Сливочная пенка• 11 мая 2024
Женские ударные батальоны.
Немного истории. Весна 1917-го, вспышка патриотизма, произошедшая вначале первой мировой войны, сошла на нет, мужчины в тылу массово избегают мобилизации, а на фронте - так же массово дезертируют, отказываются выполнять приказы офицеров, а среди личного состава работают агитаторы большевиков. Временное правительство в затруднении.
И тут появляется женщина-военнослужащая Мария Бочкарева и предлагает главе временного правительства создать батальон, полностью укомплектованный патриотками (причем, на добровольной основе), который бы личным примером мужества вдохновлял трусов-мужчин. Разрешение было получено и в июне 17-го батальон получил знамя, затем убыв на фронт. Патриотичные женщины не только показали храбрость в боях, но, спустя 5 месяцев, когда Зимний дворец (где была резиденция Временного правительства) штурмовали вооруженные отряды большевиков, обороняли его! Правда, неудачно.
Как вам история? Кем была Бочкарева - "дурой" (как назвал ее Маяковский), или героем?
Интересно мнение 100 лет спустя после событий.
Чижик Пижик• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
Какая у вас группа инвалидности?
Лапка• 11 мая 2024
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Хорошая попытка, бро, но нет!
Прагматик флегма• 11 мая 2024
Ответ дляДама с заначкой
Удалено администрацией...
Патриотично настроенные уже на фронте а не с интернетом на форумах .
Несу пургу• 11 мая 2024
Анекдот про последнего украинца. Последний украинец прячется в лесу в кустах, на него облава сбу, полиции, тцк. Все хотят его выловить. Потому что по поверью в тот день, когда его поймают, война сразу закончится
Прагматик флегма• 11 мая 2024
Автор , таких женщин я считаю дурами , у меня нет патриотизма вообще , я живу на этой земле и за жизнь плачу налоги больше никому ничем не должна , как завещал нам Зеленский В .
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
100% и заметила что в этой теме, что в темах других именно люди, патриотично настроенны, типа воевать до последнего и тд просто выливают ведро помоев, хамят, оскорбляют, агрессивно настроены.
А вони мають бути добрими, чемними, чуйними і розуміти тих хто хоче руського миру? Жінка яка висловилась різко, чекає на сина з війни або чоловіка, а може втратила когось і поховала, втратила дім, як воно мають себе вести, щоб вам догодити?
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Зачем этот опрос, если уже даже силой не могут заставить воевать?
Официально они его не сделают ибо знают результат...вы правы
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Или в могиле(
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Між чекаю руський мір і хочу ЖИТИ у вас різниці немає?
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Фільм є на основі цієї історій. Російський. Їх всіх вбили в кінці
А помню тоже был фильм, давно снятый про женский батальйон из молодых девчат, на реальных событиях, ’А зори здесь тихие ’ Я не хочу такой судьбы своим близким и себе, я тогда так плакала. Сейчас много женщин в Украине воюет, много очень уже погибло, молодых девчат, врезались в память 2 сестры, реально красавицы, чернявые, погибли сразу две, какое горе родным.
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я не розумію вашого питання, поставте його якось інакше.
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Джіпіті завис? Ви не на фронті, бо чекаєте руський мір?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Я не відповідаю на безглузді,нікчемні, провокативні питання. Мені нецікаво.
срачі не цікавлять
Дуняша• 11 мая 2024
расскажите сначала за что воевал в 1917 этот женский батальон. Они кого-то защищали? Поэтому да, дура.
Большой секретик• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
срачі не цікавлять
Ви їх створюєте. У кожного свої цілі та мета
Лапка• 11 мая 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Удалено администрацией...
Была бы мужиком, прекрасно бывас мобилизовали с вашими мнимыми болячки!
Не служанка• 11 мая 2024
Патріотично настроєні вже давно на фронті, або в сирій землі. А ті що ще живі, шкодують, що пішли туди, бо повернутись живою/здоровою звідти не можуть, не відпускають. А ’патріотки’, які сидять на Совєтсиці, зазвичай шкрябають свої писульки з Європ та Америк зі своїм ’інвалідом багатодітним’ під боком. Або дружини заброньованих. Ще ботня ОПівська тут постійно пасеться
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Пусть на фронт идут
Ондатрова шуба• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Вообще не в ту степь
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Це вам так здається. В мене немає цілей на порадниці, але є вільний час. А створення срачів це ваша ціль, погоджуюсь.)) Дуже чітко відслідковується в тексті.
Мне без сахара• 11 мая 2024
Ответ дляNatalia505
Немає взагалі людей які пішли із задоволенням, їх не існує. Війна не буває задоволенням. Але кожен робить свій вибір, для себе. Патріотизм річ відносна.Без нього також люди воюють.
Смысл? Сосед пошёл добровольцем, в августе 22, в конце сентября 22 года пропал безвести под соледаром, месяц воевал, молодой парень, привезли только месяц где-то назад гроб, по ДНК нашли почти через 2 года родственников. Итог, соледар под рф, там соль надра, залежи ископаемых, набивают карманы раньше украинские олигархи, а теперь рф, а вот что этому парню досталось и за что воевал?
Natalia505• 11 мая 2024
Ответ дляherba fresca
Пусть на фронт идут
Можете з ними про це поспілкуватись.
Лапка• 11 мая 2024
Ответ дляБольшой секретик
Всі такі хоробрі, коли не підуть і не можуть. Я здорова і відносно молода, але не піду. Мені важлива моя родина і її життя.
Когда мужики закончатся, ещё как пойдете
herba fresca• 11 мая 2024
Ответ дляМне без сахара
И я заметила.
Особенно они бесятся, когда им задают конкретные вопросы - почему они не на фронте,а также их мужья и сыновья.
Тут можно вспомнить Мосийчук.
Почему то не тут единогласно осудили.
Хотя многие советчицы делают то же самое-патриотничают,но сыновья их не воюют .
Многие вывезли сыновей ещё до 18.
Тут можно вспомнить Мосийчук.
Почему то не тут единогласно осудили.
Многие вывезли сыновей ещё до 18.