Вишня на торті• 12 мая 2024

А вы строги к себе? Как не быть строгой к себе?

Что вы делаете в этом направлении?
И как перешли из состояния строгости к себе к лояльному/любящему отношению?
OlenaMriya• 12 мая 2024
Строгий. Чем строже становлюсь и требовательней- тем лучше результат

Шкварочка• 12 мая 2024
нет, наоборот думаю, как бы стать к себе строже.
Сундучок с каникулами• 12 мая 2024
я строга к себе, но мало.
Нетутешня• 12 мая 2024
Ответ дляШкварочка
Зачем?)
Шкварочка• 12 мая 2024
Ответ дляНетутешня
Зачем?)
потому что нифига не делаю, только нахваливаю себя)
Садоводница• 12 мая 2024
А для чого бути до себе суворою?
Жертва интернета• 12 мая 2024
Ответ дляШкварочка
Думаете автор сутками развивает себя на работе,а по ночам строго следит,чтоб отработала в спортзале? Скорей всего все банально: я недостаточно красива и умна поэтому недостойна прыыынцаааа’. Обычно это называют строгостью к себе на советчице)))
Я инженер, меряю от 1• 12 мая 2024
Нет, даже чересчур снисходительна.
Ms. Искренность• 12 мая 2024
Автор, а как родители относились к ВАм? Это важный критерий в личности...

Шкварочка• 12 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
нет, я о другом.
сделала дома какое-то дело минут на 15, боже какая молодец!
поработала час - вообще герой)
хотя понимаю, что вообще конь не валялся ни в делах, ни в работе
Ms. Искренность• 12 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
Это не строгость, а уровень самооценки...
Ms. Искренность• 12 мая 2024
3 составляющие психики
- детское Я
- родительское
- взрослое
КОгда 1 не дружит со 2-м, то будет высокая критичность... к себе. Нужно их подружить между собой. Область психологии.
Коренная киевлянка• 12 мая 2024
Я была очень строга, но сейчас стала намного бережнее относиться к себе.
раньше для меня вполне ок было заставлять себя многое делать, потому что так НАДО.
Зайканалужайке• 12 мая 2024
Ні, я навпаки все себе жалію. Потім щось не встига, і займаюсь самопоїданням. І так по колу
Алгонавт• 12 мая 2024
Дозволила собі бути не ідеальною і життя стало простішим і приємнішим. Бо і на сонці є плями )
Фігура в цілому мені подобається, але є пара моментів, і що з того? Я і не маю виглядати як міс всесвіт.
Англійську ніяк не вивчу так щоб впевнено говорити, але вчу ж, не кидаю. Хай з говорінням проблеми, але з читанням вже значно краще.
На заняттях з йоги щось не виходить? Так раніше набагато гірше було, а зараз є вже прогрес. І так з усім. Не вимагаю від себе досконалості
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляЖертва интернета
Ну как бы и то и то, у меня 2 работы, обучение, семья, спорт, я организатор мероприятий для других людей в свое свободное время, пытаюсь поддерживать языки ... я привыкла все время быть при деле, не важно в свою пользу или для других.. мне кажется надо уменьшить на половину этот список. И чтото еще поменять ..
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляMs. Искренность
Нормально относились но я их боялась
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляШкварочка
нет, я о другом.
поработала час - вообще герой)
Ну вот сне надо как то тоже хвалить себя, а то я только загоняюсь
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляMs. Искренность
3 составляющие психики
- детское Я
- родительское
- взрослое
Подскажите пожалуйста что почитать по этому по этому поводу, как научиться подружить их

автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляMs. Искренность
3 составляющие психики
- детское Я
- родительское
- взрослое
Это же та же область что и баловать внутреннего ребенка?
Ну я балую иногда и шопингом и едой, но кажется это недостаточно
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Ответ дляАлгонавт
Это интересный момент, позволить себе быть не идеальной. Мне хочется быть стройнее например, я знаю как это быть с лишним весом и как без, не хочу иметь лишний вес. Пытаюсь еду компенсировать чемто другим..
автор Вишня на торті • 13 мая 2024
Хотя какието другие вещи я тоже себе запросто позволяю быть не идеальной, тот же англ, как получается так и говорю, да есть акцент, ничего страшного, это я преодолела. Или в чемто ошибки тоже вполне простительны, а вот с весом этот номер не пройдет...
Жертва интернета• 13 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Вы привыкли быть хорошей для окружающих, а теперь устали и выдохлись. Это не про строгость к себе, это про желание получить одобрение: вот Ира,какая молодец! Вся в трудах, как пчела!
Алгонавт• 13 мая 2024
Ответ дляВишня на торті
Я не кажу забити на все і жерти відрами, ні. Але як мінімум не гнобити себе в нинішній вазі і якщо вирішити худати, то робити це гуманними методами. Без голодувань типу сьогодні я їм тільки 2 яблука, без обмивань себе коровою і т.п. А з максимальною любов´ю до себе