Julka90• 20 мая 2024

Налог на бездетность (и на одного/двух детей)

В Україні пропонують запровадити податок на бездітність: відповідний законопроєкт зареєстрували у ВР

▫️Для тих, у кого немає дітей, ставка буде 1,5%.
▫️Для тих, у кого 1 дитина — 1%.
▫️Для тих, у кого 2 дитини — 0,5%.

Платниками збору є всі фізичні особи — резиденти України віком від 21 до 58 років. Так депутати пропонують поліпшувати демографічну ситуацію в країні.

Ваша мнение, проголосуют?
JulliK_• 21 мая 2024
Ответ дляЛизочек
Ты ба... ухилянти
Не, придумают новое клеймо
Elena755• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
Після 24 вже якось без допомоги і до роботи.
Ну а если в 24 надумал поступать, то что? Эйджизм?
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляЛизочек
А дышать ещё можно бесплатно?
тільки маточкою і то по графіку, щоб енергосистему не перевантажувати
Соната любви• 21 мая 2024
Ответ дляkatykat
Государство ,выделит одиноким мужчину или женщину для такого важного дела. Стране нужны новые налогоплательщики. Ну и старых заодно пощипают.
откроют бордели под прикрытием соединения мужчины и женщины для знакомства.
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляVivianna_
Удалено администрацией...
кінець епохи бідності
katykat• 21 мая 2024
Ответ дляVlada-Maria
кінець епохи бідності
Я б сказала эпохи бездетности))
Олечка79• 21 мая 2024
Ответ дляJulliK_
Эти даже совок обогнали, там только мужчины платили налог на бездетность, ну только когда не было вообще детей, а не с 2 и одним, а тут все должны
Нет, не только мужчины платили .
Знаю точно .
У моей бабушки родная сестра не имела детей и такой налог платила .
JulliK_• 21 мая 2024
Так и самое главное - от кого будут рожать? Если мужиков не останется такими темпами
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляOkk -7ebd
Вирішила жити для себе і тут здеруть три шкури, в що робити людям в кого здоров’я або фінанси не дозволяють народити дитину?
всиновити якогось слугу
Elena755• 21 мая 2024
Ответ дляkatykat
Ну так это было бы супер. Есть знакомые женщины, которые стремные и ни один мужчина не захотел иметь с ними отношений. А так каждый женщине, пусть и стремной, найдется мужчина. Это здорово!)
Incol• 21 мая 2024
Ответ дляElena755
То має право отримати безпроцентний студентський кредит, який віддаватиме протягом 5- ти років після закінчення навчання.
Знайомий сина зараз навчається в Німеччині, отримує щомісяця 800 євро студентського кредиту на покриття поточних витрат.
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
А те кто уже на пенсии с 50-ти лет?)))
тих на ВЛК, перевірять чи не симулюють
katykat• 21 мая 2024
Ответ дляElena755
Не,не, не каждой, мужиков мало. На одного мужика по 10 женщин минимум будет.
Elena755• 21 мая 2024
Ответ дляIncol
А если до 24 учился, но не надо отдавать? Где эйджизм?
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляАnnеt
это нас так плавно подводят к тому, что если вы болеете, то не государство вам платить должно пособие, а вы ему компенсировать свою неполноценность.
я ж кажу, коли зелупені народились - євреї всього світу заплакали, а останки інквізиторів від заздрощів спопелились
kpss2017• 21 мая 2024
Ответ дляJulliK_
От мигрантов, которых для работы завезут
JulliK_• 21 мая 2024
Ответ дляOkk -7ebd
А я не вірила в закон про мобілізацію
Я никогда бы не поверила в закрытые границы
Байрактарочка• 21 мая 2024
Ответ дляsea_zezik
Что делать тем, кто хочет детей, но не может родить?и не проходит ’кастинг’ на усыновителя?
будуть списані з обліку.
в законопроекті написано шо особи, які за станом здоровʼя не можуть мати дітей не є платниками податків.
тіки напевно треба пройти комісію де напишуть шо придатна для зачаття 🫡
katykat• 21 мая 2024
Ответ дляkpss2017
Вот это многоходовочка, однако. Все продумали.
Elena755• 21 мая 2024
Ответ дляkatykat
Мечтайте дальше)
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляО_Юми
Я ніяк не можу зрозуміти, це вже остаточно здобули чи все ще нє? Бо чим більше ми здобуваємо, тим страшніше жити
ви ’здобули’ і ’зробимо їх разом’ не плутайте
Байрактарочка• 21 мая 2024
Ответ дляanta_res
Прикольно так. Бездетных и с 1-2 детьми налог и мобилизация, с тремя освобождение от налогов и мобилизации.
мені здається шо якщо приймуть цей законопроект то кількість дітей для багатодітності теж піднімуть (від 5 наприклад). типу 3 - не платиш податок, 5 - відстрочка від мобілізації
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Все равно не хочу рожать
а прийдеться
kpss2017• 21 мая 2024
Ответ дляБайрактарочка
будуть списані з обліку.
И повторять это каждые 2 года до 58
katykat• 21 мая 2024
Ответ дляElena755
Мечтайте дальше)
А вы не жадничайте! Нужно поднимать рождаемость. Придется делиться мужиками-то для блага страны!
Kiev-tanya• 21 мая 2024
Ответ дляJulliK_
От депутатов)
Апель-синка• 21 мая 2024
Ответ дляКарина250
Смысл до 58 ? Что женщина за 50 может изменить?
Так это ж наверное на мужиков налог? Женщина после 45 уже точно вряд ли родит, какие 58? А вот мужик еще до 58 (и даже старше) вполне еще может зачать кого-то.
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
Не, просто кто-то ворует у россиян всё.
не воруєт, а приводить цу відповідність. Ви тільки зараз помітили, що все синхронно? Готуються...
Vlada-Maria• 21 мая 2024
Ответ дляСоната любви
скоро введут налог на жизнь.
прожил столько то лет - налог такая то ставка.
и чем дольше человек прожил, тем выше налог.
а хто дожив до пенсії - тому тюрма
Апель-синка• 21 мая 2024
Ответ дляМимо_шла
А они не хотят ввести помощь от государства на каждого ребенка?
Только не 860 грн, а где-то 8600?!
так вон выше пишут, один садик 12 тыс. стоит.
то как в 8600 можно вложиться?