Шалена невинність• 17 мая 2024
Секрет у собак.
Знаю у собак может выделяться секрет при испуге. Но у моей собаки он выделяется когда я её глажу по животу и она лежит на спине. Я вот не пойму это надо к ветеринару или это нормально?
Секрет прозрачного цвета но запах конечно... 🤢
Щас ухожу• 17 мая 2024
Никогда такого не было ни с одной собакой. Вам бы ветеринару показать. У вас же не скунс.
Чарочка діда• 17 мая 2024
Собака может писятся от радости, при виде хозяина, это эмоциональное перевозбуждение. Вам больше над поведением работать.
Шалена невинність
• 17 мая 2024
Ответ дляЧарочка діда
Она не писяется . Это именно секрет
Шалена невинність
• 17 мая 2024
Шалена невинність
• 17 мая 2024
Ответ дляЧарочка діда
Это моча
Извините мочу я могу отличить. Это не то. Запах не мочи как минимум и консистенция тоже
Чарочка діда• 17 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
фото
Если вы думаете что там проблема, сводите на чистку.
Щас ухожу• 17 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
фото
Это к врачу, чистить жопу. У здоровой собаки такой проблемы нет
Колишня муза• 17 мая 2024
Зводіть на чистку. Нашому потрібно операцію робити, параанальні желези дуже розрослись. Реально біля попи капець. А ветлікар сказав, що не дає гарантію (собаці більше 15 років). Так і мучиться вже більше 2 років, росте і росте. І запах є.
Маргарита и Мастер• 17 мая 2024
Ответ дляИщу-брожу
3 собаки имела за свою жизнь, не знаю о таком секрете🤷♀️
Тот, что в праанальных железах)
Из Кукуева я• 17 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
фото
Это нужно чистить.
Скорее всего, забилось и воспалилось.
Было такое, водили к вету.
Перед этим и после такого не было.
Скорее всего, забилось и воспалилось.
Было такое, водили к вету.
Перед этим и после такого не было.
Шалена невинність
• 17 мая 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Это нужно чистить.
Скорее всего, забилось и воспалилось.
Было такое, водили к вету.
Перед этим и после такого не было.
Скорее всего, забилось и воспалилось.
Было такое, водили к вету.
Перед этим и после такого не было.
Тоже вытекал секрет временами?
Из Кукуева я• 17 мая 2024
Ответ дляШалена невинність
Тоже вытекал секрет временами?
Минимально на шерсти было.
И воняло.
Маргарита и Мастер• 17 мая 2024
Автор, у меня так собака делает на улице. Мой боится чужих собак. И вот если там или большая, или длинношерстая, или реально агрессивная, или их много - он этот секрет выделяет. Ну приходим домой и отмываемся и все.
У вета обсуждали и наблюдаемся, жопу она рекомендует конкретно моему чистить раз в 3 мес. Но вот этот вот аромат он выделяет даже после чистки. Как самооборона у нас, подробнее не вникала.
Маргарита и Мастер• 17 мая 2024
Вообще, этот секрет в норме выделяется при дефекации и нужен, чтоб маскировать запах кучи.
Но у них же там свой сложный мир запахов и общения через запахи.
Еще у собак чуть выше основания хвоста, сверху, есть фиалковая железа (вроде, так называется). Тоже в разных ситуациях они ею пользуются и она тоже выделяет запах.
Ищу-брожу• 17 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Тот, что в праанальных железах)
Разве они сами выделяются? Я всегда по этому вопросу обращалась к ветеринару, чтоб их почистили, да и вроде они не прозрачные..
Маргарита и Мастер• 17 мая 2024
Ответ дляИщу-брожу
Да. Вообще в идеале они и самоочищаться должны.
Но, я так поняла, зависит от собаки.