Аноним ФЕЯ• Изменено 19 мая 2024

Куда ехать из Харькове с ребенком?

Куда езать из Харькове с ребенком?
Дочке 12. Есть неврологический діагноз. Очень подвержена стрессам, если какиеьотперемены в жизни наступают обострения. Истерики психозы неврозы, нервные тики.... В другой стране язык, школа.... Очень сомневаюсь что мой ребенок перенесет со своей нервной системой школу на другом языке.... У нее крышу сорвёт. + На нервной почве проблемы с запорами... Внедомк в туалет не ходит. Нарушение пищевого поведения.... Ест на пальцах посчитать что.... В этих лагерях беженцев..... Там же едой не поперебираешь..... Она тупо будет голодать или один хлеб есть....
Вот что делать. В Харькове страшно. В доме недавно выбило стекла когда мы дома были....
В какую страну ехать?
Сама не знаю• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Какой Ужгород? Там квартиры золотые!!! Как в Ха обострение началось даже Полтава уже 10000 цену влупила!. А где взять деньги? Мне максимум 15 заплатят ...особых навыков нет. Я уже 12 лет в декрете.... Дома в инете подработки были и все. Я ща ребенком следила. Она не совсем м здорова....
12 років в декреті.
А де батько?
Плету интриги• 19 мая 2024
Ответ дляТанцепесенная
Мы из Киева, детей вывезли еще в самом начале. Не понимаю, чего вы ждали так долго.
А что в Киеве так страшно? Мы из Харькова к вам если что. Родственники уже в Киеве, говорят войны не чувствуется
Вилосипедниця• 19 мая 2024
Ответ дляСладко-соленая
Не, ну можно в Харькове сидеть дальше. А куда ей еще с такими вводными? Без обид, вы готовы у себя принять?
Где у себя ?) Я выехала с 2 летним ребёнком из Украины ещё в марте 22 года. В полную неизвестность. И знаю 2 украинских беженок, у кого дети с аутизмом ,одну , у которой ребёнок с ЗПР . Тоже выехали в начале войны , несмотря на то , что дети проблемные и особые. И все уже нормально устроились. Дети ходят в сад\школу для детей с особенностями, неплохо язык учат , адаптируются. Чего автор сидела 2 года с особенным ребёнком в Харькове я не знаю. А сейчас найти подходящие условия для неё и ребёнка в разы сложнее.
Цветочница• 19 мая 2024
Вот опять прилеты в городе. Сказать сколько за сегодня погибших и раненных? И это только в городе. Разгоняют тему😭😪, вот же люди волшебные.
Ширли-Мырли• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Германии на пособии можно жить!!!! А в Украине жить нужны большие деньги!!!
Автор,надумали-їдьте.То ж ще приймають країни наших людей.Раз безвихідь,то що зробиш.
Плету интриги• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
В Харькове ребенку было с сентября прошлого года лучше чем в глухом селе без общения с детьми тьми, без кружков... В изоляции... В Харькове ребенок ожил и провел этот год очень счастливо!
Я помню, вы уже писали здесь. Я тоже в Харькове
Так точно!• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Где???? В Украине дорого жить. Я с ребенком одна!!! Я не смогу и на жизнь и на съем заработать!!!!
Тоді сидіть у Харкові, які претензії
Кузякин• 19 мая 2024
Поменяйте район в Харькове.
Фиктивная• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Узнавайте о странах Балтии. Там есть возможности для русскоязычных. Не знаю как со школами
КоролеВешна• 19 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Мало ли какие были обстоятельства. Мы вначале уехали,а теперь по сей день расхлёбываем. Ребенок получил такой стресс,что просто остановился в развитии.
Стресс из-за переезда?
Кузякин• 19 мая 2024
Ответ дляКвітка Миру
Почему? во многих селах есть кружки
Из Харькова в село? А вы ’добрая’
ИзЮмрудная• 19 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Стресс из-за переезда?
Да
КоролеВешна• 19 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Да
Может страна не подошла?
Меломанка Маланка• 19 мая 2024
С подобной проблемой выехали на западную Украину.
Вы есть в группе аутизм ? Кто ведёт ребенка из генетиков?
ИзЮмрудная• 19 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Может страна не подошла?
Не знаю. Мы вернулись уже давно
Меломанка Маланка• 19 мая 2024
Ответ дляSo_so
Это бот, не обращайте внимания
С чего вы взяли что это бот?
КоролеВешна• 19 мая 2024
Ответ дляКузякин
Из Харькова в село? А вы ’добрая’
Ну едут же в немецкие села и польские и сидят там
Кузякин• 19 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Запад Украины. Запад.
So_so• 19 мая 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
С чего вы взяли что это бот?
Смайлики ставит? Программа такая
Кузякин• 19 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Может там села, как наши города?
Меломанка Маланка• 19 мая 2024
Ответ дляКузякин
Запад Украины. Запад.
Спасибо, теперь буду знать.
Тётя Хрюша• 19 мая 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
Денег нет по Украине.... Это с м жилья.... И мне работать целый день прийдется . .зарплата мне большая не светит. Денег нам не хватит(((( ну я уже молчу что я одна, ребенку можно му с ее проблемами по 10 часов лучше не находиться одной.... Она и есть не будет и учиться не будет и лекарства пить не будет....
Авто,а в іншій країні як ви будете справляться,ну посидете рік в Німеччині на виплатах,а потім що робити будете?
фан L.O.S.T.• 19 мая 2024
Ответ дляТра Ля Ля
Поэтому мы выехали с детьми 24.02.22, чтобы сохранить их жизнь и их будущее. Нужно что-то делать, вернуться всегда сможем
Та маладци, маладци
Меломанка Маланка• 19 мая 2024
Ответ дляКузякин
Из Харькова в село? А вы ’добрая’
Мы сейчас в селе. Жить можно если город рядом и в течении 20-30 минут можно доехать транспортом. Имея машину вообще не проблема.
Тётя Хрюша• 19 мая 2024
Ответ дляКоролеВешна
Да навіть місто в Польщі не порівняти з Харковом))
Великий сатирик• 19 мая 2024
Ответ дляТётя Хрюша
Ну так так. А звідки це фото не підкажете?
delphoto
Христя в тiстi• 19 мая 2024
Ответ дляИзЮмрудная
Автор,не спрашивайте здесь,эти язвы и змеи не пойму как это переезд с особенным ребенком.
Я переехала в первые дни войны с аутистом в Польшу из харьковского подвала бежали в начале марта. Было трудно, страшно, неизвестно. Но жизнь дороже и моя задача как мамы - сохранить жизнь своему ребёнку .
Аленький носочек• 19 мая 2024
Ответ дляФиктивная
Там работать надо. Без языка в лучшем случае тяжелая работа за минималку а минималки хватит на аренду и коммунальные. Русские школы закрывают (и правильно делают)
Христя в тiстi• 19 мая 2024
Ответ дляОднозначно
Так це непоганий варіант, виплати дадуть, у селі краще, ніж у таборі.
Для ребёнка с особенностями сложнее- не будет терапии поддерживающей
Аленький носочек• 19 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Так у автора, насколько я помню и нет никакой терапии. Во всяком случае подробности жизни свекров и дочкиных подружек она тут вываливала самосвалами а про терапию ни слова