Засомневаю• 13 мая 2024
Красную рыбу нельзя на поминки?
Прочла такое в одной из тем. А что не так с красной рыбой, есть какие-то приметы- запреты?
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я так поняла, автор просто хочет красную рыбу разложить
А яка різниця яку?
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляБіле пальто
У всіх може бути різне ставлення до такого, різні традиції, але навіщо ви переходите на особистості з людиною?
Для которых ’за граница’ всегда лучще, а в чужих руках всегда толще...
И это бесконечное кивание на совок.
’Совок’ - это тоже часть нашей истории и культуры. И пока мы не прекратим переписывать нашу историю и не начнём её изучать и принимать - у нашей страны будущего нет
И это бесконечное кивание на совок.
пані Солоха• 13 мая 2024
Ответ дляВот Она Я
Харчо и долма это нормально.
А вот если бы торт, шампанское, и другие всем радостные блюда было бы иначе.
Год назад, мои родители были на годовщине смерти соседа. Там шашлык подавали, потому, что умерший был хлебосольный!
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
На поминки нужны скромные блюда, это же не пиршество
В смысле? Если покойный был крупным бизнесменом, и у него соответствующий круг знакомств, подавать на поминках капусняк и селёдку, чтобы было скромно?)))
Файна дівка• 13 мая 2024
На поминки обычно, действительно, скромную еду готовят, борщ, второе блюдо, пирожки. Сама не знаю почему так.
Вот Она Я• 13 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Чем они изысканные и чем именно та автор перегнула?))
Неслыханные, невиданные, заморские из такой же заморской красной рыбы.
Вот Она Я• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Какой ужас! Это ж надо хотеть так приготовить - чтоб всем понравилось!
Так вот именно это и было ее главное требование - чтобы всем! понравились эти пирожки.
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
І пиріжки з горохом
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляВот Она Я
И что в этом плохого?)
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляФайна дівка
В нас - ні. Що замовлять в ресторані те і подають, від фінансових можливостей сім´ї залежить
Вот Она Я• 13 мая 2024
Ответ дляЗасомневаю
Так гробки завтра
Ну ок, ждём новую тему. Чё там были за блюда на поминках, ашож...
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
И это бесконечное кивание на совок.
В нас ніхто на цвинтарі не жує котлети, це точно не традиції українського народу.
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Вы читать не умеете?
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
И чего вы решили, что вы больше украинский народ, чем я, например?
Судя по всему - вы католической веры? А князь Владимир Киевскую Русь в православную веру крестили, если вы не в курсе. Католицизма вы от поляков набрались, которые к украинскому народу никакого отношения не имеют
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
І з чого ви вирішили, що ви більше православна ніж я , наприклад?
Через те, що їсте на цвинтарі мабуть
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Якщо смакує, то на здоров´я але не треба писати, що це традиції українського народу.
Біле пальто• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
И это бесконечное кивание на совок.
Не всі нові традиції є поганими. Не бачу нічого страшного, коли привносять нове чи якось по-іншому починають робите ті чи інші речі.
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Через те, що їсте на цвинтарі мабуть
Потому что в православной вере - отметить пиром переход в лучший мир - это тоже часть традиции. Православная вера - добрая, всепрощающая. Православные священники не пугают людей на своих проповедях вечными муками
Бжоли-бандерівці• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
І для цього обов´язково випивати на могилі?
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я из Луганской области. Мы никогда не жевали котлеты на кладбище. И не бухали. Что-то вы украинский народ в алкаши записываете... К чему бы это?
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы особенно культурная европейская луганчанка. Таких как вы очень мало, к счастью
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Ой,а вы, как я погляжу, образец православного христианина))) это вас в церкви научили обзывать людей ущербными?
и нападать на тех, кто думает не так как вы?)))
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
То есть, бухать на могилах это хорошо?
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
То есть, бухать на могилах это хорошо?
Ну если вы меры не знаете - то вам плохо
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А я покаюсь) мне доступна такая опция)
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Я вас поняла. Не пьёшь на могиле - не украинец
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы в курсе, что причащают вином?
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
А я покаюсь) мне доступна такая опция)
Так вы ещё и Библию не читали?
и не знаете, что с лукавым Бог поступает по лукавству?
Саджу все зарання• 13 мая 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так вы ещё и Библию не читали?
Это не смертный грех
Живчик-счастливчик• 13 мая 2024
Ответ дляСаджу все зарання
Вы в курсе, что причащают вином?
Когда ’верующий’ сознательно поносит других, бахвалясь, что потом покается, не лукавство ли это?