60 метрів сметани• 20 мая 2024

Ухилянт чи ні?

Як вважаєте ухилянт чи ні? Виник такий спір.
Виїхав за пів року до 24.02 , непридатний в мирний час обмежено придатний у військовий - проблеми зі спиною.
Результат:
вже голосів: 93
63 (67.74%) ні
19 (20.43%) так
11 (11.83%) тиц
Астоновитесь!• 20 мая 2024
еще за этого думать - я за своего переживаю

ЖаннаНеАгузарова• 20 мая 2024
Виїхав на роботу?
Замріяна• 20 мая 2024
Какая разница?
Тошно от этих споров
Н@Диете• 20 мая 2024
Он не ухилянт! Вам же мосейчук ответила, у кого есть бабки, эмигрант, а мы тут так рабы безхребетные и если про свои права заткнуться, то жди СБУ! Вообщем демократия !
Пушкининиана• 20 мая 2024
Щасливчик, шо виїхав((
MacOS-ница• 20 мая 2024
Толку, мы выехали 6 лет назад, не приятная ситуация
Вся така шо куди там• 20 мая 2024
Ухилянт це той що визнаний судом, всі інші не ухилянти, це навішаний ярлик

Конфиденциальность• 20 мая 2024
Нет, счастливчик и красавчик, что вовремя выехал
Скользкая• 20 мая 2024
Ухилянт (я вважаю) це той, що зі свого українського чи зарубіжного дивана свистить , як кому і коли треба воювати. І таких сук треба ловити і одразу на передову. Бо ті, і кого рідні на війні мріють, щоб війна пошвидше скінчилася, а ті, хто плямкає своїм дурним ротом, як і кому боротися-ото справжній ворог!
неДоЖиру• 20 мая 2024
Я прочитала ухилянт Винник
Барвіночка• 20 мая 2024
Ответ длянеДоЖиру
Я прочитала ухилянт Винник
Я тоже 😂😂😂 только после вашего комментария пошла перечитала старт пост и поняла, что не Винник
МЧСница• 20 мая 2024
Хто на це вчився той там хай і буде. А хто слюсар, хай робить по спеціальності вдома
Княгиня пітьми• 20 мая 2024
Стебель березы• 20 мая 2024
У меня похожая ситуация. Двоюродный брат, еще в 2011 хотел на срочную службу, не хотели брать по состоянию здоровъя. Но со своей ВЛК договорился, а на респределении посмотрели на него и домой отправили.... с декабря 2021 года работал за границей, в Украину не возвращался, сейчас уже у него свой хороший бизнес в Варшаве, но для ЗСУ ездит подбирает машины по просьбе друзей (бесплатно). Ну, какой он ухилянт...
Безпринципова• 20 мая 2024
Автор! Ухылянты - это медийные и тыловые военные, это 95 квартал и вся их гоп компания, это тцкашники, полиция и тд. Но, не обычные люди!
Представитель немецких правозащитных организаций Pro Asyl и
Connection e.V. Руди Фридрих также напомнил, что ’отказ от участия в войне по соображениям совести - это право человека, даже в условиях войны’.

А также, к примеру, энергетика заменить очень тяжело, а тцкашника сможет любой!
ЗдесяЯ• 20 мая 2024
Молодец , что выехал. Повезло.
автор 60 метрів сметани • 20 мая 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Виїхав на роботу?
Так
Безпринципова• 20 мая 2024
А вообще, все происходящее очень перекликается с коронабесием. Тогда были самые страшные люди - безмасочники, антиваксеры! И вспомните, как все орали друг на друга - посидите дома и карантин закончится!
Точно так же и сейчас - идите все на войну и все закончится! Но, окончание никак не зависит от количества больных, немотивированных, выловленных на улицах, мирных жителей.
Ishoy• 20 мая 2024
Ухылянт это новый «анти-ваксер». Человек, который думает своим умом

Ishoy• 20 мая 2024
Ответ дляБезпринципова
Как мы одновременно написали :) все сходится 1-в-1. И каста «изгоев» и сертификаты, без которых из дома скоро не выйдешь. А люди и дальше не хотят увидеть очевидное
Безпринципова• 20 мая 2024
Ответ дляIshoy
Да! Все настолько тупо делается, что просто смешно
Даже не парятся
А люди верят)
автор 60 метрів сметани • 20 мая 2024
Пояснюю і чому суть спору : що той, хто виїхав ДО і хай з хворою спиною (зараз всіх гребують) нічим не відрізняється від військового, якого мобілізували 24.02 і який весь цей час сидить в частині.
Яичница с беконом• 20 мая 2024
Ну пусть вернется в Украину и узнает, кто он, зачем на форуме гадать
Носки на подтяжках• 20 мая 2024
Автор, судя по сложившейся ситуации сейчас ухилянт абсолютно каждый кто не в окопе. Так что, все ухилянты. Но для меня главное что бы все были живы и здоровы, а ухилянты или нет - для меня второстепенное.
Ishoy• 20 мая 2024
Ответ для60 метрів сметани
Зачем спорить с такими ограченными людьми? Для них не понятно, что человек- не раб системы или государства. Если человек уехал, он никак не обязан возвращаться что бы положить свою жизнь на защиту того, что он добровольно оставил позади. Если будут Вам пытаться что-то рассказывать про Конституцию, попросите найти в тексте слова, что человек обязан вернуться из-за границы и пойти в ЗСУ. Никто там этих слов не найдет. Защита страны может быть и экономическая (покупка украинских товаров, донаты) или социальная - флажок носить, говорить о стране. Все это работает на благо, а служба в армии - дело добровольное и точка
Пиши-пропало• 20 мая 2024
Ответ дляКнягиня пітьми
фото
То це ж тцкашники і ті, хто ховається в тилу
Меня не звали• 20 мая 2024
Эх. Есть такой знакомый. Считаю, молодец, умный парень. Работает там головой и хорошо зарабатывает. Английский и раньше знал блестяще, местный язык тоже уже выучил. Надеюсь, получит там гражданство.
А ведь из бедной семьи изначально. Трамплином было поступление в престижный вуз, работа по профилю с первого курса для опыта и работа в иностранной компании с третьего курса удаленно. Тяжело, но справился.
Напланетянка• 20 мая 2024
Ухилянты это только армия дармоедов в военной форме, которые давали присягу. кормились с налогов граждан, а теперь не хотят работать свою работу.
Лівий Локіть• 20 мая 2024
Все простые люди, которые НЕ являются военными, НЕ являются и уклонистами!!!