СамавиховуюКота• 11 мая 2024

Вы считаете аборт убийством?

Считаете,что нужно рожать даже детей с отклонениями или инвалидов? Мне одна знакомая доказывала,что все равно это же твой ребенок и ты его хочешь убить,что в таких женщинам живет эгоизм и нарциссизм,а разве не эгоизм обрекать на вечные страдания? Конечно в жизни никто ни от чего не застрахован,но тут уже сознательно на это идешь
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
Ви не вважаєте свій комент жорстоким?
Я считаю жестоким решать за ребенка, жить ему или нет

Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Це не дитина. Це плод, який не може приймати ніяких рішень та не життєздатний без материнського організму.
Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Допишу. Ви бачили як живуть люди в інтернатах?
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
Визначтеся, будь ласка, вам шкода чи страшно.
Навичка розуміти текст необхідна. Я писала зовсім не про співвідношення обох процесів, а про рівень аргументації, накал та навіть однакову лексику.
???
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
и что? их надо убивать,они не имеют право на жизнь по вашему?!
Ольга.Д.О.• 11 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Говорю исключительно за себя. Если бы мне было суждено родится инвалидом и быть обузой для родных, я бы предпочла не рождаться. Если бы мне было суждено быть отданной в интернат, я бы предпочла не рождаться.
Розвідка Маші• 11 мая 2024
Нет, не считаю
Тримбулька• 11 мая 2024
не считаю аборт убийством, мое тело - мое дело. а если еще и отклонения зафиксированы у плода, так тем более, больше дурость как раз рожать в этом случае
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
ваше право.это вы говорите потому что вы никогда не были и не будете в этой ситуации.утверждать,что бы вы там говорили или делали это вода по сравнению что бы было в реальности

Тримбулька• 11 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А знаете, есть такие случаи, когда абортный плод выживает.
ненадолго
Тримбулька• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
В нынешней ситуации ребенок с тяжелой инвалидностью позволит своему отцу/опекуну законно выехать за границу и может спасти его от войны, а не быть обузой
что значит не будет обузой, он исчезнет после пересечения границы?
Тримбулька• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Умственно отсталые не страдают от своей отсталости
зато страдают все окружающие
Тримбулька• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
пока он в теле матери, то только ее дело, как ей поступать
Мао_Мяо• 11 мая 2024
Для меня этотне убийство. Могла бы родить пятерых, но родила одного.
Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Їх ніхто не вбиває, тому що абортують не людину, а плод. Ви дійсно називаєте існування життям?
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
Плод - это всегда человек с самого момента зачатия. И его разрывают по кусочкам.
Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я навіть знаю який фільм у школі ви дивилися) Будь ласка, зверніться до підручника з біології та поговоріть з гінекологом. Те що ви транслюєте -- пролайф пропаганда.
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
вам нечего делать? скучно? пока!
Tammy21• 11 мая 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
вам нечего делать? скучно? пока!
Пока) Пішла думати про зв´язок пролайфа з соціальною адаптацією, навичками комунікації та логічним мисленням)

А я нівроку• 12 мая 2024
Если аборт по мед показаниям из-за неполноценности/инвалидности плода - тогда нет, не убийство.
dahashutka19• 12 мая 2024
Нет. Более того, во вторую беременность мне пришли плохие анализы на синдром дауна . Так вот, решение было принято прерывать, если б подтвердилось. Но, нам повезло, то была ошибка лаборатории.
АнтиТанкист• 12 мая 2024
Ответ дляТримбулька
ненадолго
Вот лично знаю два таких, прекрасно живут, заведи семьи, родили детей. Так что надолго.
Кашпо• 12 мая 2024
Ответ дляНеправдиша
Или знают что в роду есть определенные серьёзные, редкие болезни. И свято верят что их и их детей обязательно пронесёт 🎉
Например, у нас в стране нет пренатального скрининга на СМА, а если угроза выкидыша, ибо естественный отбор, ложат на сохранение.
На ТТ одна мама, знала что тётя родила ребенка со СМА, но решила что её детям это не грозит. Младшей уже делали укол за 2 млн долл, бесконечные реабилитации, ’банка’... Можно было сдать 1 анализ при беременности, сделать аборт и родить здорового как старший ребенок
все так ! я вообще не вижу смысл , как бы -то ни было , лечить младенцев за миллионы ! это даже не личность еще., чистой воды эгоизм родителей