10 мая в 11:59

Порошенко призвал немецкие власти прекратить выделять помощь украинcким беженцам

Порошенко призвал немецкие власти прекратить выделять материальную помощь украинским беженцам призывного возраста. Вместо этого он предлагает отправлять эти деньги на Украину для финансирования армии.

Глядя на действия и заявления украинских политиков, создается впечатление, что выборов в Украине больше не будет.
показать весь текст
hairy 10 мая в 14:54
Лично мое мнение, что беженство - это для людей, которые не могут жить и работать в своей стране; а те, кто уехал из своих домов тыловых городов, особенно продолжая удаленно работать в украинских компаниях - по сути совершают преступление против своей страны.
Но тем не менее - немцы нам ничего не должны, и их пособия рассчитаны на то, чтобы оставаться в экономике Германии.
7 2
Khmelnichanka 10 мая в 14:55
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Напевно, ається на увазі, що переселенцям в Україні виплати зняли.
1 1
lumonbka 10 мая в 14:58
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Там замішано і ВПО, і закордонна допомога.
І коні, і люди..
1 1
vetal-5eda 10 мая в 14:59
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
rainbow2018 10 мая в 14:59
Ответ дляZelenkа
Я канешна панімаю, шо всі пі***, а ти дартаньян. Але хай підправлять текст. Бо оте ’на Украину’ палєвно. Спасібо, каналья!
Останнім часом їх стало дуже легко збивати прямо на взльоті
lumonbka 10 мая в 14:59
Ответ дляvetal-5eda
Удалено администрацией...
А ВПО зняли німці? Чи платили німці?
2 1
vetal-5eda 10 мая в 14:59
Ответ дляlumonbka
Там замішано і ВПО, і закордонна допомога.
І коні, і люди..
Так это все помощь, и все взаимосвязано.
3 1
vetal-5eda 10 мая в 15:00
Ответ дляlumonbka
А ВПО зняли німці? Чи платили німці?
Удалено администрацией...
lumonbka 10 мая в 15:00
Ответ дляvetal-5eda
Так это все помощь, и все взаимосвязано.
А, значить треба зняти виплати у Англії сирійцям, щоб почали платити ВПО українцям в Україні?
1 1
lumonbka 10 мая в 15:01
Ответ дляvetal-5eda
Удалено администрацией...
Та ні, болить душа за вас
Відробляєте копійчину у Мосійчук?
3 1
Irina-5d24 10 мая в 15:01
Ответ дляKrasivaja_ja
Правильно
2 года вполне достаточно
Ну это точно не вам решать, а наши уже решили в пляс с протянутой рукой пуститься. Просто ходить и просить было мало
2 1
Irina-5d24 10 мая в 15:01
Ответ дляnata.ant
Наша влада вже взагалі подуріла
Вона і була дурна.
vetal-5eda 10 мая в 15:01
Ответ дляKhmelnichanka
Напевно, ається на увазі, що переселенцям в Україні виплати зняли.
Ну вот, к примеру пусть снимут те же немцы с мужиков беженцев и перенаправят матерям с детьми сюда ВПОшникам. Им намного труднее выжить.
5 4
Irina-5d24 10 мая в 15:02
Ответ дляЧашечка кофе
Хороша пропозиція, підтримую Порошенка. До речі, коли рівно те саме пропонував Зеленський в січні, і порохоботи полоскали його за розкол українців
О, вже Порох сподобався?))) Як вони з зелею заодно. От вам і думай-те))))
vetal-5eda 10 мая в 15:02
Ответ дляlumonbka
Та ні, болить душа за вас
Відробляєте копійчину у Мосійчук?
Я не смотрю ТВ и политику. За меня чего болеть? Я уже повидал что можно и нельзя.
avicber 10 мая в 15:03
Ответ дляKrasivaja_ja
Правильно
2 года вполне достаточно
Согласна. За 2 года реально и язык хотя бы до в1 выучить и работу найти. Но зачем? Если все на шару.
6 1
Irina-5d24 10 мая в 15:03
Ответ дляZaviriuha
І не кажіть. Це ж якими потрібно бути, щоб хотіти керувати Європою. Їхні кошти- кому хочуть тому і виділяють, а нашим все мало. Правду кажуть, візьмуть Україну в Європу і Європа розпадеться.
Да ніхто Українк туди не візьме. Язиком патякати не мішки ворочати
2 1
Irina-5d24 10 мая в 15:03
Ответ дляFilomena
Ну все. Шоколадний продався зеленим)
Зараз виникне певний дисонанс в головах)
В чиїх?)) Ті хто поржати хотів? Так в них вже і так істерика
Irina-5d24 10 мая в 15:04
Ответ дляAngel-Tereza
а Порошенко не хоче повернути своїх синів в Україну?
А для чого?
lumonbka 10 мая в 15:05
Ответ дляvetal-5eda
Я не смотрю ТВ и политику. За меня чего болеть? Я уже повидал что можно и нельзя.
Ага, оно видно
Побільше грошей українським можновладцям, а то ще не луснуло від корупції, не всі ще закордоном хати покупляли.
viter33 10 мая в 15:09
Так, Німеччина має право розпоряджатися власними коштами на власний розсуд, в т.ч. видавати їх здоровим ухилянтам.
Але - потім ці кошти будуть пораховані як ’надали Україні допомогу на .... млрд. Євро’
Замість того, щоб на ці гроші дати нам генератори, електрообладнання, розмінувальні машини, ін.
4 2 2
lumonbka 10 мая в 15:12
Ответ дляviter33
Так, Німеччина має право розпоряджатися власними коштами на власний розсуд, в т.ч. видавати їх здоровим ухилянтам.
Але - потім ці кошти будуть пораховані як ’надали Україні допомогу на .... млрд. Євро’
Замість того, щоб на ці гроші дати нам генератори, електрообладнання, розмінувальні машини, ін.
Сирії, Афганістану та іншим країнам за їх біженців вже порахували та виставили рахунки?
А Норвегія, Швеція, Англія теж будуть рахувати чи то тільки Німеччина?
viter33 10 мая в 15:14
Ответ дляlumonbka
Сирії, Афганістану та іншим країнам за їх біженців вже порахували та виставили рахунки?
А Норвегія, Швеція, Англія теж будуть рахувати чи то тільки Німеччина?
Сирія та Афганістан не цікавлять
А щодо Норвегії, Швеції та Англії - дізнаємося, коли оголосять сукупний держ.борг України після закінчення війни
lumonbka 10 мая в 15:16
Ответ дляviter33
Сирія та Афганістан не цікавлять
А щодо Норвегії, Швеції та Англії - дізнаємося, коли оголосять сукупний держ.борг України після закінчення війни
Але ж про корупцію не дізнаємося, нажаль. Який % держборгу пішло на утримання держиморд і їхніх нащадків, помічників та іншу світу
Jimson 10 мая в 15:16
Самое интересное, что это, похоже, правда

https://www.dw.com/ru/porosenko-prizval-frg-prekra...

Экс-президент Украины заявил DW, что Берлин должен направить ВСУ деньги, предназначенные для мужчин-украинцев, которые должны защищать родину.

Бывший президент Украины Петр Порошенко призвал Германию прекратить финансировать находящихся в стране украинских мужчин призывного возраста и вместо этого передать эти деньги украинской армии. ’Тот, кто имеет возможность вернуться назад, должен вернуться’, - заявил он в интервью DW в среду, 8 мая, во время съезда немецкой консервативной партии Христианско-демократический союз (ХДС) в Берлине, отвечая на вопрос о том, должна ли Германия содействовать возвращению украинских мужчин на родину.

Одновременно он выразил сомнение в том, что любые действия Украины или Германии могут повлиять на позицию украинских мужчин, которые отказываются возвращаться домой. ’Но я очень рекомендую (Германии. - Ред.) по отношению к этим лицам - мужчинам, которые находятся здесь и кто отказывается возвращаться в Украину - пожалуйста, прекратите это финансировать, и немедленно начните предоставлять эти деньги Вооруженным силам Украины’, - призвал Порошенко.
2 1
viter33 10 мая в 15:18
Ответ дляlumonbka
Але ж про корупцію не дізнаємося, нажаль. Який % держборгу пішло на утримання держиморд і їхніх нащадків, помічників та іншу світу
Я чітко написав - давати технікою, необхідним обладнанням, в ідеалі - зброєю., НЕ ГРІШМИ.
Khmelnichanka 10 мая в 15:18
Ответ дляvetal-5eda
Ну вот, к примеру пусть снимут те же немцы с мужиков беженцев и перенаправят матерям с детьми сюда ВПОшникам. Им намного труднее выжить.
Да я лично не против ))).
Но мне дико слышать, что мы можем указывать другим странам, как и на что тратить ИХ деньги.
Я очень согласна, что матерям с детьми ВПО намного сложнее, чем теж де матерям с детьми- беженцам, и тем более, чем взрослым здоровым мужчинам.
Это очевидно.
И.
Если бы это украинская власть финансировала и ВПО и беженцев, тогда можно было бы возмущаться.
Но беженцев содержит не Украина.
Их содержат те страны, куда они выехали.
И только они вправе решать, кому в какой степени помогать.
Или не помогать.
Для меня вопрос не столько в том, почему Германия помогает украинцам в Германии, сколько в том, почему Украина не помогает украинцам в Украине...
WomAnn 10 мая в 15:18
Ответ дляvetal-5eda
Удалено администрацией...
Вы себя слышите? Переходите на личности, оскорбляете?
Тема про Германию и выплата там, при чем тут ВПО? Это две разные страны, два разных руководство. Кто ж нам виноват, что 73% среди которых и вы, выбрали клоуна? Весело теперь?
И при чем тут мужик под юбкой? Вы мужененавистница? Или просто одинокая женщина? Чего на людей кидаетесь?
По теме вы врете, выплаты в Германии не снимал одиноким женщинам. Ни одной.
2 1
Jimson 10 мая в 15:19
Ответ дляviter33
Сирія та Афганістан не цікавлять
А щодо Норвегії, Швеції та Англії - дізнаємося, коли оголосять сукупний держ.борг України після закінчення війни
А ви оптиміст :)
WomAnn 10 мая в 15:19
Ответ дляvetal-5eda
Ну вот, к примеру пусть снимут те же немцы с мужиков беженцев и перенаправят матерям с детьми сюда ВПОшникам. Им намного труднее выжить.
При чем тут немцы к нам? Может еще с сирийцев снять и нам отдать? Каждая женщина может поехать в Германию и получить выплаты