Гага Газу• 17 мая 2024

Боюсь удалять зуб. Подбодрите (((

Не восьмерки.
Ирина_Б_• 17 мая 2024
тю

успокойте_Меня• 17 мая 2024
Ми всі колись помремо. Це не про вашу ситуацію, а в цілому.
Христя в тiстi• 17 мая 2024
не бойтесь, хирурги не садисты. Не почувствуете ничего, кроме легкого давления. Потом, возможно, 1-2 раза нимесил выпьете. а может и не понадобится.
Ms. Dolly• 17 мая 2024
Идите к стоматологу-хирургу, главное. Не простому стоматологу. И все будет ок.
Куда_бежать• 17 мая 2024
Врач у вас хороший? Удаление зуба не такая сложная процедура

Историю расскажу, чтоб отвлечь

Как-то пришла удалять зуб, не доктор, а золото был
Удалил так, что я даже не почувствовала. А потом такой — ну все, удалили самый последний. Я: КАК ПОСЛЕДНИЙ? НАДО БЫЛО ПРЕДПОСЛЕДНИЙ! Я ж показала?

Он: расслабьтесь, я шучу)😂
So_so• 17 мая 2024
Тю. Мне удаляли сложный зуб - пилили его внутри десны на части, всё там разрезали- зашивали (в итоге пришили щеку к десне, но то мелочи)), но я ничего не чувствовала, лежала себе.
Ширли-Мырли• 17 мая 2024
Я сама боюсь
Ширли-Мырли• 17 мая 2024
Ответ дляSo_so
Не во всех клиниках во время удаления зуба можно лежать
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
боюся болі(((

Леді Душка• 17 мая 2024
А может не удалять?
So_so• 17 мая 2024
Ответ дляШирли-Мырли
В кресле, я имею ввиду
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляКуда_бежать

Историю расскажу, чтоб отвлечь

Он: расслабьтесь, я шучу)😂
Класс)))
So_so• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
боюся болі(((
Вы даже носа не будете чувствовать ещё с пол часа. Мне доктор говорит - я Вас умоляю, только не ешьте пока вся анестезия отойдет, погрызете себе губы и язык ))
успокойте_Меня• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
боюся болі(((
Давно, більше 100 років тому, винайшли анестезію. Впевнена, що стоматолог в курсі, що це таке.
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляЛеді Душка
А может не удалять?
плохо полечили каналы, запломбированы каналы, там воспаление, коронка неправильно установлена была, сняли, перелечивать уже не получится сказали.
Леді Душка• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Это вам один доктор сказал или были у нескольких? «Ломать, не строить»
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляЛеді Душка
Несколько. Два ортопеда (которые коронки ставят) и одна эндодонтист (лечит каналы под микроскопом, она посмотрела и сказала, что нет смысла, какое-то размягчение ткани зуба). Наоборот, ей было бы выгодно под микроскопом что-то сделать, немаленькие деньги получить.
Леді Душка• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
В одной больнице или в разных? Если в одной, я бы консультировалась еще где-нибудь.
Ловлю капці• 17 мая 2024
Ответ дляMs. Dolly
А лучше к челюстно-лицевому хирургу.

автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляЛеді Душка
В разных. Сначала два разных ортопеда в одной клинике, сиотрели отдельно КТ.
В другой клинике доктор которая лечит под микроскопом, начала что-то делать, смотреть под микроскопом, но сказала, что размягчение, придётся удалять.
Бринзолетта• 17 мая 2024
Ответ дляSo_so
Эта информация должна успокоить автора?
Бринзолетта• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
боюся болі(((
Я тоже на следующей неделе собираюсь удалять и боюсь((
So_so• 17 мая 2024
Ответ дляБринзолетта
Эта информация должна успокоить автора?
Да. Больно не будет)
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляБринзолетта
Давайте наберемся сил и сделаем это).
Вы уже записались?
Планшетница• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
боюся болі(((
все боятся.боли не будет -сейчас мощная анестезия.
Харчовий тріль• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
боюся болі(((
не буде боляче, обколять стільки, скільки потрібно.
Мені двічі вводили знеболююче. Видаляли дві вісімки. Одна швидко, іншу пиляли на кусочки. Боляче не було.
svet-svet• 17 мая 2024
Еду из стоматологии. Как раз с удаления )
Чего только себе не напридумывала. Очень давно не могла решиться на этот подвиг)))
В результате всё заняло минут 5-7. Я даже не почувствовала. Доктор отвлёк, сказал, что только попробует хорошо ли онемела десна.
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляsvet-svet
Вы в каком городе? Я еще не нашла доктора.
svet-svet• 17 мая 2024
Ответ дляГага Газу
Харьков многострадальный
автор Гага Газу • 17 мая 2024
Ответ дляsvet-svet
Как хорошо, что вы решились и что уже все позади.
Это не восьмерка была?