котопёс• 18 мая 2024

Креветки - як їх готувати? Перший раз купила

Як готувати саме такі креветки?
Русланка з гілки• 18 мая 2024
Я на пательні розігріваю соєвий соус, трохи масла вершкового, зубчик часнику і в тім соусі хвилину дві трішки обсмажую креветки.Так на всяк випадок

Пэрисхилтонша• 18 мая 2024
Они уже приготовлены и заморожены.
Я оттаиваю, чищу и готовлю пасту со сливочник соусом и морепродуктами, только прогреваю в соусе, не тушу
Если мне нужно их жарить, беру свежие/дефрост
Відкушу все що стирчить• 18 мая 2024
Ответ дляШмоточницаца
Никогда не покупала сырые. Тяжело чистится панцирь? И где выгодно покупаете, если не секрет
а вот начните))) я беру вот такие , но у меня по ’блату’ по 350 грн пачка
Размораживаю. заливая кипятком на пару минут. панцирь легко очищается, кишка тоже, промокнули от воды, и на раскаленную сковороду где уже чуть притомился чеснок и красный перчик.Можно варианты- то соевый соус с медом добавить. то белое вино, то сливки.
Но с хорошим сливочным маслом поджарить и не передержать- самое то!!
Упругая попка• 18 мая 2024
Я люблю жареные креветки
Тарабарщина• 18 мая 2024
Ответ дляОсьминожко
Там в хвостике есть черная ниточка. Вы ее не вытягивайте. Это креветочная икра, она самая вкусная и придаст мясу насыщенный креветочный вкус.
очень остроумно
Тарабарщина• 18 мая 2024
Ответ дляОсьминожко
Я давно не была в бане. Дайте мне отдохнуть от вас недельку
а сами никак?
Чудо в декрете• 18 мая 2024
Кипятком заливаю, оттаивают и можно есть

АнтиТроль• 18 мая 2024
В кип´яток сіль лавр листя, перець горошком (суміш/чорний). Оце все закипіло, ви туди креветки заморожені і вимкнули. Дати постояти хв 15 і їсти.
автор котопёс • 18 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
Щось воно в мене не смачне вийшло
Або кривдники такі
Як розлазяться…
АнтиТроль• 18 мая 2024
Ответ длякотопёс
Щось воно в мене не смачне вийшло
Або кривдники такі
Як розлазяться…
Може переможені - розставали і знову замерзали.
автор котопёс • 18 мая 2024
Ответ дляАнтиТроль
Може й так
В атб купувала
Реально як каша якась, розлазиться в руці коли чищу
Відкушу все що стирчить• 18 мая 2024
Ответ длякотопёс
Щось воно в мене не смачне вийшло
Або кривдники такі
Як розлазяться…
вам сразу сказала что будут не алё
на будущее, выбирайте пачку чтоб не было такого большого количества льда, и не комком . а каждая креветочка отдельно

и лучше невареные..
какие - показала
самые оптимальные по цене
без головы- нет отходов
грамотно пожарить , чтоб не водой изошли - будут сочные и вкусные!
не чета этой вареной шелухе что вы сегодня купили.