Ёшки_Матрёшки• 17 мая 2024
Это схватки?
39 недель. В 5 утра начало тянуть внизу живота как на месячные с периодичностью 10 минут, в течение часа. Потом затихло. Сейчас периодически хватает поясницу, на живот боль не распространяется. Периодичности нет, резные промежутки времени. Беременность первая, не могу понять это схватки или ещё нет?
Зрадорозганячка• 17 мая 2024
Я б ехала в роддом уточнить схватки или нет.
Так все указывает на то, что процесс пошёл
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2024
Включайте счётчик на телефоне.
Если будут регулярные -нужно в роддом .
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Пробка и воды могут и не отходить до схваток?
Обстановщица• 17 мая 2024
автор, я вам свой опыт расскажу. Вышла я в 17-00 от стоматолога после лечения очень сложного зуба в 40+3 и почувствовала что-то не так. спину хватало с разной периодичностью и разной длиной. Подумала, что треники меня догнали. Потому что хватать хватало, но больно не было и периода четкого тоже. Ближе в 21 начала таки понимать, что не треники. По-прежнему не больно. В 23 появилась периодичность в 3 минуты, но не больно. В полночь явилась в роддом. А там открытие 7. Больно так и не стало, было очень смешно, ржала как лошадь. В 3-25 родила после 40-минутных потуг.
Вот учитывая свой опыт, советую - едьте в роддом, лучше провериться.
ЛюблюДевчонок• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да , могут не отходить.
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЛюблюДевчонок
Включайте счётчик на телефоне.
Если будут регулярные -нужно в роддом .
Были регулярные утром в течении часа, только живот хватало, потом полностью затихло. Сейчас только поясницу тянет, на живот не распространяется и промежутки времени абсолютно разные. Регулярно должно тянуть и живот и поясницу или можно по-разному быть?
Однозначно• 17 мая 2024
Ставте додаток для підрахунку перейм, він вам напише коли час в пологовий :)
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
Я тоже подумала, что начались тренировочные, до сегодня таких ощущений не было.
Лика-прилипка• 17 мая 2024
У меня хватало, стала засекать- каждые 10 минут, часа 2 так продолжалось. Как сократился до 4мин поехали в РД
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляОднозначно
Уже установила) спасибо!
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Хватало только поясницу?
Единорог_помог• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
По-різному, в мене не було періодичності, живіт не болів, лише поперек
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Поняла, спасибо! Я думала обязательно должна быть периодичность.
ХикориДикори• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хватало только поясницу?
у меня только поясницу хватало, живот вообще ничего такого не чувствовал.
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЛепешечка
Да,.у вас схватки. Вызывайте скорую или пускай муж в роддом отвезёт
Заметила, что хватает только когда лежу. Когда хожу или сижу ничего.
Обстановщица• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я при вторых родах одну полноценную схватку пережила лёжа. Пожалела все предыдущие поколения матерей, которых лежать заставляли - это ад адский, при том что остальное время стояла-сидела-ходила и практически ничего не ощущала. Большинству женщин, по статистике, в движении схватки даются в разы легче.
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
Кстати да, действительно, Вы правы, сколько смотрела видео и читала, везде говорят и пишут, что нужно ходить.
Лика-прилипка• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Хватало только поясницу?
Поясницу вобще не хватало. Были именно как на месячные, но не постоянно, а схватками))) благополучных Вам родов@@
Ёшки_Матрёшки
• 17 мая 2024
Ответ дляЛика-прилипка
Спасибо большое! ❤️
Лепешечка• 17 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы ещё не в роддоме? Это не шутки. Могут быть стремительные роды..и что тогда? Идите в роддом пускай доктор посмотрит..со мной так девушка лежала заранее положили ,. сначала ничего слегка хватало,.а потом забрали в другое отделение роды начались. У меня вообще плановое кесарево должно было быть. Но вышло намного раньше. Тоже схватки начались. Сначала как у вас с вечера слегка хватало , но я в роддоме была ,.утром сильные схватки начались,.и бегом кесарево готовили
Ёшки_Матрёшки
• 18 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
автор, вы как?
В роддоме с 12 ночи, ещё не родила
Обстановщица• 18 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В роддоме с 12 ночи, ещё не родила
держитесь, всё будет хорошо!
Ёшки_Матрёшки
• 18 мая 2024
Ответ дляОбстановщица
держитесь, всё будет хорошо!
Спасибо большое! ❤️
Поліцейський патруль• 18 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Спасибо большое! ❤️
Ну как у вас дела?))
Ёшки_Матрёшки
• 18 мая 2024
Ответ дляПоліцейський патруль
Ну как у вас дела?))
Родила в час дня! Очень тяжело дался мне этот процесс, но я выдержала! Спасибо, что помните обо мне, приятно 🌸
Поліцейський патруль• 18 мая 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Вы молодцы)
У меня просто похожая ситуация была со схватками раньше срока, в больнице посмотрели и сказали, что еще не рожаю, так что дома сейчас