Контрольница• 12 мая 2024
Женщина домохозяйка для вас это...?
Женщина которая всю жизни пробыла домохозяйкой для вас это ?
В комментариях каждый высказывает своё мнение и если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека то не нужно на него бросаться
Результат:
вже голосів:
111 (55.22%)
Нормально это её выбор
39 (19.4%)
Эта женщина погубила свою жизн
25 (12.44%)
Глав чтоб эт не меш ей развива
21 (10.45%)
Домохозяйка - это замечательно
5 (2.49%)
Не нормально
Кудлата хмаринка• 12 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Всю жизнь - это никогда не работала? Я пахала как вол с 17 до 28 лет. Вышла замуж и больше ни дня не работала уже 14 лет. Хобби никакого нет, кроме чтения книг запоем. Объездила пол мира.
Все пропало, жизнь просрана?
Одна ездите?
Кудлата хмаринка• 12 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
Заначку на чёрный день никто не отменял.
В размере миллиарда долларов?
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А если у женщины инвалидность?
Я маю інвалідність з дитинства, пожиттєво, працюю, поки можу, поки стан здоров’я дозволяє. Якщо людина може і хоче, то вона працює навіть з інвалідністю. Я тому живий приклад. Бо вдома з своїми хворобами я б звихнулася, та й прожити на пенсію по інвалідності в 2300 нереально.
Це вже кожен вирішує для себе. Можуть батьки утримувати дитину з інвалідністю, то утримують. Я про здорових тіток, які сидять на шиї і не хочуть заробляти.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Даааа, а я теперь и работаю, и стираю, и готовою, когда домохозяйкой была, было как то повеселее
А я навпаки, коли працюю то забиваю на побут. Я ж працюю😂😂
ВундерКИНГ• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
и вы очень правильно делаете.
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Тут почему то думают, если женщина работает, то у неё идёт супер развитие)) только чего непонятно.
Только известные женщины,которых Вы знаете, это женщины,которые работают. Актрисы, ведущие, спортсменки, те же блогеры) назовите мне 10 выдающихся домохозяек Украины, не загуглив
ВундерКИНГ• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
когда женщина работает , имеет свой доход, изменения семейного статуса -не падение все сфер
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Та яке там суперразвітіє, не смішіть
Хоча все таки вдома коли сидиш, то тупієш, лінуєшся, на роботі хоч між людьми, вмитися та зачесатися треба, зуби почистити, в порядок себе привести, шмотки нові купити, косметику, парфуми 😂😂
А вдома нашо то всьо))
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Я читаю тему , наверное мы в разных мирах живём. Где живу я, то у нас получать 30 тыщ это из области фантастики. Мужики получают по 7-15 тыщ. Жены ещё меньше.
Или тут все привыкли к 100 тыщам и не меньше?
Так, на совєтчиці дві паралельні реальності
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Смотря ещё какой город
Ответ дляСегодня я не я
Та яке там суперразвітіє, не смішіть
А вдома нашо то всьо))
Ну вот так и есть. На работе одни сплетни. Я ещё понимаю, те кто действительно идёт по карьерной лестнице, а не сидит на одном месте 30 лет. То какое там в сраку развитие.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Сколько помню своих работ, нигде не развивалась. Даже на самой любимой работе выгорела за 4 года. Не работая можно учить что хочешь, языки, маркетинг, вязать крючком игрушки, делать ремонты, садить комнатные цветы и тысячу разных вещей, которые хотел, но за работой было некогда. Те же тысячи блюд из кулинарных блогов.
О, це точно, зараз у вимушеному безробітті, то тільки те й роблю, що готую всілякі страви. Але скучно
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Идите поработайте и узнаете, потом нам расскажете)
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Та яке там суперразвітіє, не смішіть
А вдома нашо то всьо))
Не все красятся, пользуются парфюмом, каждый сезон покупают новую одежду
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну это грустно совсем...
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну это грустно совсем...
С чего это?
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Вы как моя кума ))) всю жизнь работает проводником и бьёт себя в грудь, что самореализовывается))вы тоже из этого числа??
А що для вас самореалізація?
Людина працює в провідній компанії, спілкується з великою кількістю людей. Її робота це колосальний життєвий досвід. Та і зарплати в них не мінімальні і пенсію в майбутньому матиме теж нормальну. Всі хто працював на залізниці мають зараз вищі пенсії ніж в звичайних трудяг. Чому ви так знецінюєте свою куму?
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
А що для вас самореалізація?
И меня удивило так насмехаться над подругой....
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У меня хорошая зарплата, я веду ещё мамин ФОП и ФОП знакомых. Главный бухгалтер это достаточно высокая степень карьерного развития.
Так а вы кто? Я второй раз спрашиваю, Вы не ответили
І у кожного своє поняття ступінь розвитку. Комусь достатньо і головним бухгалтером бути чи навіть двірником (перебільшення звичайно, але сенс зрозумілий), а комусь і Господом Богом недостатньо.
Ответ дляСегодня я не я
А що для вас самореалізація?
Нормальная з.п 7 тыщ? Если бы не калым , то труба была бы. Просто , зачем бить себя в грудь , что ты 10 лет работаешь проводником . Начальником поезда я думаю она не станет. Так о какой самореализации идёт речь?
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
То наверное сама министр пишет, раз ей главбух не развитие,а такое себе
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Понимаю вас. Самой надоело сидеть дома. Но не знаю, где и кем я могла бы работать
Якщо ви можете самостійно пересуватися, як я то будь де, де беруть людей з інвалідністю, пошта, магазини, банк. Або за профільною освітою, якщо маєте. Людей з інвалідністю зараз беруть по квотах, тобто на підприємство потрібно влаштувати певну кількість людей з інвалідністю, тоді будуть податкові пільги для роботодавця. Тобто роботодавці зацікавлені в тому, щоб працевлаштувати вас. Я як звільнялася з попередньої роботи, то керівництво шкодувало, що я йду))
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
У проводника зарплата около 13-15 тысяч, мне так говорил знакомый
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
Совершенно верно и меньше ЕСВ платит работодатель
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляСегодня я не я
У меня инвалидность по психиатрии
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Ну это может у вас так)) у нас помощники машиниста получают 15.
Так а вы кем работаете? 3 раз спрашиваю)))
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВеккy
Якщо чесно, то в кожного своє развітіє. Комусь здається, що він мегакрутий бо просто ходить на роботу і працює з 9 до 18 з 13-14 обідня перерва 5 днів на тиждень, а хтось як я працювала оператор в Укрпошті, потім стала начальником відділення, але за станом здоров’я не витягувала таке навантаження ні фізично ні психологічно, бо робота передбачала матеріальну відповідальність та тягання вантажів вручну, а так як я супермега відповідальна особистість, то витримала лише півтора року на посаді начальника, потім перейшла назад оператором, але всеодно звільнилася, бо працювати стало все тяжче і я вже не витримувала ні фізично ні психологічно. Для мене, як обмеженої фізичними особливостями людини це круто, що я працювала начальником, хоча й хвалитися особливо нічим, бо умови роботи та зарплатня в Укрпошті самі знаєте які. А якби сиділа вдома, то була б депресія і зневіра у власних силах.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ні, на роботу як на свято.