ТигрЛьвович• 17 мая 2024

Какую породу собаки посоветуете для ребенка

Ну как, не совсем для ребенка, подросток, 12 лет. Такая чтоб спокойная, не агрессивная. Маленькую не хочет. Склоняюсь к лабрадоры, у кого они поделитесь впечатлениями, другая порода на ум не приходит.
Області пітьми• 17 мая 2024
Ви готові займатись собакою?

Пешеходик• 17 мая 2024
Автор, никакую. Ребенок не будет даже подходить к собаке как только закончится милый щеночковый период. И все ляжет на вас: и регулярный долгий выгул, и мытьё, высказывание и кормление, и ветеринары....
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляОбласті пітьми
Ви готові займатись собакою?
Сын будет заниматься, я не об этом спрашиваю
Шкала Радощів• 17 мая 2024
Наверное бельгийская овчарка. Лабрадор для меня очень добрый (( не вижу смысла в большой собаке, если она просто как игрушка.
Щось не спиться• 17 мая 2024
мы хотим бельгийскую овчарку - много читала про нее
понятно что по большей части будем мы заниматься , а ребенок любить и играть )
Сама собі лікар• 17 мая 2024
Сину 12 і моя відповідь ніяку. Мій котика хотів, тепер котик тільки мій і це його вигулювати не треба.
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Не будет, вы берёте для себя и должны это понимать
ЯсноВидящая• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
А у сина,є якісь пропозиції щодо породи?
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляПешеходик
У меня взрослый сын, он будет заниматься, все это будет на нем, о в курсе, я работаю, муж тоже, мы часто в командировках, поэтому тут без вариантов

Області пітьми• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Не буде він займатись. Почитайте тему
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3527595
Колупалочка• 17 мая 2024
Ретривер.
Сусановна• 17 мая 2024
Лабрадора не удержит ребенок. Не знаю точно, но почитайте с какого возраста можно выгуливать определеную породу по закону
Садоводница• 17 мая 2024
Бордер-колли
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляСама собі лікар
Вы вопрос видите? Ему 12 и он по 3 дня часто бывает сам дома и готовит, и убирает, Вы думаете он не в состоянии за собакой смотреть и выгуливать
Снідаю авокадо• 17 мая 2024
Ответ дляКолупалочка
Ретривер.
Лише я тут прочитала з ароматом ретривера?
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляСусановна
С ростом 177 см и весом 70 не удержит, да?
Миссис Буркул• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Вы в командировке, а пса укусил клещ, рвота, понос. Что ваш ребёнок будет делать? В вашем случае тогда вообще собаку нельзя заводить.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляСадоводница
Бордер-колли
Спасибо, почитаю
Крем для арбуза• 17 мая 2024
Лабрадор или золотой ритривер

Патриоточка• 17 мая 2024
У знакомой лабрадор. У меня очень поменялось мнение про эту породу в худшую сторону. Очень сложная собака для первого опыты.
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Овчарка
ЛЮБА• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Подросток с 14 лет может выгуливать собаку в холке от 40 см . С законам ознакомьтесь .
автор ТигрЛьвович • 17 мая 2024
Ответ дляЛЮБА
У ребенка доки никто не будет спрашивать, его друзья гуляют, проблем нет
Сусановна• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
В 12 лет?
Та че там тогда,хоть алабая берите
Патриоточка• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Овчарка
Овчарок десятки видов. Он какую хочет?Бордер колли тоже овчарка. Вам тут советовали.
Шеллар• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Ви така наівна)). Собака буде на ваших плечах, якщо зараз ще не повністю, то через пару років, коли син піде вчитися, на всі 100. Вибирайте породу собі.
Сусановна• 17 мая 2024
Ответ дляПатриоточка
У нас у соседей такой)
Дома зайка, вечно спит, а на улице только хозяин выгуливает. Бо оно шо дурное, летит и кидается на все шо видит.
ЛЮБА• 17 мая 2024
Ответ дляТигрЛьвович
С овчаркой если не справится , разбираться к вам прийдут или с любой другой крупной собакой . На курсы только с родителями . Причем тут друзья ? А если друзья отдадут собак? Вы то же будите искать хорошие руки ???нужна собака, так как у всех есть?
Луноликая Вика• 17 мая 2024
Выбирайте ту, которая нравится вам ( чтобы не сильно раздражала), потому что в итоге это будет только ваша собака.
Alisa-llisa• 17 мая 2024
Лабрадор для підлітка не підійде. У мене лабрадор, вся родина займається, одній дуже важко, у собаки багато хвороб, дорогі ліки, постійні аналізи. Собака велика, з самого початку у домашніх почалися проблеми зі спиною і колінами, дуже сильна собака. Порадила б бігль або французький бульдог. З лабрадором чесно, дуже складно.