Бабуся Бетман• 10 мая 2024

Слабость, сонливость, вялость, так каждый день

Особенно вечером часов с 5.
Не знаю уже на что думать.
ТТГ 3, щитовидная по УЗИ в норме.
Ферритин около 50.

Был длительный период стресса постоянно, очень плохой сон, также заедала это все очень много сладким
Сейчас сладкое так не ем, стресс поутих, сон лучше. На работе стало намного спокойнее.
А состояние ужас.
Слабость и в ногах, и в руках.
Делаю зарядку 2 р.день.
Но все равно ужас.

Что это может быть?
Магиня• 10 мая 2024
Вес в норме?

Вишня на торті• 10 мая 2024
Вы как про меня пишите. Каждый день слабость, усталость, хочется спать
Гостра на язик• 10 мая 2024
Давление какое у вас? У меня 85/55 я вечно как сонная муха, анализы все хорошие
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ещё волосы ужжжасно лезут.
Давление ближе к пониженному.
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляМагиня
Вес в норме?
Недо....49, рост 167.
Похудела так как стресс был и много бегала как белка в колесе.
Но я и не была полной никогда, 54-55.
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
90/60
Гостра на язик• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ещё волосы ужжжасно лезут.
Давление ближе к пониженному.
Вот вам и ответ. Давление играет большую роль. У нас раньше на работе меряли раз в неделю. И мне всегда медсестра говорила, деточка у тебя упадок сил, тебе нужно отдохнуть. А я так всю жизнь живу . Где есть возможность спать Я сплю, такси, транспорт, дома в любое время суток. В выходной для меня норма спать до 11, потом с 15 до 17, и в 21 опять отрубиться до следующего утра. Заряда хватает на 2 дня, потом я сонный тюлень до следующих выходных

Невгамовна Бу• 10 мая 2024
Якщо тиск низький то і стан такий. Особливо літом в жару🤪
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
А мне отдых не помогает.
Или может нужно много отдыха.
Просыпаюсь я в 5-5.30 сейчас, это я наладила сон, до этого в 2 доброе утро.
Днём не могу уснуть, будто не пускает кто в сон, долго на полу старте жила.
Гостра на язик• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
90/60
Поэтому или поднимать давление, или принимать то состояние которое есть.
Я приняла, живу, все мои привыкли к тому что вечно сплю, муж тоже принимает это. Единственное когда был период что давление падало до 70/30 и я теряла сознание, я какой-то период ходила с кофеином таблетками
Гостра на язик• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
А мне отдых не помогает.
Или может нужно много отдыха.
Ой нет. Я сплю отлично. Мне муж по началу говорил, вот ты днём спишь, что ты ночью делать будешь? Говорю не переживай, так же прекрасно спать
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
Как же его подымать?
Хоть немного.
Не лекарством или кофе.
Может физ активность?
Правда при слабости нет сил даже гулять на улице.
Я могу только дома на коврике что-то делать
Угги_в_горошек• 10 мая 2024
Ответ дляГостра на язик
А ви шукали причину низького тиску?
Вилосипедниця• 10 мая 2024
Антидепресанти, єто от стресу, вот потому и бессонница и слабость и вес упал
Гостра на язик• 10 мая 2024
Ответ дляУгги_в_горошек
А ви шукали причину низького тиску?
Причины нет. Это мое нормальное давление. Так живу 38 лет.
Каяспер• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ещё волосы ужжжасно лезут.
Давление ближе к пониженному.
Ну так ТТГ 3 это уже звоночек. Должно быть до 2. Не смотрите на границы референса
Вишня на торті• 10 мая 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
У меня повышенное давление, пью таблетки от давления. С таблетками обычно 130-140/80-90. И все равно состояние усталости
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляКаяспер
ТТГ 3 такое не даст.
Тут что-то серьезнее или несколько причин вместе.
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляВилосипедниця
АД имеют столько побочек и такие тяжёлые, что я лучше своим ходом (пробовала два разных, знаю).
Тем более прошедший стресс лечить АД странно.

Злюка бобер• 10 мая 2024
Витамин D проверьте.
Я год назад была в подобном состоянии с показателем - 13.
Как начала принимать через время - самочувствие вверх,энергия появилась.
Викасикрет• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Ещё волосы ужжжасно лезут.
Давление ближе к пониженному.
Это пониженный уровень магния
Вилосипедниця• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Как раз и прошедший стрес може дает симптоми
Викасикрет• 10 мая 2024
Кстати, стресс и депресия тоже часто из-за гипомагниемии
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляВикасикрет
Магний есть, бисглицинат, но я его не пью, он слабит и бурлит кишечник от него
сою не люблю• 10 мая 2024
Ответ дляБабуся Бетман
Пробуйте оротат магния по утрам.
Именно такая форма бодрит. Дозировку чистого магния 300-400, если меньше, не будет толку.
Гладиолус• 10 мая 2024
У кого знижений тиск, спробуйте настоянки елеутерококу, женьшеню, лимонника. Гарно стимулює, тиск трохи підвищує, навіть на імунітет гарно впливає. Сама б пила, але в мене навпаки підвищений. Так вони спиртові, але ж їх каплями рахувати, а не бокалами)
Закуйовджена життям• 10 мая 2024
У меня давление в норме, ферритин, вит д повысила, щитовидка в норме, ттг 1.8 . Сердце обследовала , тоже в норме. Но усталость все равно присутствует, если хорошо не высплюсь, просто невозможно что-то делать, упадок сил. Постоянная зевота. Это началось с подросткового возраста. В детстве такого не было
автор Бабуся Бетман • 10 мая 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Может сосуды где-то пережаты и плохо мозг кровью снабжается?
Інна-8a09• 10 мая 2024
Ттг 3 це вже не ок! Дивіться в цьому напрямку