10 мая в 14:08

Подруге в Ощаде не открыли карточку из-за ее отказа отвечать на вопросы

об иностранных выплатах.
-выезжали ли вы за границу и получали ли там выплаты?

У нас внутреннее распоряжение и если вы не отвечаете, мы не откроем карту и не продлим ту, которая у вас сейчас есть.
12 7 5
Мона Лиза 10 мая в 14:09
И? Надо было ответить, если спросили
10 3
Телепузик 10 мая в 14:09
А в чем вопрос ответить? Это тайна?
9 1
Спасу мир 10 мая в 14:10
Что ей мешало насочинять по всем пунктам НЕТ?
Уравнобешенная 10 мая в 14:11
Ответила бы частично правду. Была в Польше/Румынии/Молдавии. Выплат не получала.
Это не их дело вообще.
2 1
Tammy21 10 мая в 14:12
Удалено администрацией...
Головний кошак 10 мая в 14:12
дивна ваша подруга. В чому проблема відповісти? Ідентифікація клієнта, фінмоніторинг
Ну не відповіла, ніхто ж її не повязав? але і банк зробив, що мав - відмовив в наданні послуг.
11 4
Трільчиха 10 мая в 14:14
что-то я очень сомневаюсь, что банку нужна эта инфа! ощад с радостью раздает эти карты! А эта информация есть и так в открытом доступе!
1 1 1
Белая и пушистая 10 мая в 14:17
Ответ дляГоловний кошак
дивна ваша подруга. В чому проблема відповісти? Ідентифікація клієнта, фінмоніторинг
Ну не відповіла, ніхто ж її не повязав? але і банк зробив, що мав - відмовив в наданні послуг.
При чому тут фін моніторинг? Ви хоть знаєте, що зо це ?
1 1
Катастрофа 10 мая в 14:18
Враньё!!! Толстый вброс. Сегодня утром открывала две карты в общаге. Киев, ул.вышгородская. Ничего не спрашивали.
8 2
Пусин Кукин 10 мая в 14:18
а почему нельзя было ответить на эти вопросы?
Головний кошак 10 мая в 14:18
Ответ дляБелая и пушистая
При чому тут фін моніторинг? Ви хоть знаєте, що зо це ?
знаю на нещастя.
Я просто перерахувала пару причин, за якими банк може цікавиться подібною інформацією.
2 1
Сосиска_Втесте 10 мая в 14:21
Ответ дляТрільчиха
что-то я очень сомневаюсь, что банку нужна эта инфа! ощад с радостью раздает эти карты! А эта информация есть и так в открытом доступе!
Ему и не нужна, чистая формальность, которую никто не проверяет.
И максимум что грозит за неверную информацию - расторжение договора.
ПушАпница 10 мая в 14:21
Ответ дляБелая и пушистая
При чому тут фін моніторинг? Ви хоть знаєте, що зо це ?
Как раз таки в рамках идентификации клиента,в том числе и фин мониторинг. Я открывала себе карту зимой меня тоже об этом спрашивали, им нужно знать являетесь ли вы налоговым резидентом
Сосиска_Втесте 10 мая в 14:22
Ответ дляКатастрофа
Враньё!!! Толстый вброс. Сегодня утром открывала две карты в общаге. Киев, ул.вышгородская. Ничего не спрашивали.
просто они все галочки за вас в анкете поставили без расспросов
Катастрофа 10 мая в 14:25
Ответ дляСосиска_Втесте
просто они все галочки за вас в анкете поставили без расспросов
Перед тем как подписать анкету и поставить дату, я внимательно читаю, что подписываю ни одного пункта не было о выплатах в Европе и вопросов про выезд.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 мая в 14:25
Ответ дляСпасу мир
Что ей мешало насочинять по всем пунктам НЕТ?
Я в шоке. Подростки когда заходят на какой-то сайт, где спрашивают «есть ли вам 18 лет», не нажимают «нет». А тут взрослая тетя растерялась.
3 1
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 10 мая в 14:27
Ответ дляКатастрофа
Враньё!!! Толстый вброс. Сегодня утром открывала две карты в общаге. Киев, ул.вышгородская. Ничего не спрашивали.
Может это при открытии онлайн и онлайн-идкнтификации? Хотя без разницы, никто ничего не проверяет. Запросы о доходах делает страна, которая выплачивает пособие, а не наоборот.
Сосиска_Втесте 10 мая в 14:30
Ответ дляКатастрофа
Перед тем как подписать анкету и поставить дату, я внимательно читаю, что подписываю ни одного пункта не было о выплатах в Европе и вопросов про выезд.
Хз, что вы там подписывали.
Я сейф именно в Ощаде арендовала несколько месяцев назад и стандартную анкету заполняла с подобными пунктами.
ЭтаваНиМожетБыть 10 мая в 14:31
Ответ дляУравнобешенная
Ответила бы частично правду. Была в Польше/Румынии/Молдавии. Выплат не получала.
Это не их дело вообще.
Такие вопросы и раньше были. В привате так же
Уравнобешенная 10 мая в 14:33
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Такие вопросы и раньше были. В привате так же
Да, но зачем все о себе выкладывать? Государство не касается, дали ли мне в Польше 300 зл.помощи, или в Ирландии 500 евро, как беженцу. Проверить это они никак не смогут. И это не влияет совершенно ни на что. Поэтому говорить только то, что считаю нужным.
4 2
Божа кульбабка 10 мая в 14:36
Ответ дляГоловний кошак
дивна ваша подруга. В чому проблема відповісти? Ідентифікація клієнта, фінмоніторинг
Ну не відповіла, ніхто ж її не повязав? але і банк зробив, що мав - відмовив в наданні послуг.
Какой фин мониторинг? Человек просто карту открывал. Я бы тоже не отвечала. Какое дело банку куда я езжу ? Бред собачий.
2 2
АгатаХристя 10 мая в 14:37
Відкривала карту киянина. Не було подібних запитань
sur_sur 10 мая в 14:49
Ответ дляАгатаХристя
Відкривала карту киянина. Не було подібних запитань
А що вона дає?
Просто цікавить, бо не відкривала. А це ж вона вже багато років існує.
WomAnn 10 мая в 14:50
Боты подтянулись )) автор не несите чушь
А если и так, можно сказать нет не получала да и все
2 1
ЦібаФу 10 мая в 15:00
Ответ дляБелая и пушистая
При чому тут фін моніторинг? Ви хоть знаєте, що зо це ?
знаем..любые вопросы для понимания клиента, многие по усмотрению банка
АгатаХристя 10 мая в 15:04
Ответ дляsur_sur
А що вона дає?
Просто цікавить, бо не відкривала. А це ж вона вже багато років існує.
Я для черги в садочок оформляла. Що вона ще дає - не знаю
НетЕщеНаверное 10 мая в 15:06
Ответ дляТелепузик
А в чем вопрос ответить? Это тайна?
А зачем это им ? Что даст им эта инфо и зачем оно им нужно?
1 1
Телепузик 10 мая в 15:10
Ответ дляНетЕщеНаверное
А зачем это им ? Что даст им эта инфо и зачем оно им нужно?
Я не Ощадбанк. Автор могла там спросить.
Меряю линейкой 10 мая в 15:21
Ответ дляАгатаХристя
Я для черги в садочок оформляла. Що вона ще дає - не знаю
Знижку на деякі ліки. Але я не перевіряла. І якщо ви скористаєтеся нею як карткою - тобто, активуєте в банкоматі, то вона перестане діяти як проїзна карта для транспорту. Фігня, коротше. Теж як ви робила - лише для садочку.
sur_sur 10 мая в 16:20
Ответ дляАгатаХристя
Я для черги в садочок оформляла. Що вона ще дає - не знаю
Зрозуміло, дякую