Файно Замало• 15 мая 2024
Вы думали почему молодые люди выезжают?
Скажу за себя мне 27 лет, и вот понимаю что тут вообще нет стабильности. Если что зарплата там и дома у меня относительно одинаковая. Но понимаю, что обеспечить спокойную старость дома меньше вероятности, чем в другой стране. Ну и пока маленький ребенок, думаю что для дочери так больше возможностей будет.
А у вас какие мысли?
Файно Замало
• 15 мая 2024
Ответ дляДую на вітер
Виїжджають, бо можуть знайти нормальну роботу закордоном. Якщо немає такої роботи, то не бачу сенсу кудись їхати
У меня в обоих местах нормальная работа, в Украине даже больше денег на руки было. Но это сейчас не аргумент
Коренная киевлянка• 15 мая 2024
Ответ дляНевидимка Майя
я очень очень надеюсь, верю и жду что наступит мир и мы спокойно будем жить
потому что в том режиме как мы сейчас живем - кукуха скоро поедет
До речі, ось таке в ЗМІ проскакує. І Блінкен не приїздив заради того, аби за корупцію посварити.
Там все розмивчато• 15 мая 2024
Молодые мальчики выезжают, что мне быть закрытыми. Девочки выезжают, так как что им тут делать без мальчиков в перспективе.
А на счет перспектив утверждение очень спорное. Тихая и скучная жизнь на 3-4 тыс евро з/п это если с местным образованием и языком. На жизнь с тех денег свободных 1000 евро. В понимании тех, кто имеет в Украине свое дело - нищета. Даже 2000 евро это нищета. Да, тихо, стабильно. Но хрень.
интайм_не_предлагать• 15 мая 2024
Правильно сделаете,жизнь одна. У вас,и у ребенка. Я давно выехала с этого дурдома
Єдина Країна• 15 мая 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Мені 23, нікуди не їду і думки такої навіть не було.
Я приблизно у вашому віці теж неправильний вибір зробила, втратила 10 років і все одно виїхала
интайм_не_предлагать• 15 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Спокойствие и стабильность многого стоят.
Там все розмивчато• 15 мая 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Спокойствие тоже относительное. Мусульманский взрыв в перспективе неизбежен. И это будет пострашнее бурятов в Буче.
Уже промолчу сколько детей ежегодно воруются в США, сколько хрени льется про выбор своего пола и т.д. Просто пока голодный, то это кажется пустяками и пугалками. А потом офигеваешь, когда отъелся и колбаса больше не впечатляет.
Как нефиг делать• 15 мая 2024
Уезжали от войны, из зоны боевых действий. Дом разрушен. До этого, в 14 года уезжали из Луганска ( в 13 году выплатили ипотеку). В общем, два раза уже начинали все с начала. Сыну 15 лет, не вернусь из-за него ( муж не военнообязанный). По крайней мере, пока не поступит учиться, до 18 лет. Жить в Украине, опять вкладывать деньги в бизнес и недвижимость не хотим, уже все теряли. Сейчас уверенно чувствуем себя в Европейской стране, у мужа блау карт и бессрочный рабочий контракт + работаем еще как частные предприниматели. В Украине жили хорошо, часто путешествовали, отстроили дом, бизнес был стабильным и перспективным, но безопасность моей семьи важнее. Сосед не поменяется. И даже если сейчас перемирие, не факт что все не повториться в будущем. Только нам будет уже не по 40+ лет, а чем старше, тем сложнее. Почти все в Украине уже распродали
Файно Замало
• 15 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Так а при чем тут США?
Это кстати, одна из самых небезопасных стран в рейтинге
Там все розмивчато• 15 мая 2024
Ответ дляФайно Замало
Так а при чем тут США?
Туда многие хотят.
Файно Замало
• 15 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
У меня в Украине было 3.5, сейчас меньше трёх и ещё аренду оплачивать с этих денег.
Не чувствую себя очень ущемленной. Средняя зп в стране где я 1200€
Файно Замало
• 15 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
Туда многие хотят.
Я не хочу, мне некоторые европейские страны больше нравятся
Инста_Богиня• 15 мая 2024
Я от войны уехала, вместе с семьей, мы хорошо жили в Украине, в принципе где угодно можно жить хорошо, при доходах моего мужа. Но мне некомфортно в ЕС. Медицина, бюрократия, закрытые аптеки по выходным, неработающие магазины после 20:00, еда не очень,та короче минусов хватает. Но я смотрю на Украину какой бардак творится сейчас , как крадут время войны, лапшу на уши вешают , по типу то все рос. ипсо, а потом оказывается не ипсо, и т.д. В такую Украину возвращаться вообще не хочется
Как нефиг делать• 15 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
У мене думки, що буде з моєю мамою і не ходячою бабусею, у яких крім мене нікого немає, якщо я зараз поїду. А ще, кому я там потрібна зі своїм дипломом економіста і відсутністю знання іноземних мов. А ще, як на це мій син зреагує, який категорично не хоче нікуди їхати. Нажаль, питань більше ніж відповідей.
Я родителей забрала с собой. Они на социале пока, возврат 75+. Но вот если не оставят, да, придется страховку платить за них
Как нефиг делать• 15 мая 2024
Ответ дляФайно Замало
Мне тоже из-за низких налогов
О даааа! А помните как все возмущались, что высокие налоги в Украине)))) 🤣
Королева спама• 15 мая 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Бабушку лежачу я точно не повезу, а мама категорично не поїде.
Грушки-яблочки• 15 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Мову можна вивчити, маючи мотивацію, а не просто констатувати,що от не знаю, і добре
Файно Замало
• 15 мая 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Ну, у меня был ФОП
Тут из-за того, что нужна виза по такой схеме работать не могу сейчас
Но было бы где-то 20%
А так сейчас плачу 31% приблизительно
Но было бы где-то 20%
А так сейчас плачу 31% приблизительно
Королева спама• 15 мая 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Вам можна, а мені не можна, кожному своє.
интайм_не_предлагать• 15 мая 2024
Ответ дляТам все розмивчато
В Украине тоже было все спокойно и хорошо,когда началась война в 2014. Поэтому там,где я сейчас, спокойно .
Кайдашева дочка• 15 мая 2024
Ответ дляКоролева спама
Не каждому дано изучать языки.Например мой муж просто ас в математике,физике,химии.3 высших образования.Но языки ..мама дорога:(.Вот вообще никак.Ни сам не с репетиторами:(.Заграницей что ему делать без языка.Вот сидим пока хотя выездной
Королева спама• 15 мая 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Ну от у мене така ж фігня, я вже пробувала і ніяк вони мені не даються, тупа я в цьому, хоч стріляйся.
Злюка бобер• 15 мая 2024
мне 50, уже не поеду. Была там, вернулась и счастлива. Дети приняли решение жить там, тут я спокойна. Было бы мне хотя бы 40 наверное постаралась там тоже зацепиться
Ответ дляШукаю трусики
А мне из-за всего.
И больше возможностей для развития ребенка, в Германии секции очень специфические, например. В общем, ч поняла, почему наши дети столько олимпиад всемирных интеллектуальных выигрывают. У нас был шикарный частный сад, ребенок в 6 лет говорил неплохо на 3 языках - украинский русский, английский.
Медицина опять же, бьюти сфера, если для вас это актуально.
Работающие магазины и аптеки , почта почти круглосуточно, любая доставка, вкусные продукты и т.д.
В общем, Украина лучше всем, кроме одного огромного и перечеркивающего всё минуса
секції прям найважливіше
а і бьюти схвера реснички наклеить
Огірок та Помідорчик• 15 мая 2024
Ответ дляНезламна
Мужа вывезла с инвалидом его мамой. Реальный инвалид онко. И двое парней у меня сыновья. Не хочу мужа калеку. И за чем… кидайте камни. Но так.
А если не с кем вывозить, а закон против нарушать, то что? Можно подумать кто-то хочет мужа калеку или мёртвого.
Плету интриги• 15 мая 2024
Ответ дляЛастоноша
Что такое война они понимают? Третий год.
как xорошо, что у вас она третий..
Нам з чоловіком через пару місяців буде 27. І ми просто мріємо звідси уїхати. До повномасштабної, працювали і жили в Польщі, все влаштовувало. Потім приїхали на новий рік додому, і мені треба було переоформити документи. В березні мали їхати назад, але застряли тут. Вже і дитину хочеться, але тут її народжувати бажання немає... таке оце життя.
Шукаю трусики• 15 мая 2024
Ответ длямульти1
секції прям найважливіше
а і бьюти схвера реснички наклеить
Секции важны, особенно когда дети занимались серьезно художественной гимнастикой или тхэквондо.
А вам что важно лично? Ничего из перечисленного.
Нормально ходить чушкой и ждать запись к врачу 7 месяцев?
Я не клею ресницы и у меня свои губы, но есть мезо, есть маски, есть массажи и т д., чтобы после 30 лицо в тапочки не стекло.
У каждого свое представление о комфорте