Ms. Доброта• 15 мая 2024
Я и ребенок ВПО, муж военный, выплаты впо не положены?
Все трое из оккупированной территории, муж два года служит, я оформляла на себя и ребенка впо, но выплаты отменили, уже не положено?
Точная копия плова• 15 мая 2024
Знакомая в такой же ситуации, ей продолжили выплаты (только детей трое, старший уже давно совершеннолетний, среднему ребенку недавно 18 исполнилось)
Ms. Доброта
• 15 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
А она предоставляла доходы мужа?
Ms. Доброта
• 15 мая 2024
Ответ дляMarie-Antoinette2
Вы работаете? Переоформляли выплаты?
Я не работаю, пока ничего не переоформляла
Точная копия плова• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Доброта
А она предоставляла доходы мужа?
Я не спрашивала
Но насколько я знаю, без справки о доходах мужа дело даже не рассматривают.
Тріль!• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Доброта
А она предоставляла доходы мужа?
Конечно. Это одно из требований. Плюс справку со школы, что дети на дистанционке учатся.
Кондуктор трамвая• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Доброта
А она предоставляла доходы мужа?
Автор, мы тоже впо, сын-инвалид. И нам тоже не положены выплаты, т.к впо до 24.02.22, несмотря на то, что инвалидам выплаты впо ДОЛЖНЫ платить по закону
Кидаю курити• 15 мая 2024
Говорили что отменят, если больше 9000 на члены семьи. У вас больше? У нас на троих 22 тыс грязными и тоже отменили
Мій не такий• 15 мая 2024
Родственница с детьми ВПО (с Херсонськой обл) сейчас в ИФ. Получает выплаты. Муж ее служит, как раз сейчас на херсонском направленим.
Я пані прохана...• 15 мая 2024
Ответ дляМій не такий
Значить в них менше 9000 на одно члена родини (бойові не враховуються)
Щаслива Я• 15 мая 2024
Ответ дляТріль!
Стоите в ЦЗ?
А какая разница...там в муже дело,у него зп большая официальная. Нужно просить акт что муж не проживает с семьёй,чтобы его зп не учитывать.
Ms. Доброта
• 15 мая 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
Боевые не считаются? Только голая зарплата?
Мастер Пис• 15 мая 2024
Ответ дляMs. Доброта
Все считается( Так что, тем семьям, где мужья на нуле, ВПО не положено(
Я пані прохана...• 15 мая 2024
Ответ дляМастер Пис
Коли я пробувала переоформлювати, то сказали, що не рахується.
В нас дитина з інвалідністю.
Ходила три рази, кожного разу треба було ще донести купу справок.
Плюнула і вирішила не оформлювати.
В нас дитина з інвалідністю.
Плюнула і вирішила не оформлювати.
Штора с кисточкой• 15 мая 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Вы обращались с жалобой в Мисоцполитики, что вам отменили выплаты?
Кондуктор трамвая• 15 мая 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Нет ещё. Но честно говоря, сомневаюсь, что это поможет
Штора с кисточкой• 15 мая 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
Стоит действовать. Обращение на горячую линию Минсоцполитики.
И еще можно к юристам. Фонды сейчас предоставляют бесплатную юр. помощь, она реальная.
Мать драконов• 16 мая 2024
Ответ дляТочная копия плова
Там наверняка ещё что-то есть. По тому, что вы написали, выплаты не положены сейчас