Простецкая• 27 февраля 2014
Девочки, кто вылечил своим деткам аденоиды 2-3 степени?
Девоньки, подскажите, кто вылечил аденоиды своим деткам? Нам наш врач сказал, что нужно удалять сразу, но неужели нельзя это никак вылечить? Сын плохо слышит, насморк постоянный, а вот пару дней покапала в уши препарат ОТОФА, так и слышать лучше стал! Вообщем мне интерессно, кто как лечил, вылечили ли эту гадость? Спасибо за ответы!
Аноним_611• 27 февраля 2014
2-3 степень не удаляют, у нас тоже они есть, протарголом периодически подсушиваем и наблюдаем
Хранительница чешки• 27 февраля 2014
у мене всі знайомі робили опирацію якщо доходило до глухоьт. навіть наш лор своєму сину теж зробив
Я супер-пупер• 27 февраля 2014
Мы вылечились. Были аденоиды 1-2 степени. Просто забрала ребенка с детсада. Больше проблемы такой нет.
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляTaivanova
я вылечила
перестала давать молочное, оно вызывает повышенное отделение слизи и тд
погуглите про вред молока
через 3-4 месяца аденоиды пришли в норму, у врача глаза на лоб вылезли
погуглите про вред молока
Вот это да, а я сю свою жизнь думала, что от молока только польза, я вас искренне поздравляю с выздоровлением!
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Если уже плохо слышит - однозначно удалять!!!
Так вот в том то и дело, что покапали капли и слышать начал!
Выручалка• 27 февраля 2014
Все это до поры до времени, удалите их и не мучайтесь, это безопасная и быстрая манипуляция, а на препараты всякие, только денег боле выбросите.
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
У меня не получится - он уже школьник, в первом классе!
Я супер-пупер• 27 февраля 2014
Если вам ставят 3 степень - это уже хроника. Чревато последствиями. Обычно удаляют.
Я супер-пупер• 27 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
Удаляйте - не мучайте ребенка!
Соображалочка• 27 февраля 2014
у меня ребенок не кушает молочку, аденоиды 2 ст. тоже в сад мало ходиди , вроде было нормально, но пошли в школу и пошли болезни.....
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
А сколько вам? Я,своему сыну,весной,удалять буду,коблатором(бескровный метод),у нас аденоиды с 1,5 лет,сначала не критично было и вообще никак не влияли на здоровье,потом ухудшаться стало((( что я только не делала(((врачи,гомеопатия,капли,мази((( улучшение временное и все,потом глохнуть на левое ухо стал((( сейчас поддерживаю,до весны,чтоб протянуть.
Аденоиды такие,что изо рта вылазят сами))) Стал ртом дышать,раньше только ночью,еще и храп стоит как мужик пьяный спит в комнате. Жутко.
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Нам 7, но он не храпит, немного сопит и все!
Луковая• 27 февраля 2014
Я сейчас лечу, маслом семечек тыквы. Капаем 18 дней уже, дочь стала дышать носиком, спокойно спит ночами и не хрюкает. Сначала когда были выделения, то перед капаньем промывала и потом уже капала масло. Попробуйте, нам помогает, может и вам подойдет.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
решать только вам,это ваш ребенок и его здоровье,тут на форуме никто не скажет вам,что делать,т.к мнения,как всегда разделяться 50/50.
От себя могу еще добавить,что я до последнего не хотела делать операции,реально перепробовала все методы,но пришла к выводу,что операция неизбежна. У каждого своя ситуация,кому-то и Протаргол помогает)
Еще на счет глохнуть,делайте продувку(как перед погружением под воду),очень помогает.
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А где удалять будете?
Мы лечили дочке с года до 5лет, потом я с ужасом поняла что так не возможно, постоянные капли(гормональные в том числе) - облегчение временное, постоянные обострения аденоидита - и антибиотики для снятия тяжелого состояния, ужасный храп, задержки дыхания, открытый рот, неправильный рост зубов, падение слуха, проблемы по логопедии из-за гнусявого носа....И решилась на удаление, сейчас малой 8,5 - состояние слуха идеальное, с болячками почти попрощались - так как нет постоянного очага инфекции в носу, логопед выговорила речь, ортодонт исправил зубы) и все отлично! Но оглядываясь назад - жалею что столько лет ребенка мучила, думала перерастем, жалею что не удалила раньше!
Мой совет посетить несколько врачей и принимать решение!
Простецкая
• 27 февраля 2014
Ответ дляlisann
Скажите, а где Вы удаляли, просто у нас в городе эта процедура делается на живую, тобеж без наркоза, жуть просто, так что нам нужно ехать в другой город, врач послал в Харьков, стоит это 1000 у.е., недешевая процедурка!
Ответ дляПростецкая
В каком это городе? Детям делают под общим наркозом, раньше делали под местным. Месяц назад у знакомой удаляли ребёнку 12 лет аденоиды под общим наркозом
Простецкая
• 27 февраля 2014
Я из Сум, и тут если и удаляют аденоиды, только на живую, ну по крайней мере так мне ответил врач!
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
А где удалять будете?
В Запорожье,операция 5000 грн,бескровная,принцип лазера
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляПростецкая
не может такого быть,поищите,особенно в частных клиниках.
а делать наркоз или нет-вам дают право решать!
Ответ дляПростецкая
хм...а где Вы живете? В Полтаве друзья удаляли за 1000 грн с наркозом, в Харькове 3000 грн с наркозом.
Ответ дляПростецкая
ну,Сумы вообще изверги, в Полтаве в детской больнице с наркозом. В Харькове знаю за клинику доктор Алекс там разные наркозы и цена тоже разная, посмотрите на сайте.
Интернет Бродилкин• 27 февраля 2014
Ответ дляleo77
Можно координаты в личку, я из Запорожской области, если придётся делать операцию, поедем в область
Клиника Витацентр
тел: (061)2222319
профессор Желтов(он по этому методу)
тел: (061)2222319
профессор Желтов(он по этому методу)