ЯкаКраля• 11 мая 2024
Отит, антибиотики, все равно отит
Мы за границей. Лечим отит три недели. Был антибиотик амоксил 5 дней + капли в ухо. Через два дня снова болит , но доктор не видит уже отита, хотя температура периодически и дочь жалуется что болит то зуб то ухо. Доктор не назначает нового антибиотика. Температура растет на ночь и под утро, на вечер жалобы на боль. Есть термин к Лору через 2 недели, но нужно ещё дожить до них. Кто сталкивался с отитом что возможно я делаю не так? У нее скорее всего есть не большое увлечение аденоидов, так как нос сопит. Боюсь хронического отита и осложнений. Возможно есть лор который онлайн проконсультирует за деньги. Пожалуйста подскажите что делать?
Оно само купилось• 11 мая 2024
Можливо не підійшов антибіотик чи будова така особлива. Ніс добре лікувати потрібно. Алергік?
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Капаете в нос сосудосуживающее?
Капаю. При чем уже очень длительное время.
Natal_ka91• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Що лікар казав щодо тривалості? Теж довго не можна, наскільки я пам´ятаю
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Вона схильна до алергії, але щоб якось сильно то ні. Ось я також думаю, може треба другий АБ. Але лікар каже вухо вже добре. Хоча вона каже болить...
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
А нос как себя ведет?
Где то глубоко сопли, которые не высморкать. Конкретной заложенности нет
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляSo_so
Длительно нельзя, 7 дней, потом, если нет свободного дыхания, назначают гормоны типа фликса.
Я жду Лора , наш семейник не дал гормонов.
Кастрюлька• 11 мая 2024
Мне в Польше не могли вылечить гайморит 7 месяцев. Я уже не могла поднимать глаза к небу все адски болело. Потом проконсультировалась онлайн с Миронюком ( из Лор института в Киеве), он моему сыну удалял гланды и аденоиды 3 года назад. и он мне очень помог! Может вам дать его контакт?
Оно само купилось• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Гормон в ніс не призначали?
Не можу згадати прізвище ЛОРа яка консультує онлайн. Бачила в інстаграм і поруч приймає. Можна глянути у Луцьої в ЛамаЛу когось, у неї непогані лікарі, думаю, можуть проконсультувати.
Боліти вушко може довго, це інколи неприємні відчуття. Вакцину пневмококову не робили - Синфлорікс чи Превенар?
ПробілНеПрацює• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
У моей сильно связано с носом и тоже днем соплей как бы нет, а как спать ложится - начинается боль в ухе и отит. Еще и слух пропадал в последние несколько раз на 3-4 дня.
Антибиотики не принимаем, нос хорошо промываю ей на ночь физраствором, в ухо капаю тайские масла и все проходит быстрее, по сравнению с тем, как было раньше на отипаксе и тд
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляКастрюлька
Миронюк и моему удалял аденоиды. Но он же отвечает выборочно. У меня есть контакт попробую написать.
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Гормон в ніс не призначали?
Нет не делали. Но предстоит годовой осмотр, и буду настаивать на Превенар. Только бы эту гадость вылечить.
Оно само купилось• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Пошукайте ЛамаЛу і напишіть їм чи зможуть допомогти онлайн.
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
У меня за пару дней до дочки сын болел кашлем сильным, и тоже первый антибиотик не помог. Ездила в больницу поменяли на Азитромицин сказали микоплазменая инфекция, и помогла почти сразу. Вот думаю может дочке тоже, только на уши дало
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляОно само купилось
Спробую. Дякую
Дама с собачкой• 11 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Аденоїди, потрібен назонекс, а не антибіотик
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Обычно пробу делают. Мне из 3-х подошёл 1 только
А пробу с чего? У нее пока без перфорации, как посеять какой АБ подходит?
Царевна_несушка• 11 мая 2024
Моїй цефодоксом лікували. Завжди. Може вашій АБ не підходить?
А зуби боліти не можуть?
ЯкаКраля
• 11 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
А зуби боліти не можуть?
Зубы внешне не проблемные. Боль начинается как бы с зубов, показывает на зубы, а когда температура вырастает плачет что ухо. И все под вечер ночь. Все симптомы отита
ЯкаКраля
• 12 мая 2024
3.5 года. Днём норма или 37.2
Под вечер 37.5-38.2 растет в основном под вечер, как и жалобы
Наверняка• 12 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Мне кололи и пробу делали как манту. На 2 АБ была аллергия моментальная.
ЯкаКраля
• 12 мая 2024
Ответ дляНаверняка
Ну так это Вам делали аллерго пробу. А что бы понять какой антибиотик действует на возбудителя инфекции, нужно сделать посев.
Наверняка• 12 мая 2024
Ответ дляЯкаКраля
Ну и который мне подойдёт - да.