Контрольница• 12 мая 2024

Женщина домохозяйка для вас это...?

Женщина которая всю жизни пробыла домохозяйкой для вас это ?

В комментариях каждый высказывает своё мнение и если ваше мнение не совпадает с мнением другого человека то не нужно на него бросаться
Результат:
вже голосів: 201
111 (55.22%) Нормально это её выбор
39 (19.4%) Эта женщина погубила свою жизн
25 (12.44%) Глав чтоб эт не меш ей развива
21 (10.45%) Домохозяйка - это замечательно
5 (2.49%) Не нормально
Баба_Воля• 12 мая 2024
Всю жизнь - это никогда не работала? Я пахала как вол с 17 до 28 лет. Вышла замуж и больше ни дня не работала уже 14 лет. Хобби никакого нет, кроме чтения книг запоем. Объездила пол мира.
Все пропало, жизнь просрана?

Протру пилюку• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
И дрочит он сам себе в тряпку, сам готовит свое хрючево, стирает портки, ах ну и живет сам, и сам слушает свои рассказы как прошел день
Это вы про моего бывшего мужа? От которого я избавилась, поняв что могу жить нормально без бытового потребителя.
Баба_Воля• 12 мая 2024
Ответ дляКрайня невістка
это ее выбор, и ее риски остаться ни с чем, потеряв добытчика доходов
Заначку на чёрный день никто не отменял.
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Что мешает? Инвалидность?
Мне да
Дружная семейка• 12 мая 2024
Женщины, смотрите, логика проста. Абьюзеров, лжецов, жлобов, игроманов, употребляющих и изменщиков среди мужиков очень много! Поначалу это скрывается обычно.
Та кто на его обеспечении, при его абьюзе, измене, начале наркомании, лудомании и прочего - просто уходит, на накопленные средства отдыхает и строит будущее.
Пополамщица же в случае такого полностью уничтожена. Она изработалась, устала, вкладывалась финансово, а он все равно изменил/стал крысить деньги/абьюзить.

У первой хотя бы нет такого износа, такой моральной травмы и она получила годы обеспечения как компенсацию.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Щось Ви замало написали - це і хоббі, подорожі, шопінг, салони краси... коротше, все, що й у Вас але без роботи)
Та я не проти, хай сидять вдома. Мені що. Кожному своє
ПодругаМужа• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Пополамщица рискует больше. знаю море историй где она работала наравне, а то и больше, а он все равно изменял, за счет нее или экономии купил жилье на свою маму или содержал безработную любовницу.
Зачем с таким жить? Женщина, у которой свой доход, имеет возможность выбрать нормального, а с таким мудаком обычно мирятся те, кому некуда идти и не за что жить

Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляTammy21
Так. Імхо, це дуже сильно впливає і на відносини у парі, і на сприйняття себе, і на відчуття безпеки.
Конечно. Со жлобом пополамщиком очень безопасно. Ведь если заболеешь, придется все равно работать. И в декрете тоже. А потерять работу это кошмар, ведь он удавится за лишнюю копейку.
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка

Износа... Сказали как о машине или бытовой технике
РокерША• 12 мая 2024
Ответ дляБаба_Воля
и сколько той заначки должно быть, чтобы обеспечить привычный уровень жизни? не меньше миллиона долларов
VIKYSIA• 12 мая 2024
Женщина
Её дело
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Мы писали о неработающих женщинах,у которых есть свой доход.
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Таких очень много.
Tammy21• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Ви доросла людина?
В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка
Ну как минимум не так позорно, как жить с жлобом пополамщиком.
Опять эта хрень про жлобов-пополамщиков
ПодругаМужа• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Мне да
Ну так это не массовое явление. Тут куча теток, которые не хотят и не умеют работать и зарабатывать, а висят как придаток мужика
Черпак_для_фантазий• 12 мая 2024
Ответ дляРокерША
Заначку,которую они крысят от мужей)
Паспортний стіл• 12 мая 2024
Ответ дляРокерША
а что там они развивают? дыхание маткой?
Ну почему? Можно учить языки, читать книги, ходить на танцы, спорт, учиться рисовать, петь, играть на муз.инструментах. и почти для всего этого нужны деньги. При маленьком доходе голова в первую очередь будет забита мыслями типа что приготовить, чтобы хватило денег и где по акциям что купить. А потом ещё и куча времени на вылавнивание всего по акциям и готовкой недорогих блюд, которые очень часто трудоемкие. На интересный, развивающий досуг денег особо нет у таких женщин. При высоком доходе это все доступно, тут уже вопрос в отсутствии лени и стремлении делать что-то для развития.
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляПросериарила молодость
Потому что в Европе женщина с детьми может найти себе работу на полдня, или на 2 дня в неделю , там можно работать на 20 % на 40-60 % и т.д.. В Украине же большинство если выходит на работу , то это на полный рабочий день . И если твой ребёнок заболел и сидеть с ним некому и это происходит нередко , то вылетишь ты с работы только так.
Та ніхто з роботи не звільняв через лікарняні. Так, не долююблюбть робітників з дітьми, але ж не звільняють. Хіба що якщо працюють нелегально

В моїй хаті моя правда• 12 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Может, и не массовое. Но большинство моих знакомых женщин с инвалидностью работает. Даже те, кто замужем. И даже колясочницы
Библиотекарь• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка

А та у которой муж наркоман и игроман, откуда деньги взяла если не работала? И почему вы считаете что если женщина не работает, то может отложить, а если работает то уже не может этого сделать? У работающей на одну зарплату больше приходилось на семью чем у той что не работала.
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляПодругаМужа
Я вас умоляю. ’мой не такой’?
Вы просто мало прожили и не видели сколько гов нища может скрываться во вроде любимом и понятном мужике.
Баба_Воля• 12 мая 2024
Ответ дляРокерША
Ну, в моем случае, я бы снова на работу вышла + пассивный доход с недвижимости. И заначка. В чем тут может быть проблема?
Конечно, не так как было с мужем, но не ужас-ужас.
Хитрушка-чекушка• 12 мая 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ну для меня Европа абсолютно комфортна. Да, я не была прям во всей Европе. Но во Франции была, в Бельгии живу. И домохозяйки здесь разве что мусульманки. Остальные женщины которых знаю- работают, имея 2-3 детей без трагедий. Но и их мужчины полностью делят все обязанности по быту и по воспитанию, уходу за детьми.
Да полно неработающих женщин, только качество жизни лучше чем в Украине. И мужики вежливые, любящие, ценящие семью. Ну таких большинство
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Потому что это факт. Любая работа утомляет, стресс, недосыпы, дедлайны.
ПодругаМужа• 12 мая 2024
Ответ дляДружная семейка

Это Вы сами придумали? Женщина, которая хорошо зарабатывает, обычно имеет мозги, чтобы от таких бежать, роняя тапки. А вот те, кому некуда бежать, бо ни кола, ни двора, ни способности себя обеспечить - застряют и живут жертвами абьюза
Сегодня я не я• 12 мая 2024
Ответ дляГуби з філером
К счастью таких женщин очень мало, все таки большинство адекватны
Та ні, якраз таких багато
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляTammy21
Ви доросла людина?
Конечно. И знаю огромное количество примеров того о чем говорю. Доверять мужчине на 100% это самая большая глупость. Всегда надо думать о себе.
Баба_Воля• 12 мая 2024
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Заначку,которую они крысят от мужей)
И шо? Если он никуда не денется, то заначка останется в семье. А если денется, так и поделом ему
Дружная семейка• 12 мая 2024
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Опять эта хрень про жлобов-пополамщиков
Не хрень, а реалии жизни.