Пусин Кукин• 18 мая 2024
як вам учорашній концерт Данилка російською мовою?
для мене це було вкрай зненацька, а вам?
Результат:
вже голосів:
59 (40.97%)
Супер!
40 (27.78%)
все одно
31 (21.53%)
В Україні неприпустима росмова
14 (9.72%)
свій варіант у коментарі
Кофр для ноги• 18 мая 2024
Ответ дляНервогенератор
Для меня удивителен сам факт концертов сейчас. А уж на каком они языке, это вторично.
А чому? Кожен на своєму фронті. Артисти закривають численні збори на ЗСУ. Вчора була на концерті (не Сердючки). Життя триває, кукуху треба тримати
Нервогенератор• 18 мая 2024
Ответ дляКофр для ноги
Я написала своё мнение. Для меня лично музыка перестала существовать 24 февраля. Просто мозг не принимает и всё. А вы развлекаетесь, я ж не могу вам этого запретить.
Допоможіть знайти• 18 мая 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
А що саме було рос мовою?
А я иду такая вся в Дольче Габбана
Кофр для ноги• 18 мая 2024
Ответ дляНервогенератор
Так, я і музику слухаю, і у відпустку їжджу, і доначу, і допомагаю усім чим, можу. В мене життя одне
Допоможіть знайти• 18 мая 2024
Ответ дляПесиКот
А ничего, что онлайн марафон на русском языке Freedom спонсирует правительство? Русский язык был еще до того, как появилась Россия. И он такой же богатый, как и украинский. Данилко ни при чём. Зеленский тоже говорит на совещаниях на русском. И слышно при его выступлениях, что ему тяжеловато еще свободно разговаривать на украинском. Да, идеально знать 2 языка. Но не надо язык приписывать к войне. Тысячи наших военных с разных регионов до сих пор говорят на русском.
Украинский- наш национальный язык и конечно его надо знать. Что касается лично меня, то я училась во времена СССР в русской школе во Львове( да, я львовянка). Владею одинаково двумя языками. И думаю на русском. С людьми, когда нужно, общаюсь на украинском. Да, и воспитала сына патриотом, который погиб героически за нашу Украину.
Спасибо вам за вашу позицию, и сын у вас герой в отличии от местных патриотов
ПесиКот• 18 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Берегите себя и своих близких.
Ганцю в кєдах• 18 мая 2024
Ответ дляjulia-678c
Что именно зненацька?
Паляниця, чи полуниця, електрохарчування)
ЖующаЯКонфету• 18 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
за кордоном вчать мови тих країн, де опинилися і не жужжать.
( от не даром поляки вважають українців тупими, не змігшими вивчити рідну мову.)
Кому вы рассказываете, дамочка? Все уже видели украино-румыномовных патриотов в Европе. В первые часы начала войны уже в очереди в лагеря для беженцев стояли
Само_достаточная• 18 мая 2024
Ответ дляОновлена версія
На клубнике больше платят или чего?))
там самые патриоты тусят, исторически сложилось)
WhiteWidow• 18 мая 2024
Та ладно, то старі пісні.
Але вчора випадково увімкнула канал freedom (Гугл пише, що державний). А там передача про херсонських волонтерів. Волонтери говорять українською, але на телеканалі йде їх переклад російською) такого крінжа я якось не очікувала.
Ку-кусик• 18 мая 2024
Ответ дляПолБатона
А на что артистам жить ?
Не все ж работают в тцк и тырят бюджет страны и гуманитарку
А остальным на что жить, если на улицу уже опасно выйти?
СпайдерВумен• 18 мая 2024
Ответ дляПусин Кукин
рос.мова від артиста якій підтримує Україну
как вы надоели с мовными скандалами.
Нападать на своих граждан в войну - это дно.
СпайдерВумен• 18 мая 2024
Ответ дляНервогенератор
Мой муж воюет и говорит по русски. Ему что пойти повеситься теперь?
зачем? пусть автор вешается - это же ее пучит.
СпайдерВумен• 18 мая 2024
Ответ дляПолБатона
Нет . Уступить место украиноязычному мужчине или женщине.
где в петле???
Или где?
?
Или где?
?
СпайдерВумен• 18 мая 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Ему нужно все бросить и идти домой, а такие как автор пусть воюют. Как они надоели со своим языком и мовою
и религией.
Курочка-чубаточка• 18 мая 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, не все смотрят соловьёв ТV
Захекалася читать• 18 мая 2024
Ответ дляДинамоКит
Ничего страшного. Отвоюете территории и вернетесь к детям. А то очень удобно детьми прикрываться
А у вас и детей нет. Иначе бы такое не ляпали.
ХаДиДиШь• 18 мая 2024
Ответ дляДинамоКит
Нет, не видела. Они, наверное, где-то на вип-местах сидели. У меня билеты были попроще
Высоко они сидели. Видела в телеге сториз. Верещали,как козы🤣
Ганцю в кєдах• 18 мая 2024
Ответ дляWhiteWidow
Та ладно, то старі пісні.
Дуже вас розумію. Канал фінансується на наші з вами податки, типу створений для російськомовної аудиторії. Отакий зашквар.
WhiteWidow• 18 мая 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Та я розумію якби волонтери говорили рос і так і йшов репортаж. То ок, нічого. Але, блін, ПЕРЕКЛАД. Ну якось взагалі ппц
Стефанія• 18 мая 2024
Я б например заметила бы концерты по время войны. А так если люди идут и платят, то супер.
Локшина на вухах• 18 мая 2024
Ответ дляНервогенератор
нет, пусть возвращается домой, за него автор пойдет довоюет, для нее ж главный критерий - мова, вот пусть и покажет свой патриотизм на деле.
Локшина на вухах• 18 мая 2024
Ответ дляСамо_достаточная
что, автор, не получилось разжечь срач, все боты на клубнике сейчас?
ничего, щас придут, ноги помоют и вступят в вечный бой с матрьошкамы
Локшина на вухах• 18 мая 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
и шо, за границей нельзя песни петь на родном языке?