СамавиховуюКота• 11 мая 2024
Вы считаете аборт убийством?
Считаете,что нужно рожать даже детей с отклонениями или инвалидов? Мне одна знакомая доказывала,что все равно это же твой ребенок и ты его хочешь убить,что в таких женщинам живет эгоизм и нарциссизм,а разве не эгоизм обрекать на вечные страдания? Конечно в жизни никто ни от чего не застрахован,но тут уже сознательно на это идешь
Ответ дляЭлька-Карамелька
Аборт-это убийство.И кто вы такая решать жить плоду или нет? убивая плод вы становитесь хуже убийцы,вы убиваете беззащитного,слабого,немощного будущего своего ребенка.он вас не просит убивать его,это только ваше решение.Когда вы убиваете плод,ему больно,он чувствует боль как живой человек.
Нещодавно бачила комент про жорстоких людей, які обрізають рослини. Вбивають їх буквально. Ваш -- практично один в один. Фанатизм -- це страшно(
Перша леді колгоспу• 11 мая 2024
Так, вважаю вбивством. Так само, як роблять евтаназію хворим - це є вбивство по суті, але зі згоди людини, яка страждає. Якщо дитина народилася і хвора настільки, що її існування це мука для неї - так, вбивство, але для припинення страждань.
Щодо аборту розкажу свою історію. Лікар не розпізнав вагітність, а поставив інший діагноз, виписавши червоний рецепт. Якби я не робила в той час ремонт і купила б ті ліки, які, як потім зʼясувалося, мені були не потрібні, я б втратила дитину. Коли було 7 місяців вагітності, на узд лікар сказав, що дитина померла. Якби я не пішла до лікаря-гінеколога, який сказав, що дитина жива, також би втратила дитину. Дитина народилася абсолютно здоровою, 9 балів по Апгар. А якби я пішла на переривання вагітності з результатом узд, що дитина померла?
Це я до того, що лікарі помиляються. Вірити сліпо їм не треба, бо вони самі кажуть, що медицина це рулетка.
Элька-Карамелька• 11 мая 2024
Ответ дляTammy21
одно дело убивать будущего человека,живой плод и другое дело ’обризать’ растения.вы не находите разницу?! мне вас жалко.быть убийцей-это страшно(
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
А если помимо инвалидности у него умственная отсталось? Как он станет учёным?
Все равно аборт убийство.
Я не даю советов, как поступать.
Значит надо• 11 мая 2024
В нынешней ситуации ребенок с тяжелой инвалидностью позволит своему отцу/опекуну законно выехать за границу и может спасти его от войны, а не быть обузой
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Умственно отсталые не страдают от своей отсталости
На_оба_рот• 11 мая 2024
Нет не считаю. Это была просто медицинская процедура. И это лучше , чем рожать нежеланного и потом нелюбимого ребёнка или ребёнка с серьёзными патологиями.
Сколько_мне_лет?• 11 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
А чому кажуть - жінка втратила дитину, коли термін і невеликий, але дитина була бажана?
Ну мабуть в тому то й різниця, що дитина майбутня була бажана, здорова.
А коли конкретно знають що інвалід буде, я такого не розумію. Прирікти дитинку на страждання. А якщо мами , тата не стане, кому та хвора дитина потрібна буде скажіть?!
Сколько_мне_лет?• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
А там закордоном такий чоловік знайде собі нову дружину і народить здорового , так ?
Завжди з рушником• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Страдают мамы и родственники которые рядом помогают. Очень гуманно?
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Откуда я знаю
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляЗавжди з рушником
Знаю случай, когда семья выехала с таким родственником. Страна оплачивает проживание и лечение. Уход 24/7 не требуется. Кто пострадал?
Завжди з рушником• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
Пока за кордоном так там да не страдают, к про нашу страну..
Ответ дляСколько_мне_лет?
То все ж люди, які кажуть, що поки не народиться - то це не дитина - лукавлять.
Неправдиша• 11 мая 2024
Вот многие пишут ’будущий ребенок и т.д.’. По правде - у меня нет детей, но есть не 1 племянник. Сейчас, глядя на свою псих.больную маму(со школы биполярка, сейчас ей 58 и по факту скорее маразм. Бабушка была больной на голову, у меня неврология, на таблетках. + Алкашей хватает, + онкология уже в 2 поколениях подряд по женской линии.
В общем, глядя на многих своих родственников, вспоминая что сама прошла - если забеременею то абортировать не жалко. Жалко рожать, понимая что скорее всего свихнется/сопьется/будет инвалидом по неврологии
На_оба_рот• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
А когда мужчина выедет за границу, куда денет ребёнка с тяжёлой инвалидностью, кто будет за этим инвалидом ухаживать, если отец\опекун в Украине не хотел этого делать?
На_оба_рот• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
А те , кто их обслуживает в семье тоже не страдают?
Значит надо• 11 мая 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Если не хочет обслуживать, может сдать в интернат
Сиджу тихенько• 11 мая 2024
Ответ дляЗначит надо
А причём тут это? Та девушка сказала, что типа даже инвалид может стать учёным, а я ей сказала, что ’ а как инвалид станет учёным если он умственно отсталый?’
Шиворот Навыворот• 11 мая 2024
Да ,убийство. И знаю случай близких знакомых ,что ребенок должен был родиться с Синдромом Дауна ,а родился здоровый ребенок, а второй случай, на УЗИ сказали ,что плод замер ,но знакомая пошла в другую клинику ,а оказалось ,что жив . Бывает и такое . А ещё у одних знакомых ребенок родился с какими то отклонениями ,то они отказались от него в роддоме,но ходили в дом малютки и помогали деньгами и всем необходимым,а потом этого ребенка усыновили . Вот так. У каждого свое жизненное испытание и свой путь. Помоги нам всем Господи.
Ответ дляЭлька-Карамелька
Визначтеся, будь ласка, вам шкода чи страшно.
Навичка розуміти текст необхідна. Я писала зовсім не про співвідношення обох процесів, а про рівень аргументації, накал та навіть однакову лексику.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А знаете, есть такие случаи, когда абортный плод выживает.
Аборты делают до 12 недель. О какой выживаемости вы говорите?
АнтиТанкист• 11 мая 2024
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это с недавних пор. Раньше проблемную беременность чистили до 25,позже, когда рождаемость упала стали сохранять мало-мальски возможные варианты из проблемных с 20 недель. Искусственные роды сюда же. Оттуда и выживаемость абортов плодов. Это конечно единичные случаи, но они имеют место быть.