ГендиреХтор• 19 мая 2024

Жены военнослужащих освобождаются от оплаты процентов, пени и штрафов по кредита

Писать много, скопировала с "антиколлектора". Думаю, информация будет полезной. Возможно, скрины погрузились не в той последовательности, но получив направление, те, кому нужно, найдут подробности.
Vitamina1407• 19 мая 2024
Зараз жОни підуть в тцк самостійно поновлять данні своїх чоловіків.

Яжбоматуся• 19 мая 2024
Метод кнута и пряника: мужиков лишить всех прав и на фронт, женам выдать мелкие плюшки.
Слава Українi• 19 мая 2024
Правка на ст.закону яка?
А що таке?• 19 мая 2024
Кто ж теперь даст кредит жене военослужащего?
автор ГендиреХтор • 19 мая 2024
Ответ дляА що таке?
Это касается и кредитов, взятых ранее. Начисление приостанавливается с 18.05.2024, при предъявлении документа о мобилизации мужа и св-ва о браке.
автор ГендиреХтор • 19 мая 2024
Ответ дляСлава Українi
Правка на ст.закону яка?
ЗУ ’про мобилизацию’, ст. 14, п.5
автор ГендиреХтор • 19 мая 2024
И, да, не забываем, что это распространяется и на тех, кто был мобилизирован ранее.
Диверсификация• 19 мая 2024
Вже не знають, як тих клятих ухилянтів змусити іти вмирати
Лялькодзьоб• 19 мая 2024
Ответ дляЯжбоматуся
Временно выдать. А потом, на помощь к мужу, труба зовет.

Скорая помощь• 19 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
То мені треба квартиру. А з квартирою так працює?
Экспертиза• 19 мая 2024
Щас половина завистью изойдет)
Скорая помощь• 19 мая 2024
Ответ дляЭкспертиза
Щас половина завистью изойдет)
Та ні. Хіба оті копійки вартують життя. Якщо б система працювала комплексно. А так
сЛАдКОежКА• 19 мая 2024
Ответ дляГендиреХтор
Кредитов не беру ))). Теперь может иплтеку взять ?
Скорая помощь• 19 мая 2024
Ответ длясЛАдКОежКА
От хіба шо так
Крим мій• 19 мая 2024
Учитесь жить без кредитов))
заварний look• 19 мая 2024
Ответ дляДиверсификация
Ага. Балованные ухилянты!
Еще и немцы их поддерживают)
Власти Германии должны начать выдавать украинцам ’проездные документы для иностранцев’, заменяющие паспорта, чтобы уберечь вынужденных вернуться в Украину для оформления документов мужчин призывного возраста от попадания на войну.
Такое мнение высказали немецкие правозащитные организации Pro Asyl и
Connection e.V. С таким призывом они обратились к правительству ФРГ и МВД федеральных земель Германии, сообщает Deutsche Welle.
’Именно военнообязанные мужчины рискуют быть задержанными для участия в войне, если они отправятся в Украину. Ввиду отсутствия там права на отказ от военной службы по соображениям совести это неприемлемо’, - заявили правозащитники.
Представитель Connection e.V. Руди Фридрих также напомнил, что ’отказ от участия в войне по соображениям совести - это право человека, даже в условиях войны’.
Диверсификация• 19 мая 2024
Ответ дляЭкспертиза
Щас половина завистью изойдет)
Та нехай би мені мільйон доларів пропонували, вони не вартують життя людини.
АнтиТанкист• 19 мая 2024
Да, у нас же все только для военных,остальные всем и все должны
Гірчинка• 19 мая 2024
у меня за 40 лет ни одного кредита, меня не купить!🤣

Гірчинка• 19 мая 2024
Ответ дляДиверсификация
вот именно, лучше бы людям жилье давали, которые на улице остались.
Ща как дам• 19 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А ви щось маєте проти пільг для військових?так це зараз всім доступно - стати військовим
автор ГендиреХтор • 19 мая 2024
Ответ длязаварний look
Ага. Балованные ухилянты!
Еще и немцы их поддерживают)
Мне нравится инф о них:
С июля 2023 года Connection e.V. ведет русскоязычный телеграм-канал на тему отказа от военной службы по соображениям совести и о способах получить убежище.

Помимо актуальной информации о текущем положении российских, белорусских и украинских отказчиков от военной службы и полезных ссылок, на канале можно найти контакты организаций, работающих в этом направлении, и краткую информацию на самые важные темы (например, как работает сознательный отказ от военной службы в России, как работает Дублинское соглашение, про процедуры предоставления убежища в странах Европейского союза и так далее).

Взято от сюда: https://en.connection-ev.org/article-3826
Похоже, что делается это не ради украинцев, а для руснявых.
автор ГендиреХтор • 19 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
А что не так? Сейчас, по сути, страна существует благодаря им.
Тримбулька• 19 мая 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Сарказм недоречний. Так і має бути. Військові зараз свої життя і здоров´я віддають, аби Ви виспалися, наїлися і тринділи на форумі.
Мама Карло• 19 мая 2024
Це був би розумний крок. Якщо це правда, звісно.