Инстагра_мерша• Изменено 12 мая 2024
Имею ли я право на долю в наследстве при такой ситуации?
Знаю, что здесь многие разбираются в подобных вопросах. Дано - Отец, которого лишили прав за уклонение в уплате алиментов. Общались от силы раз 10 максимум. Последние лет 13 общение нет совсем. У него брак официальный сейчас. В брака с новой женой детей общих нет. Понятия не имею, что на него точно оформлено. Но интересует, могу ли я претендовать на что-то в случае его смерти ? Знаю точно, что по украинскому закону, родитель лишенный родительских прав не может ни на что претендовать, а ребёнок может. Как лучше действовать в такой ситуации. Момент ещё такой, что нет никаких общих знакомых, близких, кто с ним общается и узнать о смерти, как в таком случае. Буду признательна за советы.
Моралистов прошу проходить мимо! Я считаю, что имею право на моральную компенсацию.
Аноним с кешбеком• 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Напевно я мають наразі докласти свідоцтво про шлюб і документи на житло ну і свідоцтва про народження дітей?
. Ну як по іншому довести, що тут про тебе знають краще ніж сам про себе
Не надо ничего доказывать, зачем. В темах про наследство, деньги всегда делятся на ответы первых или вторых жен, это сразу видно
Детские_Будут?• 12 мая 2024
Ответ дляротцвеники
Отдельный. Через дию можно войти или сделать ключ электронный в привате .В инете есть инструкция
Благодарю. Буду знать) не нужно вроде пока,но знать всегда полезно;)
Аноним с кешбеком• 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
У вас дар. Ви цим заробляєте?
Конечно, в каждой женщине сидит ведьма 😂
Попихтю та й годі• 12 мая 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Ну і добре,що вам видно..
Разгуляшка• 12 мая 2024
Ответ дляИнстагра_мерша
И что !? Отказываться от наследства, если оно мне положено ? Или вы жена, у мужа которой есть дети от другой женщины ?
Может быть ещё вариант, что отец напишет завещание на новую жену, к примеру. Тогда вы ничего не получите.
Разве что инвалид, пенсионер или несовершеннолетний
Разгуляшка• 12 мая 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
То є сусіди,як варіант. Шукайте можливість щоб вчасно дізнатися про смерть. Подавайте заяву,а там вже по обставинам
Уявляю:
’татові’ років 50. Приходить до сусідів дівчина і просить повідомити, коли він помре.
Я б на місці сусідів була в шоці і попередила б сусіда.
Пишу каліграфічно• 12 мая 2024
Ответ дляШеллар
Уявляю картину приходить автор в загс, а працівник їй каже ’я вже слідкую, але за Вами. Татусь ваш приходив, на спадщину розраховує, час такий непевний’.
Ага, тільки він позбавлений батьківських прав і права на її спадщину не має , а вона яераз має
Заикальница• 12 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Уявляю:
Я бы, наверное, тоже, хотя обычно не влажу в чужие отношения. Но тут просто офигела бы