Я шалунья• 26 февраля 2014
У ребенка нет ни соплей, ни кашля, но температура 39, 4, уснул. Что мне делать?
Девочки, у меня паника.
Такая высокая температура у сына впервые за полтора года. Если бы были сопли - не так бы переживала, а у него вообще никакого намека на ОРЗ. Ни соплей, ни кашля. Припоминаю, что Комаровский говорил, что если есть температура и нет соплей - то это плохо, а что дальше - не помню(((
Весь день был вяленький, аппетита вообще не было, все время грудь просил. В обед очень много проспал. Трогаю лобик - думаю, что есть температура, но где-то 37,5
Вечером помыла, он попросил грудь и уснул раньше обычного. Муж пришел с работы, поцеловал его и начал кричать, что ребенок горит. Я градусником померила, а у ребенка 39,4.
Такую температуру же можно сбивать? Я приготовила сироп Панадол, как проснется грудь просить, то думаю дать. Что мне еще делать? К врачу завтра ехать? (Если честно, не хочется, а то сейчас целую гору антибиотиков выпишут)
Перловая Кашка• 26 февраля 2014
С дочкой был случай, тоже 38,5 - 39 было, воду с уксусом разбавила и обтирала ручки, тельце. СИРОП ИЛИ СВЕЧИ (ПО ОЧЕРЕДИ). Утром вызвали на дом врача - оказалось зубы, и температура видимо от этого была. Но около 40 - это перебор. Если не собъёте - звоните в скорую.
Кима_кепка• 26 февраля 2014
Ответ дляСпасатель Малибу
Возможно у него болит горло,ангина начинается с высокой температуры.
Да-да. У нас такое тоже было
Zvezdochkina• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
сейчас все болеют-это вирус какой-то. Переболела вся семья- муж темп-а была 2 дня, у меня 3дня, у малого-3дня. Вчерашняя ночь была третьей, сегодня темп-ы уже нет.
Кашлять скоро начнет-будет першить в горле, мажьте люголем. Насчет антибиотиков-нам назвачили пропить 3дня по 1р в день. Не гору:)
Сбивать температуру выше 38,3. Более высокая уже вредна для здоровья. 39,4 это очень большая температура. Чем она выше, тем сложнее сбить.
Ребенку больше питья давайте! Какая у него лихорадка-белая или красная?
+ 100 сама кашляю (уже) и температура 37,5 до этого два дня 39,1
Старший - только воскресенье была температура
Средний - кашлял только. Сейчас (вечером) поднялась температура.
Младший - здоров. (Благодарим ГВ)
Это вирус сейчас такой гуляет везде
(Невестка неделю назад переболела с племянницой)
Младший - здоров. (Благодарим ГВ)
Это вирус сейчас такой гуляет везде
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
Я писала выше, что сбивать нужно прямо сейчас, вы в своем уме? Я писала, что вирус сейчас ходит. Мы 4 дня не сидели, я не спала по ночам,постоянно на готове с жаропонижающем и градусником. Читайте внимательней!
ВАМ ГОВОРЯТ В РОДДОМЕ ЧТО ПРИ ТЕМПЕРАТУРЕ 38,5 СКОРУЮ ВЫЗЫВАТЬ НУЖНО? А НЕ ПИЧКАТЬ ВСЯКОЙ ХИМИЕЙ! ЧЕМ БЫСТРЕЕ ОБРАТИТЕСЬ К ВРАЧУ ТЕМ БЫСТРЕЕ НАЙДУТ ПРИЧИНУ!
Карапулька• 26 февраля 2014
Ещё может энтеровирус быть.. Комаровский пишет о нем тоже. Детки часто до двух лет болеют. Симптомов нет. Три дня высокая темпа, а после сходит, но ребёнка опсыпает с головы начиная, как аллергия на вид. Если такое, то только жаропонижающее по необходимости.
АдеКВАтная• 26 февраля 2014
нам 8 месяцев три дня была температура 38,6 я сбивала нурофеном сиропом, никаких признаков болезни не было ни соплей, ни кашля..... сегодня вот уже без теипературы ттт((( попробуйте сбить не получиться в течении 40 минут скорую вызывайте.... теплой водичкой (30 градусов) обтирайте паховые зоны лобик если ручки холодные и ножки то растирайте так врачи говорят организм с инф бореться..... и главное не паникуйте.... все будет хорошо.... если через 40 мин температура не сбиваеться в скорую звоните.......
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Это прошлый век...может и обтирают врачи, которые еще лет 50 назад мед. институт заканчивали
Раньше и в попу мыло вставляли, а сейчас свечи глицериновые пришли на замену
Медицина движется вперед
МЫ С РЕБЕНКОМ ЛЕЖАЛИ В ДЕКАБРЕ НАС СПИРТОМ ОБТИРАЛА МЕДСЕСТРА МОЛОДЕНЬКАЯ ЛЕТ 25
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
В глубинку не ездит скорая....это факт.
Будите ребенка давайте нурофен,оботрите ребенка уксусом разбавоенный водой1*3.натирать можно каждый час до тех пор пока не понизится температура. И следите за дыханием ребенка. Давайте много пить,или губки смачивайте пока спит.
Ну какой уксус, спирт??????
Зачем ребенку с высоченной температурой дышать парами + через кожу вся эта гадость впитывается?
Налитое яблочко• 26 февраля 2014
Девушка, не паникуйте, будите сейчас же ребенка и давайте нурофен, панадол, эфералган-надеюсь что то есть с этих препаратов, ночь наблюдайте, следите как лежит ребеночек, при высокой температуре может быть рвота, давайте обильное питье, можно дать противовирусное- афлубин или другие.
напишите, что дали от температуры и как быстро сбивается
Апочемучка• 26 февраля 2014
АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
сбейте температуру!!!!!!
немедня, вы что!!!
а потом поговорим
сбейте температуру!!!!!!
немедня, вы что!!!
а потом поговорим
ЗабежАЛОЧКА• 26 февраля 2014
Сегодня вызывала врача на такое же. Темпа была 38,6 и никаких больше проявлений. Врач сказала парагрипп и ожидать сильный кашель.Сегодня на вечер малый уже закашлял.
natali111natali• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
А писяет не часто? У нас так 3 дня температура держалась и оказалось цистит.
Апочемучка• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
АВТОР ВЫШЛА ИЗ ОБСУЖДЕНИЯ, ИНТЕРЕСНО КАКОЕ РЕШЕНИЕ ОНА ПРИНЯЛА?
может темпераютуру сбивает???
я бы двинулась уже(((
Ответ дляГага Газу
Ну какой уксус, спирт??????
Если бы у когото из моих детей была бы такая температура я б его и в бочку с уксусом засунула абы сбить побыстрей (это образно конечно, но пока мы пищим эти посты ребенок балансирует на грани - в этом возрасте, температура может прыгать на 1-1,5 градуса в течении 5 мин!!!!!!
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
Даже не знаю...
Я в этом отношении полагаюсь на Комаровского, а он говорит: можно обтереть водичкой на пару градусов ниже температуры тела и все!!!
Ни водки, ни спирта, ни уксуса добавлять ни в коем случае!
Да и честно говоря, не понимаю, какую функция они выполняют при снижении температуры?
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляНатуся777
может темпераютуру сбивает???
я бы двинулась уже(((
У меня у дочки 30мин держалась 38,5 и я сразу вызвала скорую, а она сидит читает... Еще более удивило что не она температуру обнаружила а муж...
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Согласна
Ответ дляГага Газу
Даже не знаю...
Уксус и спирт быстрее испаряются и быстрее остужают кожу человека и т.д.
Ответ дляГага Газу
Ну какой уксус, спирт??????
Двое детей выросли у меня и температуру сбивала именно уксусом,ничего эффективней не видела. И какие там пары?! Уксус разводится 1 к 3 с водой. Я любую температуру сбивала именно так. Ведь нурофен можно давать не чаще 5 раз за сутки. Не ждать же.....а уксусусом раза 4 натер и все ок.
Это вирус. У малого в один день в классе слегло 20 человек. Высокая температура, которая очень плохо сбивается. Сбивать однозначно! Вызвать врача, мы 5 дней температурили, первые 2 дня я ничего сделать не могла, сбиваю нурофеном, а она через час опять 39 с хвостом... Но мы обошлись без антибиотиков. Сопли и кашель потом появились, через пару дней, когда темпа на спад пошла
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Вирус, вирус, зачем гадать? Неужели так сложно при температуре вызывать скорую и сдавать анализы? Нафига вы детей рожаете? Что бы издеваться и пичкать таблетками когда им плохо? Ужас!!!
Апочемучка• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
у меня когда ренок раньше времени спать хочет или вообще просто хочет спать не вовремя-сразу паника....((((
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляkydesnica
Моя мама тоже мне температуру так сбивала, но я в отношении своего ребенка такими методами не пользуюсь-только простая теплая вода
Ответ дляPosunko_Aleks
Ну вы просто кипишная...раз при 38.5 вызываете скорую. А скорая чем поможет? Уколит гормон? Думаете это полезно? Тут уксуса бояться...видители пары......а укол гормона лучше?
Аноним_582• 26 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Даже не знаю...
я Комаровского слушаю, но фильтрую. Честно, он бывает такие гадости советует...
Спирт+вода (только растворами растирают) расширяет капилляры, организм начинает терять тепло через кожу. Температура падает быстрее