изобретение мужа. Не сработало
Танцепесенная• 10 мая 2024
За границей голубей отпугивают пластиковыми воронами- попробуйте тоже поставить каких-то игрушечных ворон или котов.
автор Україна наше все • 10 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
хм....надо гуглить. Где такое достать можно
Скляна миша• 10 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Включіть на повтор запис клекоту хижаків. Сокіл, сапсан щось таке. Чула про таке, але вперше сама побачила у нас в Чорноморську. Там на гарненькому будинку, чи то готелі, чи то ресторані, стоять колонки і з них періодично по всьому парку клекіт))) Доволі ефективно