Бабка-ежика• 20 мая 2024
Про здоровые привычки
Какие у вас есть?
примеры в опросе:
Результат:
вже голосів:
51 (16.83%)
есть меньше пищевого мусора
45 (14.85%)
стараться спать достаточно
42 (13.86%)
есть больше овощей, фруктов
38 (12.54%)
физическая активность
31 (10.23%)
не переедать
30 (9.9%)
изучать новое
26 (8.58%)
психологическое саморазвитие
21 (6.93%)
баланс работы и отдыха
14 (4.62%)
результат
5 (1.65%)
другое
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
’психологическое саморазвитие’ -- це читання нонфіка?)
нет, это например саморефлексия с использованием полученной информации
Я на хвилинку• 20 мая 2024
Не эти ли люди, отметившие пункт ’есть меньше пищевого мусора’, выставляют тут фото ужинов в 22:00 с жареной картошкой, салом, чипсами и тортами под алкоголь? )
Міні-бікіні• 20 мая 2024
Посмотрела на список- ни одного. Ну, стараюсь спать, но сплю 6 часов...
В то же время, я себя прекрасно чувствую, никого не трогаю, никого не задерживаю, не осуждаю и мне вообще все равно, как живут остальные.
Но война и обстановка в мире напрягают, естественно.
Поэтому я позволяю себе есть все, что угодно, выпивать и все остальное) зато нервы целы.
вАлнуюся сильнА• 20 мая 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Это ж здоровый пофигизм, а у вас его нет
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
А інформацію ви як фільтруєте? Ну, що конкретно рефлексувати, що відпустити, що забути одразу?)
Нет жёсткого алгоритма. Размышляю про то, что волнует. Или вы про фильтрацию источников?
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляБілий Лосик
У вас якось перекос у відповідях в сторону харчування. Вас це турбує?
Да , беспокоит
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
І про фільтрацію, і про вибір.
Читаю преимущественно научную литературу
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
А художку, новини? Особисте спілкування?
Для психологической информации? Нет, это с другими целями. Но естественно оттуда тоже можно получить пишу для размышления
У меня впечатление, что вы хотите сделать какой-то вывод про меня?
Ответ дляБабка-ежика
Я не розумію, що означає ’психологічна інформація’.
Висновок про вас?) Ви помиляєтесь. В мене є нюанси з фільтруванням, заліпанням на інфі. Тому цікаво як це у інших відбувається.
Без Баяна• 20 мая 2024
Стараться спать достаточно? Я ложусь в 22:30-23:00 , встаю в 7:00 и не высыпаюсь)))
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
Информация на темы психологии.
Гиперфокус? Если да, у меня тоже подобное.
Я думаю причина не в самом залипании на информации, а в нежелании делать, что-то нужное , но рутинное, то что не вызывает активность дофамина.
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляБез Баяна
Я тоже в таком режиме не высыпаюсь. А вот когда 2-10 отлично.
очки_ннадо• 20 мая 2024
Ответ дляTammy21
ну рефлексія - це не про мислення, а про стан спостереження за собою.
Тобто ви можете перебувати в будь-якому стані, і думати про будь-що, заліпати на інфо, і при цьому переключатись на стан самоусвідомлення.
З точки зору мозку, це інший режим функціонування, і активність інших зон кори головного мозку.
Бабка-ежика
• 20 мая 2024
Ответ дляSeehund
Что для вас пищевой мусор? Ем много овощей и фруктов потому что мне это нравится, стараюсь спать 8 часов потому что хорошо себя чувствую. Из физической активности прогулки, опять потому что мне это нравится.
Для меня основной маркер пищевого мусора это наверное ароматизаторы и усилители вкуса, то есть когда продукты что-то имитируют для усиления продаж. Ну трансжиры ещё