Бесконечность-не предел• 17 мая 2024
Месяц отита, упал слух
Я уже писала , мы в Германии и дочки отит. Лечили очень мучительно и долго и не до конца. Жду на следующей неделе приема ЛОРа. Но сегодня заметила что у нее снизился очень слух. При нормальном тоне и расстоянии метр она не слышит, нужно говорить громче и подойти ближе. Ее во второй смотрел доктор ( семейный) говорит в одном ухе типа серы, но чего то катастрофического ( отита) там нет. Хотя дочка температурит постоянно 37.1-37.3. антибиотик был две недели назад 5 дней только. Поделитесь опытом, что делают в таких случаях какое должно быть лечение, а самое главное восстановиться ли слух? Или всё уже очень запущено(
Банан-барабан• 17 мая 2024
У ребенка были отиты после прививки превенар мы о них забыли навсегда вот это реально , что помогло моему ребенку.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
А если обратиться онлайн за консультацией?
Я уже консультировалась онлайн. Но особо это не решает проблему. Я пока жду 21.05 посмотрю что лор скажет, и нацелена ехать в Украину.
Эскиз бесконечности• 17 мая 2024
Свекровь покойная любила ковыряться в ухе спицей что она там искала Я не знаю короче говоря наковыряла Она себе отит. Пила антибиотики капала какие-то капли очень долго он не проходил и она стала плохо слышать. Прям очень плохо. Со временем слух стал ещ хуже.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляБанан-барабан
Я записала дочку на конец месяца делать эту вакцину. Но теперь не знаю или делать пока такая ситуация
Эскиз бесконечности• 17 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Вы где живёте в Германии
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Вы где живёте в Германии
Север
Эскиз бесконечности• 17 мая 2024
Я живу в Щецине. У нас в городе есть детский лор украинский которого хвалят. Он принимает и в частном порядке. Может к нему?
Червона ікорка• 17 мая 2024
У меня был ТЯЖЕЛЫЙ отит, почти 2 месяца, гнойный. Слух упал хуже чем вы описали.
Ничего) восстановился) просто подождать нужно было.
Если гноя уже нет, если нервы не задело - просто время.
Я вам опишу упражнения, погуглите видео как делать. Но только позже. Отит должен полностью пройти, гноя быть не должно. Поэтому можете еще подождать на всякий и потом делать. Пневмомассаж барабанной перепонки. Можно даже самому рукой/пальцами.
Узнайте у ребенка нет ли звона в ушах, если нет - расслабьтесь. Я подростком была, врала, потому что боялась что ухо пробивать будут. И звон был. Поэтому слух полгода восстанавливала. Но восстанавливала до 100%, а так спустя месяц-полтора после выздоровления и так до 70-80% само восстановилось. Так что не переживайте. Часто отит = временная потеря слуха
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Спасибо, я возьму во внимание. Если решусь напишу вам в этой теме.
Конфиденциальность• 17 мая 2024
Мы тоже в Германии. Дочке 2 раза лечили отит. Вам надо было сразу у семейного просить направление.
По делу. У малой на фоне отита кровь с уха шла и слух снизился. Пролечили антибиотиком. Слух через время вернулся. На приеме у лора скажите, чтоб и аденоиды посмотрели. Потом настаивайте на приеме для контроля.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляЧервона ікорка
Я даже не знаю был или есть гной. Перфорации не было. И я не знаю или нервы не задеты. Она странно жаловалась на зубы, что зуб болит, а это оказалось что уши. Вначале 4 дня нас доктор лечил без АБ. А потом дали антибиотик на 5 дней, лучше было когда пила АБ. А сейчас ничего не делают. Одно сказал что если жидкость есть будут типа шунты( но не так как у нас общий наркоз, а что то капают в ухо и ставят трубочку.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляКонфиденциальность
В принципе, ей при назначении АБ, и дали направление к Лору . Только же этот термин ждать месяц и более. А вашей дочке у Лора делали аудиогорамму?
Эскиз бесконечности• 17 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Так ему сразу и пишите) здоровья вам!
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так ему сразу и пишите) здоровья вам!
Спасибо!
Шмоточницаца• 17 мая 2024
У дочки 2 года назад был гнойный отит. Лор выписал антибиотик и капать нос. Вроде все прошло, а заложенность уха осталась. Дочка жаловалась что плохо слышит на одно ухо. Записала ее к другому лору, там ей на аппарате сделали проверку слуха. Оказалась жидкость оставалась и упал слух на 80%.
Лечение было Назонекс 2 р в день 14 дней( в Германии это Момета, продается без рецепта) и надувать шарик носом по 5-10 раз 3 раза в день минимум. Добавлю в фото как выглядит. И все прошло. Как только разложило ухо и ушла жидкость слух восстановился,
Конфиденциальность• 17 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Нет. Но лор просто с ней разговаривал то тише, то громче. Она ухо здоровое закрывала и он с ней разговаривал. Температура до 38,7 поднималась, пока не вылечили.
Бесконечность-не предел
• 17 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Ой спасибо, ваш комментарий меня обнадёживает на ночь грядущую)
Шмоточницаца• 17 мая 2024
Ответ дляБесконечность-не предел
Не расстраивайтесь. Я сама панику била, но по факту помогло такое банальное и больше отиты не повторялись.
Пьяная вишня• 17 мая 2024
Здається що слух падає, тому що вушні краплі містять масла і вони ніби плівкою покривають всередині. За деякий час слух стає як раніше
Жена брата Админа• 18 мая 2024
У меня был отит и слух возвращался очень долго. Месяца через четыре только все пришло в норму. Ходила на работу, ни черта не слышала.