Зяблик протестант• 20 мая 2024
Подскажите насчёт питания котика, пожалуйста
Я покупала корм супер премиум класса, Леонардо. Сухой и мокрый, бульоны.
Ест теперь с удовольствием только бульоны и сухой с говядиной или уткой.
А вот влажный корм не ест.
Купила Меамор на пробу. Он просто с ума сходит от этого корма.
Там баночка 80 грамм с филе рыбы с овощами (морковь, кукуруза) и курица с тыквой.
Можно ли давать корма разных производителей.
Если перейти на Миамор, то в линии влажных кормов есть только дешёвая говядина.
А стоит ли держать его лишь на курице и рыбе.
Или можно всё-таки давать сухой корм супер премиум класса другого производителя с говядиной?
А вот влажный корм не ест.
Кредитная• 20 мая 2024
Можна сухий і вологий різних брендів за умови, що сухий основний. І слідкуйте за вагою.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляДуболом
Мої коти рідко їдять корм, готую їм самостійно.
Так розумію. Якщо є таке бажання, то звісно це десь краще ніж корм.
А які продукти в основному в раціоні у Ваших котиків?
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляКредитная
А чому саме сухий основний? Поясніть будь-ласка.
Він зараз на цьому філе просто помішався, аж труситься за ним. З´їдає і овочі.
Фісташкова кава• 20 мая 2024
главное, не смешивать в одной тарелке
если даете консервы/паучи - то это один прием - отдельно от сушки
разных производителей - да, но тоже не за один день.
паучи/консервы могут быть другого производителя от сушки, а вот сушка - купили пакет, открыли, кормите. доел - можно купить другой.
но если на корме все ок у котика, то зачем менять?
Кредитная• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Сухі корми преміум і вище класів , це збалансоване харчування, з необхідним вмістом вітамінів, мінералів, білків і жирів, тому не потребує додаткових вітамінних добавок. Вологі корми далеко не всі збалансовані і не насичують організм тварини необхідними речовинами. Тому вологий потрібно вибирати або повнораціонний, або давати як вкусняшку раз чи двічі на день не змішуючи з сухим кормом.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
главное, не смешивать в одной тарелке
Спасибо!
Именно так и делаю. Я ничего не смешиваю.
Сухой корм только одного производителя.
Один приём пищи, например филе (консервы), другой приём сухой корм.
Подскажите пожалуйста. Я вот беру сухой с говядиной отдельно, доел, потом утку могу взять.
Можно ли ещё с красной рыбой сухой давать?
Или ему достаточно рыбы будет в консерве?
Сухой корм только одного производителя.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляКредитная
Дякую! Я зрозуміла.
Начебто гарної якості. Ніколи не змішую їх між собою.
Фісташкова кава• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо!
Сухой корм только одного производителя.
можно сухой с рыбой давать, почему нет?
коту не важно - рыбо это или телятина, ему важен животный белок ))
ну, и что ему нравится
мои старшие рыбов не едят ))
а младший - дом продаст за рыбов ))
ну, и что ему нравится
мои старшие рыбов не едят ))
а младший - дом продаст за рыбов ))
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
можно сухой с рыбой давать, почему нет?
ну, и что ему нравится
мои старшие рыбов не едят ))
а младший - дом продаст за рыбов ))
ну, и что ему нравится
мои старшие рыбов не едят ))
а младший - дом продаст за рыбов ))
Как там там говорят. ’За каждой женщиной, которая отдаст свою жизнь за кота, стоит кот, который продаст её за пачку корма’😅
Спасибо!
Просто многие ветеринары советуют давать рыбу раз в неделю и дорогую. Это наш так нам сказал.
Вот и задумалась.
Спасибо!
Вот и задумалась.
Дуболом• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Вчора готувала індик з морквою і броколі, також огірок з буряком, сир, ряжанку домашня на заквасці.
Сьогодні буде телятина не жирна + цвітна капуста, морква. Йогурт, яйце, гречка.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляДуболом
Нічого собі. Це їдять Ваші котики?
Фісташкова кава• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Спасибо!
Вот и задумалась.
Спасибо!
Вот и задумалась.
нуууу
если котик стерильный, то да, рыбу нужно давать не часто
на счет дорогую - не дорогую
главное, перемороженную, чтобы не было гельминтов и прочего
мой младший кот обожает рыбов и морекпродукты, любые
ему одинаково фантастически - что икру есть, что минтая
да, есть более любимые продукты, как у всех
старшие - ни на что рыбное не зарятся, ни на креветок, ни на икру, ни на минтая
еще в рыбе много фосфора, поэтому и рекомендуют ее с осторожностбю давать, для стерильных котиков это важно, чтобы не было переизбытка
мы своих прикармливали вместо мокрого корма - натуралкой, мясом, рыбой и т.д. перемороженными, но врач запретил
вообще
они у меня уже возрастные, начались нюансы, поэтому теперь вообще у каждого своя сушка и своя диета
на счет дорогую - не дорогую
Фісташкова кава• 20 мая 2024
Ответ дляДуболом
а как вы готовите?
это все?
СкиниУскачи!• 20 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
нуууу
на счет дорогую - не дорогую
вообще
на счет дорогую - не дорогую
Рыба содержит много фосфора. Его избыток откладывается в почках, медленно, но уверенно их разрушая. А вот первые симптомы появляются, когда разрушено уже около 70% почек. Восстановить их нельзя.
Поэтому рыбу можно давать не чаще 1-2р в неделю
У моей кошки почки отказали в 16 лет из-за рыбы. Некастрированная была
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
нуууу
на счет дорогую - не дорогую
вообще
на счет дорогую - не дорогую
Да, как раз у меня стерилизованный.
Скотиш фолд. Врач давно, ещё в возрасте 2-3 сказал, что с рыбой осторожно.
Поэтому и спросила за рыбу в виде корма.
Сейчас ему уже 7-ой год.
Переживаю правильно ли кормлю его
Сейчас ему уже 7-ой год.
Переживаю правильно ли кормлю его
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, наверное поэтому ветеринар и сказал, баловать рыбой, но редко.
А в консерве тоже получается нельзя или в сушке?
А вот какое мясо тогда лучше в виде корма?
Дуболом• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Нічого собі. Це їдять Ваші котики?
Так
:))
Старому кому вже 17 років, збиваю в блендері все.
Менший їсть і жує все сам :)
:))
Менший їсть і жує все сам :)
Дуболом• 20 мая 2024
Ответ дляФісташкова кава
а как вы готовите?
это все?
Ну я готую для всієї родини, частина перепадає котам :))
Спеціально готую рідко :)
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляДуболом
Так
:))
Менший їсть і жує все сам :)
:))
Менший їсть і жує все сам :)
😻
СкиниУскачи!• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
В кормах количество микроэлементов сбалансировано.
Если мясо имеете в виду как источник белка в готовом промышленном корме, то любое, если нет на него аллергии.
Если мясо как компонент натурального рациона, то там одного мяса не достаточно.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да, я имею ввиду в корме..
Беру говядину, курицу, утку, рыбку.
Получается это не имеет значения в кормах и можно давать сколько угодно и всё что ему нравится?
Беру говядину, курицу, утку, рыбку.
СкиниУскачи!• 20 мая 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Да, я имею ввиду в корме..
Беру говядину, курицу, утку, рыбку.
Кот - не человек) Ему не нужно разнообразие вообще. Обычно выбирают один корм и кормят им постоянно. При смене, как Вам кажется, вкуса корма даже в одной линейке Вы на самом деле меняете весь состав.
Это примерно то же, что ребенку-искусственнику постоянно менять смесь. Желательно так не делать.
Источник белка может быть важен для животных с аллергией. Т е если она, скажем, на курицу или говядину, то понятно, что в составе корма ее быть не должно
СкиниУскачи!• 20 мая 2024
Корма нельзя давать сколько угодно. Есть суточные нормы по весу, их желательно придерживаться
Семенівни сусідка• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
А как же они живут в природе? Сегодня споймали мышку, завтра птичку, после обеда рыбу и т.д.
Ничего плохого в смене источника белка одной фирмы не вижу. Изначально выбирала фирму корма с разнообразием ’вкусов’.
СкиниУскачи!• 20 мая 2024
Ответ дляСеменівни сусідка
Вот про рыбку Вы погорячились) Вы много видели котов, которые успешно ловят рыбу?
Мышка считается идеальным рационом для котов. К ней по составу стараются приближать корма.
Семенівни сусідка• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Хорошо, согласна ))
Тогда бабочек и мух )
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
В принципе поняла.
Например сушку, беру один и то же, супер премиум класса с одним вкусом.
А вот консервы в виде филе с овощами, можно же с разным вкусом взять?
Потому что курица идёт с тыквой, например. А рыба с кукурузой и морковью.
Зяблик протестант
• 20 мая 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
Да понимаю. Он ест три раза в день, одну норму. Ну утром ест больше, потому что голодный после ночи