dArtagnan• 10 мая 2024

Порошенко призвал немецкие власти прекратить выделять помощь украинcким беженцам

Порошенко призвал немецкие власти прекратить выделять материальную помощь украинским беженцам призывного возраста. Вместо этого он предлагает отправлять эти деньги на Украину для финансирования армии.

Глядя на действия и заявления украинских политиков, создается впечатление, что выборов в Украине больше не будет.
taka• 10 мая 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Ну согласитесь , какая то странная помощь, одних третий год кормят, а ведь люди продолжают терять жилье, а новых не принимают. А ведь первыми выехали далеко не все, кто жилье потерял .
Потрібна ротація! )))

WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
Лучше защитить жизни тех, кто под обстрелами, чем кормить здорового хряка 18-50 лет, сидящего уже два года на сладкой халяве и не желающего вставать.
Сирийские хряки куда ценнее))
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляKrasivaja_ja
Немецкие беженцы, идите работать) вам никто и ничего не должен
Мне пофиг на немецких беженцев, любого пола, но к слову, и вам никто ничего не должен) как и мне)
Идти кому то работать или нет, не наше с вами дело
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляnata.ant
Було б бажання,як то кажуть.Можна переїхати в місто,зняти койко місце і йти працювати,і гроші на збираються на пато і на права.Є курьери глово,там де лише велосипед потрібний
Ну то ви так і робіть. А чого вас хвилює життя інших людей? Просто цікаво. Тим паче вони взагалі в іншій країні. Чи ви теж біженка?
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляnata.ant
Я живу за кордоном десять років,повірте все просто,коли утримувати треба себе,а немає ніякої помочі
Ну ви то ви, а до чого тут інші люди? Як вважають за потрібне так і живуть
Oksania_mama• 10 мая 2024
Ответ дляAngel-Tereza
а Порошенко не хоче повернути своїх синів в Україну?
А кто их возьмет служить в свое подразделение? Кому нужна постоянная проблема прилетов из-за наличия таких жирных целей, или постоянное пристальное внимание СМИ и блогеров?
Lor111etta• 10 мая 2024
Ответ дляhelena81
Аха ха,а ось і друга звичка, приписати те чого не має. Ми вас чекали😄
Як добпк,що вас ,котрі ша шиї суспільства,буде менше
Allka- skakalka• 10 мая 2024
Ответ дляKrasivaja_ja
Правильно
2 года вполне достаточно
Достаточно для чего ?Купить жилье в новой стране ? Даже в своей пусть .
nata.ant• 10 мая 2024
Ответ дляWomAnn
Ви взагалі читали коментар,на який я відповідала.Я 20 річних дітьми не вважаю,якщо немає грошей,то в такому віці було б бажання,гроші заробити можна

WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
Я сам живу в зоне боевых, не выезжал никуда с 24.02, никаких пособий не получал и не давали, работаю. Или мужики украинцы выехавшие резко теряют дееспособность, честно, не понял?
И не поймёшь
ёжовые рукавицы• 10 мая 2024
А біженцям чоловікам ,ще й виплати дають ??? Ну нех... собі.
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляРойЛеля
А що не так він каже.
Я за те, щоб всіх зняти з допомоги і за ці гроші проплатить найманців, професійних військових
Можна ще зняти з допомоги сірійців та арабів, більше буде. Чи то чоловіки з правами, а укоаїнці то таке
nata.ant• 10 мая 2024
Ответ дляПолковой раввин Изя
Там ниже требования для работы, язык для наших людей проще немецкого. Попробуйте устроиться на работу в Германии сварщиком, слесарем, электриком, механиков, даже имея 10 лет опыта в Украине.
Для цих спеціальностей потрібен місцевий сертифікат,і в Польщі, Чехії теж.Це взагалі не ті спеціальності,на яких можна всім працювати.Щоб підробити грошей,саме просте це йти курьєром
_Katya_1985• 10 мая 2024
у мене нікого немає, хто отримує допомогу, але це треш - тупо відбирати у людей ті копійкі і самим розпоряджатися ( читайте напихувати у кармани, а не на армію)
vetal-5eda• 10 мая 2024
Ответ дляWomAnn
И не поймёшь
А что я должен понимать? Сам сделал что мог, мог воевать, воевал, щас работаю, хотя уже не первой молодости и здоровье так себе. А здоровые взрослые мужики должны жрать в три горла, оттягивая на себя средства, что пошли бы на оборону и восстановление повреждений и коммуникаций в нашей стране?
helena81• 10 мая 2024
Ответ дляLor111etta
Проясните написанное, вы о ком и о чем???🤔
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
Я ж говорю, не поймёте
vetal-5eda• 10 мая 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Да. Та хоть бы сидели молча по общагам там. Но ходят по барам, тусят. Ну, местные конечно в шоке, нечего сказать.
roksinata• 10 мая 2024
Ответ дляОдесситка2007
Вибачте але де ви побачили фізично сильно здорових Українок, особливо після пологів? У нас в країні наскільки важке було життя що більшість дівчат вже до 30 років переносять по 2-3 операції іноді складних, нажаль така особливість нації що більшість жіночого населення фізично не може вважатись повноцінно здоровою, особливо після пологів. Тому ваш гнів дуже зайва та страшна річ, міцного здоровя вашій любій мамі
Моїй мамі 64, працює, купила собі будинок в передмісті і у вільний час займається городиною, квітами, птицею. Народила трьох дітей. Операція теж у неї була. І нічого, не сидить на місці чекаючи поки саме впаде. Усі мої знайомі жінки теж працюють хто розумово, хто фізично, але працюють. Повнолітня жінка без маленьких дітей може працювати так само як і чоловіки. Тому вважаю що якщо знімати виплати з чоловіків, то і з жінок теж.

WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Лучше бы призвал национализировать дтэк
Вы что! Это святое. Тут вон счастливы, что тарифы поднимают. Сказали платить больше , значит платить. Никогда не пойму таких людей
helena81• 10 мая 2024
Ответ дляIncol
Оце теж хотіла сказати, що чомусь тільки українці муляють, всі інші, якими перенаповнена Європа-Англія-Шотландія нікому не заважають чи нічого не отримують ? Скільки років сирійські сидять в Європі на виплатах ?
Не виїздили з дому, якщо що..
Потому что у нас менталитет такой, друг друга ненавидеть, поэтому так и живем((Только никто не пишет, что на армию и войну и так не мало дают, но если б не воровали, то не нужно было бы засматриваться на копеечные пособия
vetal-5eda• 10 мая 2024
Ответ для_Katya_1985
Что характерно, ВПО у мамок с детьми сняли. Тут я сильно против. А здоровые кабаны по заграницам типа беженцы и бухают и ресторанят на пособиях, им нужнее
ёжовые рукавицы• 10 мая 2024
Ответ дляОдесситка2007
А у вчорашній темі про вагітність в 40, мене запевняли , що жінка в 40 ,ще ого-го-го .
vetal-5eda• 10 мая 2024
Удалено администрацией...
lumonbka• 10 мая 2024
Ответ дляРойЛеля
А що не так він каже.
А за кошти депутатів, суддів, їх помічників, поліцаїв, тцкашників, котрі купили дома і автівки на мільйони, військових пенсіонерів 45-60 років, нічого не хочеться?
А, то нікого ж не питають)))
lumonbka• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
А чого ви вирішили, що, якщо б навіть відмінили поміч біженцям, ці гроші пішли би на допомогу Україні?
vetal-5eda• 10 мая 2024
Ответ дляlumonbka
Хотелось бы верить. Впереди зима. Коммуникации многие повреждены. Я мужик суровый, привык к холоду и прочему. Но есть те, кому нужно тепло в домах. Маленькие дети, инвалиды. Все выехать не смогут.
vlad-svs• 10 мая 2024
Ответ дляZelenkа
Я канешна панімаю, шо всі пі***, а ти дартаньян. Але хай підправлять текст. Бо оте ’на Украину’ палєвно. Спасібо, каналья!
Текст - точная цитата Олежки Царева.
https://news-kharkov.ru/society/2024/05/10/94211.h...
lumonbka• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
Нащо воно німцям?
Вони і без одного достатньо допомагають Україні. Але ж оно ремонти в туалетах НАБУ на декілька мільйонів важливіше ніж комунікації для простого люду.
WomAnn• 10 мая 2024
Ответ дляvetal-5eda
Удалено администрацией...