Я шалунья• 26 февраля 2014

У ребенка нет ни соплей, ни кашля, но температура 39, 4, уснул. Что мне делать?

Девочки, у меня паника.
Такая высокая температура у сына впервые за полтора года. Если бы были сопли - не так бы переживала, а у него вообще никакого намека на ОРЗ. Ни соплей, ни кашля. Припоминаю, что Комаровский говорил, что если есть температура и нет соплей - то это плохо, а что дальше - не помню(((
Весь день был вяленький, аппетита вообще не было, все время грудь просил. В обед очень много проспал. Трогаю лобик - думаю, что есть температура, но где-то 37,5
Вечером помыла, он попросил грудь и уснул раньше обычного. Муж пришел с работы, поцеловал его и начал кричать, что ребенок горит. Я градусником померила, а у ребенка 39,4.
Такую температуру же можно сбивать? Я приготовила сироп Панадол, как проснется грудь просить, то думаю дать. Что мне еще делать? К врачу завтра ехать? (Если честно, не хочется, а то сейчас целую гору антибиотиков выпишут)
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2014
поставьте свечку парацетамола , а утром сдайте анализ крови и мочи и дуйте к педиатру.
пусть выздоравливает маленький побыстрее!
а вообще, если в вашей больнице есть дежурный лаборант, то вызывайте скорую и делайте уже сейчас анализы, будет видна тогда картина.

alena34• 26 февраля 2014
какое проснется? Свечку бегом-она быстрее действует, и на лоб мокрую повязку
автор Я шалунья • 26 февраля 2014
Ответ длямайюня
Скорую!
Она не приедет(( У отца был приступ (почки) - отказали. Мы в глубинке
Мона Лиза• 26 февраля 2014
Сбивайте прямо сейчас, не ждите пока проснется!!!
ВундерКИНГ• 26 февраля 2014
может быть ангина, пусть врач смотрит или сами.
Есть еще болезнь, когда несколько дней очень высокая температура, а потом прыщи выскакивают. Девочки, простите мой склероз, забыла, как называется эта болячка.
Температура очень высокая, сбивайте однозначно
Аноним_562• 26 февраля 2014
У нас так было на зубы несколько раз. Сбивайте после 38,5. Через 3 дня проходило бессимптомно.
автор Я шалунья • 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
А писяет не часто? У нас так 3 дня температура держалась и оказалось цистит.
Писяет, как всегда. Нормально
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
НА ВЫЗОВ К РЕБЕНКУ ОНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИЕДУТ!!!!!!!
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Писяет, как всегда. Нормально
вЫ ПОКА СДЕСЬ СИДИТЕ И ЧИТАЕТЕ, РЕБЕНОК МУЧАЕТСЯ!ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ

Аноним_582• 26 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
АВТОР, НЕМЕДЛЕННО СБИВАЙТЕ температуру. У вас ребенок горит! Панадол, Ибунопрофен...Сделайте смесь- спирт (водка) + вода (2 к 1), и оботрите малыша- с обратной стороны колен, под мышками, и вообще все тело! На головку положите тряпочку , смоченную водой. Так быстрее спадет температура. Ножки холодные или горячие?
Мона Лиза• 26 февраля 2014
Сейчас действительно вирус похожий на грипп, с высокой температурой. Насморк может завтра появиться, да и кашель тоже. Мы уже выздоравливаем. Сын 5,5 3 дня температурил до 39 и выше.Потом я 4 дня почти 39.Так что скорее всего у вас вирус.
Перловая Кашка• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
Вызывайте, ехать в больницу не обязательно. Хоть температуру собьют. ВЫзов скорой - бесплатно на дом. Звоните сейчас, не рискуйте, дети на дороге не валяются. Правильно все пишут. Приедут. Послушают, глянут в рот, пощупают. Вызывайте!
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляМона Лиза
ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ СИДЕТЬ 4 ДНЯ?
oksanka@ukr.net• 26 февраля 2014
У вас скорее всего Грипп, сейчас очень много болеет деток и взрослых, 2 дня температура и все. Но очень высокая. Заставляйте ребенка пить воду и сбивайте температуру, никого не ждите, если не упадет , скорую вызывайте. Они укол сделают. И утром участкового вызывайте.
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
+100000000000
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляАноним_582
Девочки, ну зачем СПИРТ????
Уже не раз об этом говорилось
Лучше уж тогда простой водой обтереть на несколько градусов ниже температуры тела
Перловая Кашка• 26 февраля 2014
Тем более ребёнку 1,5 года, сказать где болит он и не может! Такой возраст опасный. Вызывайте скорую.
kate.gorb• 26 февраля 2014
СКОРУЮ!!!!!!!!!!!!!!Хуже не будет!НЕ шутите.У нас был такой грипп,что у ребенка 4 дня не спадала температура,даже с уколами и таблетками,сиропами....Потом были судороги от этого(((Я чуть с сума не сошла.
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Девочки, ну зачем СПИРТ????
Уже не раз об этом говорилось
СПИРТОМ ДАЖЕ ВРАЧИ В БОЛЬНИЦЕ ПРИ ВЫСОКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОБТИРАЮТ

alena34• 26 февраля 2014
Автор сбивайте срочно, если не возьмет нурофен или парацетамол- анальдим. Если нет- укол, с такой температурой не шутят. Девочки, ну что ж вы так несерьезно?
Мона Лиза• 26 февраля 2014
Я писала выше, что сбивать нужно прямо сейчас, вы в своем уме? Я писала, что вирус сейчас ходит. Мы 4 дня не сидели, я не спала по ночам,постоянно на готове с жаропонижающем и градусником. Читайте внимательней!
Аноним_582• 26 февраля 2014
Ответ дляГага Газу
Девочки, ну зачем СПИРТ????
Уже не раз об этом говорилось
спирт (только не чистым мазать, а раствором) расширяет капилляры, организм начинает терять тепло через кожу. Температура падает быстрее. Ребенок горит, это не шуточная температура.
Электричка• 26 февраля 2014
Автор что Вам делать?Сидеть на советчице и дальше болтать.
kate.gorb• 26 февраля 2014
Это при всем этом было в больнице!а вы дома одна !!!Сироп может не помочь!
Госпожа Белладонна• 26 февраля 2014
автор, прислушайтесь! поставьте свечку хотя бы для начала, а потом уже решайте ехать самим в больницу или вызывать скорую, но доктору показать стоит, ребенок очень маленький, а темп-ра высоченная!
ОльгаГ• 26 февраля 2014
Девушка, Вы или полная дура, или придумали пост... Это температура может быть опасна для жизни ребенка - ее нужно сбивать любой ценой. Первое - снять памперс, дать нурофен, обтирать ребенкаб
Мона Лиза• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
ВЫ ПРЕДЛОГАЕТЕ СИДЕТЬ 4 ДНЯ?
Г@Л@В@ломка• 26 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
СОГЛАСНА +1000
kydesnica• 26 февраля 2014
В глубинку не ездит скорая....это факт.
Будите ребенка давайте нурофен,оботрите ребенка уксусом разбавоенный водой1*3.натирать можно каждый час до тех пор пока не понизится температура. И следите за дыханием ребенка. Давайте много пить,или губки смачивайте пока спит.
Гага Газу• 26 февраля 2014
Ответ дляPosunko_Aleks
Это прошлый век...может и обтирают врачи, которые еще лет 50 назад мед. институт заканчивали
Раньше и в попу мыло вставляли, а сейчас свечи глицериновые пришли на замену
Медицина движется вперед