Кто крайний?• 11 мая 2024

Девочки, психологи могут такое чудить?

Нашла комментарий в одной теме про психологов. Неужели такое возможно?
Марс атакует• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Ой, у меня есть знакомый военный психолог)) Человек даже не знает, кто такой Жан Пиаже, и сколько фаз психо-сексуального развития по Фрейду)
Зато ,наверное ,может оказать первую психологическую помощь и вывести ,например ,человека из ступора.

автор Кто крайний? • 11 мая 2024
Ответ дляМарс атакует
Мне кажется, он себя не всегда может вывести из ступора))
Плету интриги• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Представила работу с военными по Фрейду , особенно с пояснениями что сейчас ’вы находитесь на оральной стадии, продвигаемся к фаллической через анальную’)
автор Кто крайний? • 11 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Это же база, которую проходят все психологи в процессе обучения.
Это только несколько примеров. Я к тому, что человек вообще далёк от психологии
Плету интриги• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Искать бесплатного психолога))
Это должен был психолог делать, искать?
автор Кто крайний? • 11 мая 2024
Ответ дляПлету интриги
Это должен был психолог делать, искать?
Не, дать рекомендации
Плету интриги• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Не, дать рекомендации
Ну мы не знаем , дал он их или нет. Если бы легко можно было найти бесплатного психолога для долгосрочной работы , а это вряд ли так.
Бандитка Сью• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Искать бесплатного психолога))
Чтобы психолог был бесплатным, ему кто то третий должен оплатить? Кто?
автор Кто крайний? • 11 мая 2024
Ответ дляБандитка Сью
Государственный или при фондах

Бандитка Сью• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Государственный или при фондах
При фондах чаще всего до 3 встреч, редко 10. Это не о чем
А где есть гос? И точно ему там хорошо платят?
Марс атакует• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
Не надо тогда обесцененивать всех психологов.
НаБалКоніХодять• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
любой профессиональный психолог никогда не согласится работать с ребенком или подростком без подтверждения согласия его родителей. Потому что это подсудное дело. И даже искреннее желание помочь от уголовной ответственности не убережет.
Это знают все психологи, как ’Отче наш’.
Вы же описываете какой-то треш.

Тогда вопрос, а был ли это психолог? Может это был кто-то, кто называет себя психологом? Тогда о чем вообще речь?
Морожена_курка• 11 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
А стоит ли годами платить , а будет ли положительный результат- под вопросом.
У меня результат есть, поэтому платить однозначно стоило.
Ну а не решать проблему только потому,что ее решение требует денег, сил и времени- действительно неумно
Кіма кепка• 11 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
Вы первый человек, от которого слышу, что есть результат. У меня его после общения с несколькими психологами не было, поэтому для себя решила, что это деньги на ветер. Психологи были не самоучки после курсов.
Морожена_курка• 11 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Как вариант,вы меняли психологов после 1-2 консультаций, в таком случае результат просто невозможно
Кіма кепка• 11 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
К одному 10 раз сходила, к другому -2, к третьему раз 5. Это месяцами надо платить, чтобы было видно результат? А если его и не будет и после года? Ни один психолог не даёт гарантию на свою работу.
Морожена_курка• 11 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Работа ведь не только психолога,а в основном и ваша. И да,можно ходить, но не выполнять задания, не следовать рекомендациям ,тогда тоже результата не будет
Кіма кепка• 11 мая 2024
Ответ дляМорожена_курка
Я знаю это. Но, когда я плачу деньги , я хочу видеть результат. Возможно, он был бы через год, условно. Я готова была тратить деньги, если бы мне дали гарантию . А так только чувство, что меня используют для заработка. Для себя решила, что больше пробовать не буду, стойкое разочарование. Один психолог даже с научной степенью был.
Оно само купилось• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
С учётом того, что ребёнок и так эмоционально травмирован, + дополнительная нагрузка, школа, уроки.
Но нет, бросай школу, устраивайся посуду мыть, что бы ходить ко мне))
Бросать школу не предлагали. Не фантазируйте. А работать полезно

Оно само купилось• 11 мая 2024
Ответ дляКто крайний?
А Фрейд что лечил солдат? Я думала у него другая специализация
Модная детка• 12 мая 2024
Ответ дляКіма кепка
Я была как вы и все изменилось когда сама пошла в психологию.А пошла я в нее потому что мне не помогли парочка психологов с депрессией .И я шла от обратного,хотела стать той что сможет помочь другим..К сожалению,вам не поможет ни один психолог из-за вашей установки что все психологи рвачи и не помогают .Установку силой ломать никто не будет ,установки в голове это не истина ,у каждого они свои .И также про гарантии ,если вы не работаете над собой ,психолог это наставник ,тот кто подводит вас к самой себе,если вы хотите чтобы психолог нырнул и нашаманил вам в мозгах без вашего ведома,вы просто перекладываете ответственность и хотите чтобы все решалось взмахом волшебной палочки ,а так не бывает.