Кусачая Я• 17 мая 2024
Квартира для дитини. Як бути?
Син 22 роки надумав одружуватись, ще навчається.
Є окрема квартира в оренді.
Звільнити квартиру для нього, чи відправляти на оренду?
Є окрема квартира в оренді.
Блиск думки• 17 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
так для багатьох квартири - це джерело доходу, ви ж свою роботу для дітей не звільняєте, поки самі не на пенсії.
Я потому у автора и спрашиваю, как планировали с этой квартирой изначально. Но я, как человек, который 6 лет прожил на съеме, а потом еще много лет выплачивает ипотеку, своему ребенку квартиру бы отдала, чуть более легкий старт был бы. Нам с квартирой в свое врем никто не помог, все сами, а теперь вдруг хотят жить с нами. Но мы слишком много заплатили за возможность жить отдельно, поэтому никаких ’с нами’
Божий одуванчик• 17 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Якщо для вас втрата грошей від оренди не критична - я б пустила жити. А от доньку б однозначно б відправила б на оренду.
фигасебе)) а что так? Доньки у вас просто нет?))
Глаза_в_3_карата• 17 мая 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я дитині і житло гарне і авто,діти не повинні як я мучитись.Страшна тема,бо самій з батьками’повезло’,що краще б в дитбудинку була б
В мене прекрасні батьки і бабуся з дідусем, я одна донька і внучка. Все для мене - будинки, квартири, землі і авто
Карапулька• 17 мая 2024
Ответ дляУкраїна понад усе!
Я в шоці з таких мамаш.Мені і в голову не прийшло виперти дитя скитатись по світі.
А то что? Вот что случится?
Вы может плохо знаете жизнь.. потом такая дитятка наплодит и оставляет родне содержать и нянчить ( а то ему же не хватает денег/ума/сил/опыта) - это то что я вижу в окружении. Жениться = быть мужчиной = расчитывать на себя! И аренду и обеспечение и пр пр..
В моем окружении все закончилось печально, женился, родня запряглась кормить и обеспечиться, нарожали детей, бросили, развелись.. снова поженились в новых браках.. теперь родня ВРАГ народа, потому что в новом браке не обслуживала и не обеспечивала.. пока растила детей от 1-го брака.. Автор! Читайте! Это реалии...
Отчебучкина• 17 мая 2024
Якщо хочете проманіпулювати, щоб не одружувався, в принципі чудовий варік - відправити на зйом.Тільки вже кажіть йому про це,щоб пацан розраховував.
Мені б навіть в голову не прийшло, що син буде на зйомі,а я своє здаватиму. Вважаю квартиру і освіту-2 базові речі, які батьки(за можливості) дають дітям. Машини, відпочинки, дорогі шмотки і тд-то вже самі, на свої.Але мати можливість і при цьому виперти дитину на вулицю, або не дати їй вудочки у вигляді освіти-не розумію цього.
Карапулька• 17 мая 2024
Ответ дляЛюбви вам!
У «дитя» повинен бути стимул працювати і заробляти, а не на все готове, у 22 роки з одруженням ще можна зачекати. Ви краще подумайте про те, чи буде пенсія у нинішніх 40-50-річних
Там не дитяко выросло, а промежность и хочется тра... а где жить и за что еще (возможно!) не думал. Раз тут Автор думает.. жениться = взять на себя отвественность и самому кормить себя, жену, детей. Знаю случаи где хоЦЦА жениться когда НЕТ работы, нет жилья, нет ни-че-го и только ор на родителей ’я женюсь! вы обязаны обеспечить мою жену и меня’ вот где беда...
ОноВамнадо• 17 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
Є знайома з Тернополя. Мали великий будівельний бізнес. Ближче до 50 все продали. Купили нерухомість і живуть суто з аренди.
Там не одна квартира покупается, десяток, и в случае необходимости денег побольше, продается одна. Это не ситуация автора. И держателя 1-2 квартир.
Хочу наколоти губи• 17 мая 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну если сын решил жениться в 22 года , значит он взрослый и в состоянии оплачивать жильё и содержать семью. Значит на съём.
Боже, Советчица во всей красе. То бабы 40+ сидят тут и ноют, что родители недвигу не завещали или не помогли купить, терпят мужиков с зависимостями и психопатов, потому что уйти некуда, а пацан в 22 уже сам-сам всё должен.
КаваЗМолоком• 17 мая 2024
Ответ дляХочу наколоти губи
Ну так не нойте и не терпите. Вас же никто не заставляет )))
Божий одуванчик• 17 мая 2024
Ответ дляБлиск думки
Детям старт надо дать в образовании и привитии высокого уровня притязаний, чтобы они сами хотели жить лучше. Иногда в этом помогает желание иметь независимость и жить отдельно.
Карапулька• 17 мая 2024
Ответ дляОноВамнадо
Как может быть квартирам джерелом доходу, еще и основным, мне непонятно. Раз есть возможность квартиры покупать, то и доходы явно побольше.
Люди не ездят по морям, не путешествуют, экономят = покупают квартиры + ремонт. Это может быть результатом экономии, а не роскоши... и прежде чем сдавать надо вложиться и заплатить налоги... Это не манна небесная..
Божий одуванчик• 17 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
В мене якраз лише донька. )) Бо толку не буде у сім´ї - де чоловік приймак.
а де жінка?
буде терпіти мудака, бо сама оренду не потягне?
Мастер Класс• 17 мая 2024
Ответ дляОноВамнадо
у спадок передалися. від старших родичів, наприклад)
ОноВамнадо• 17 мая 2024
Ответ дляМастер Класс
Ну да, досталась на халяву, сама нормально пожила, а сыну старт дать зажлобила. Вот этого вообще не понимаю.
Блиск думки• 17 мая 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Образование это само собой.
Карапулька• 17 мая 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Чем сейчас занимается сын ? Финансово независим ?
РАз Автор задумалась о жилье, то (похоже) нет.... обычно прежде чем заявить о женитьбе умный мальчик уже давно подумал и решил ГДЕ будет жить с женой и на что.. а тут видимо еще сыро и не решено...
НашлаПерепискуМужа• 17 мая 2024
Все залежить від сина. Якщо він відповідальна розумна людина то звичайно ж наявність житла позитивно вплине на життя молодого подружжя. Оце от по типу він чоловік і сам має заробити в 22 роки до одного місця, в нашій країні якщо працювати найманим працівником то життя не вистачить житло купити. А взагалі то оформили б дарування квартири сину і нехай би вирішував, це за умов що він зріла людина і зможе зберегти і примножити а не просрати)
Божий одуванчик• 17 мая 2024
Ответ дляБлиск думки
Образование это само собой.
я бы не сказала, что это само собой. Вы бы что выбрали - обучение в престижном ВУЗе по цене 2 квартир в Киеве или квартиру и какой-то колледж?
Проведите опрос, удивитесь ответам.
Но здесь главная проблема - будет ли хотеть ребенок сам учиться.
У нас нет финансовых проблем, я готова платить деньги, чтобы дети учились чему-угодно, что им интересно.
Но старшего прям надо сильно мотивировать, он способный, учиться хорошо, оценки 9-11, но учится, чтобы мы его не доставали. И я не знаю, изменится ли что-то к моменту поступления.
Хотя у меня не было и десятой части того, что имеют мои дети, может поэтому я училась, старалась и в конце концов добивалась.
А современные дети слишком расслаблены(
Проведите опрос, удивитесь ответам.
А современные дети слишком расслаблены(
Майструю крила• 17 мая 2024
Якщо відверто, то я би не давала дитини цю квартиру. У нас схожа ситуація з чоловіком і ми вирішили, що дитини зробимо перший внесок за квартиру у розмірі хоча б 500 000 грн, але свою залишимо собі, аби на пенсії був ще додатковий дохід.
Мао_Мяо• 17 мая 2024
В таких темах з відповідей складається враження, що більше обурюються і негодують не мами синів, а більш невістки, згадуючи свої образи і претензії
Муркошечка• 17 мая 2024
Ответ дляSvitlo_
от лярва
Губка Боб• 17 мая 2024
Ответ дляСолоденька цукОрка
Ви в кого питаєте?
Троляка вже пішла
Губка Боб• 17 мая 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Авторка щось зникла
, але в темі розпинаються максимально
Хто б сумнівався
Ответ дляSvitlo_
Звідки така категоричність?
Тобто молоді хлопці, які тільки стають на ноги та не мали змогу отримати від батьків щось, автоматично в розряд невдах?
З таким підходом деякі мамині квіточки можуть перерости та завʼянути