Инстагра_мерша• Изменено 12 мая 2024

Имею ли я право на долю в наследстве при такой ситуации?

Знаю, что здесь многие разбираются в подобных вопросах. Дано - Отец, которого лишили прав за уклонение в уплате алиментов. Общались от силы раз 10 максимум. Последние лет 13 общение нет совсем. У него брак официальный сейчас. В брака с новой женой детей общих нет. Понятия не имею, что на него точно оформлено. Но интересует, могу ли я претендовать на что-то в случае его смерти ? Знаю точно, что по украинскому закону, родитель лишенный родительских прав не может ни на что претендовать, а ребёнок может. Как лучше действовать в такой ситуации. Момент ещё такой, что нет никаких общих знакомых, близких, кто с ним общается и узнать о смерти, как в таком случае. Буду признательна за советы.
Моралистов прошу проходить мимо! Я считаю, что имею право на моральную компенсацию.
Моль Моллівна• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Вот и меня волнует этот момент! Может попросить в загсе по месту их прописки сообщить (за вознаграждение)
Это бредовая идея .
Пишу каліграфічно• 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Вначале ваша мамочка постаралась лишить мужика отцовства , а теперь хотите имущество? Простите он Вам уже никто ))) о каком наследстве речь )))
Бред . Лишение родительских прав не снимает с него обязанностей...
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Почитайте законы Украины!
АфродитаПетровна• 12 мая 2024
В если у отца будет 200000 кредита, вы тоже в наследство вступите ?
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляДідова баба
А самой найти ’ отца’ и просто пообщаться, не, не вариант?
Нет, не вариант! Он все просрал!
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Почитайте законы Украины!
Да знаю я законы. будете с его женой делить если конечно он на нее все не переписал )))
Бритоножка• 12 мая 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Спадкування в мінус не відбувається, тобто максимум не успадкує нічого. Погодитися віддати банку свою частку у спадщині і все
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет, не вариант! Он все просрал!
Удалено администрацией...
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Буду делить! У вашего мужа тоже есть дети от других отношений ? Поэтому так радуетесь ?
taka• 12 мая 2024
Ответ дляПуГоФФка
Саме так, це називається корупцією і це це передбачено покарання за законом

вы бы с таким усердием лучше бы усирались у ВР
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Да деточка, у моего мужа есть дочь от первого брака, и к Вашему удивлению мы все друг с другом общаемся )поэтому сразу все грамотно оформили ))) ей половина квартиры которую папа купил с первой женой, а мне вся квартира которую мы купили в браке, дачу сразу оформили на моего сына )
АфродитаПетровна• 12 мая 2024
Ответ дляБритоножка
Если вступать в наследство, но и кредиты тоже нужно выплачивать. А не получится забрать квартиру, а кредиты спишутся
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Тобто, те на що дитина і так претендувала б ви їй віддали? 😂 А її частку у своїй квартирі від неї забрали?
Яка щедрість😂😂😂
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Яка щедрість😂😂😂
Да это же прямо щедрая мачеха! Как в Золушке.
Бритоножка• 12 мая 2024
Ответ дляАфродитаПетровна
Почитайте законодавство, борги переходять, але не більше, ніж сума успадковуваного, тому так, усе що більше - спишеться.
Звісно, є проблемка з оцінкою майна і відповідністю реальності тої оцінки, але загалом немає поки спадкування в мінус
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ще й гордиться 🤣
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Яка щедрість😂😂😂
на, что она претендовала ? На 50%/3 в квартире где живёт? Ведь и я и сын тоже претенденты на долю мужа в его квартире от первого брака? Тот факт, что квартира купленная нами с мужем в браке оформляется на меня даже не обсуждался поэтому ей ровно 0 в нашей квартире было положено) да с моей стороны щедрость)
Кинг-Конгша• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Почитайте законы Украины!
ну вот, вы же знаете законы. Украины.
о чем тогда спрашиваете
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
С такой мачехой, как вы и врагов не нужно!
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Ну дочери мужа досталось то,что положено с лихвой даже , и она теперь не рыщет по ЗАГСам ища контакты в ожидании смерти отца)))
Статус Ква• 12 мая 2024
На основании каких документов вы собираетесь вступать в наследство?У вас на руках будет свидетельство о смерти?
автор Инстагра_мерша • 12 мая 2024
Ответ дляСтатус Ква
На основании того, что я его законная дочь
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
С такой женушкой как ваша мамаша была и дочкой как Вы ожидающей смерти человека тоже. Понимаю Вам обидно , что папа все на вторую жену переписал) и да Вы законы знаете ,поэтому даже не в состоянии просто сделать запрос на вытяг з реестру про майно )))стоит копейки . Но вам приятнее сидеть и гадать на кофейной гуще ))
Статус Ква• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
Для вступления в наследство есть ряд документов,первый из них оригинал свидетельства о смерти.
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляСтатус Ква
Ну нет, заявить о себе она может без свидетельства, но вроде там где был прописан ее папа, а вступать если ей что то положено там уже нотариус решает. Я недавно отказ от вступления оформляла. Спросили только ФИО умершего, дату смерти и адрес регистрации его.
Кинг-Конгша• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
а разве бывают другие?
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляСтатус Ква
Свідоцтво про смерть їй на законних підставах видадуть у рагсі
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Оформити на вас то,ще питання як ви це зробили. А дачу на сина, щодо дочка нічого не мала.
Якщо так, як я думаю, то ви не чим не відрізняєтеся від автора у бажанні розділу спадку.
А ще беретеся судити когось
ротцвеники• 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
А ще беретеся судити когось
А как Вы думаете? Я продала свою квартиру и купили другую но в браке с мужем, и да после развода он оставил квартиру жене и дочери и жил на аренде . Наверное в мире советчиц ему нужно было настоять на продаже и забрать свои 50% лишив ребенка привычных комфортных условий. А мне не нужно было приводить приймака и нищеброда в свой дом).
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Ви щеро віддали їй 2/3 тієї половини квартири де вона живе. А забрали право на частку дачі і частку у квартирі - це все завчасно продумали.
Краще б не ото не вихвалялися