БезникаЯ• 21 мая 2024
Девочки, помните, как после начала войны она советчица сделала прогноз?
Практически все, что мы имеем сейчас- т.е. не была радужной в описаниях, более реалистичной. И про Харьков, и про Сумы, и в целом про детские ограничения для людей и тд. Я не сохранила эту тему, к сожалению. Если кто-то помнит скиньте ссылочку, пожалуйста , хочется дочитать те прогнозы до конца
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Ви ж наче економіст?
Що можна модернізувати, коли рос власник збудував аналогічний завод в росії, а з України лиш технології викачує? Він навіть зп не зацікавлений платити, що і було в реальності.
І це ж не питання революції. На момент революції це вже був факт.
І ринок був не лише рос, а й Іран та інші країни газ/нафта. Але росіяни все «приватизували» і забрали технології.
То про яку революцію мова, якщо ми вже були «голі босі та у віночку»?
Это пропаганда. Вы просто возьмите статистику - она в открытом доступе на сайте минфина и посмотрите что произошло и когда. Снимайте розовые очки про технологии. У нас было больше шансов встать на ноги с россией чем с Европой и там и там мы теряли что то, но с Европой мы потеряли население, потеряем территории. В итоге все будет хорошо через 50 лет что в одном, что в другом сценарии, просто вопрос цены.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляЦаревна_несушка
Где вы видите перспективы для украинцев, в какой стране можно обустроится?
Где угодно в развитых странах.
Мусик Пусик• 21 мая 2024
Ответ дляШвабристка
Мне что-то это напоминает. Точнее определенную страну. Ржали над ними и что получили
Не напоминает.
Нам до свобод определенной страны уже как до неба рачки. И в Северной Корее нами детей пугают.
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я - аналитик, уехала еще в бородатом 16 году. В гадалок не верю.
В какую страну?
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Я вам свій особистий досвід описую, а ви пропаганда. Мені вистачило пару років роботи на рос олігарха.
Фсьо викреслюю ваш вуз)
Якщо що я без вашого міжнародного менеджменту почуваюсь ок. Бо зп платить холдинг з нуля, що працює на 40 країн світу)
Може ще третю?• 21 мая 2024
Ответ дляБритоножка
Мене немає у тіктоці. Маю певного роду дар передбачення.
Зараз планую переїзд у Штати. Аби щоб склалося все
А доллар таки исчезнет?
Или таки нет?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Где угодно в развитых странах.
Германия для вас развитая страна? А вы знаете, что сейчас экономические проблемы в ней? Что многие заводы выводят свою промышленность в Азию . Немцы не могут себе найти работу. Сейчас даже нет на всех низко квалифицированной работы. И эта проблема не только в Германии.
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Где угодно в развитых странах.
Росію не рекомендує. Але ВСЯ Україна мала «дружить» с расієй)
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Тобто енерго затратно?
А як же процвітання з ринком на рф? Не затратно?)
Все ок?
Вопрос цены на газ - до оранжевой революции и сейчас - это огромная разница. Давайте на пальцах - чтобы сделать одну трубу, что я продам за три доллара, мне надо потратить на нее один доллар - пол доллара - это цена на газ. Я в прибыли 2 доллара. А сейчас чтобы продать одну трубу - во первых транспортировка уже доллар куда то в Африку где ее не за 3 доллара покупают, а 2,5, плюс газ у меня теперь на нее стоит 3 доллара. Производство в убытке - дотации государства... ну зато не с россией
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Да, бедная Германия - второй в мире экспортер после Китая, страна, с населением 80 миллионов. У них не то, чтобы денег много, они ними извините какают
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Не має у нас дотацій. Перескулили при переході і адаптувалися. Зараз можемо потягатися з будь яким європейцем.
А якщо сидіти на дешевому газі як Придністровʼя, то звісно одні сльози, а не конкурентноздатність)
Мрію про космос• 21 мая 2024
Ответ дляВбигудях
Он вроде говорил, что Украина по Днепру разделится, а потом опять будет страной целой
В Канаді, як велика діаспора.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Да, процветает Украина. Конкурентноспособность товаров на мировом уровне... меня обманывать не надо, я сам обманываться рад.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
М-да, разговор с вами закончен. Вы реально больная на всю голову. Я сейчас здесь конкретно земля Баден Вюртемберг ( это богатая земля)! Многие заводы увольняют сотрудников, те кто остаются контракт продлевают только на полгода. Часть производства вывозит. Также самая картина на концернах машиностроения . Спуститесь с небес и хватит нести бред .
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Это проблема большинства европейских стран сейчас (((
Маю натхнення• 21 мая 2024
Ответ дляБритоножка
Пишіть моє передбачення. Скоро буде новий вірус, всі переключаться на нього і буде затишшя
Лучше возврат к карантину,чем война, но и заморозка на этом этапе не очень
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ну вы беженка каждый месяц условно живете на 2000 евро, что вам просто дарит эта земля
( жилье, детские, проживание, транспорт и лечение) и рассказываете какие они бедные. Ну правда, неужели вообще логика покинула зал?
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Не маніпулюйте. Я писала про холдинг. Так. Уявіть, квоти зарази ставлять)
Бояться конкуренції. Бо у нас не тільки iso, а і купа інших папірців. Можемо заткнути за пояс)
Ну нічого, близький схід виручає. І без расії почуваємося нічогенько. І зп військовим зберігають і працюючих не обділяють. І знову без расії! А що було б якби на дешевий сир в мишоловці повелися?
Плакали б як решта наївних.
Разгуляшка• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
А беженки не могут видеть то, что происходит? Они слепые, глухие и читать-анализировать не умеют?!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ну телефон- рубрика пишет, что Германия какает деньгами. Человек с универа запомнил один из сценариев , который им отписал профессор и теперь возомнила из себя великого эксперта в мировой экономике и политике. А самое удивительное , что в каждом посте пишет о том какая Россия молодец и нам нужно было строить жизнь с ними. Может она и живет там.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
Плакали б як решта наївних.
Конечно, вы думаете вы просто так попадете на дорогой рынок, да будете по дешевке продавать свои товары и? Зп в конвертах? Как там с черной бухгалтерией на предприятии?
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
По білому! Уявіть?
Ех, руйную скрепи?
Все питаю зарання• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Самый большой химический завод в Европе BASF хочет перенести свое производство в Азию, они несут убытки из-за санкций против россии, они и газ напрямую у них брали и продукцию им продавали. Производство машин тоже накрылась, чипов и деталей для их производства нет. Икона Маска выгоняют из Германии зелёные, 12 тыс людей потеряют работу. А так, ничего страшного в Германии не происходит.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я не возомнила ничего, началось с гадалок - я ответила, что 20 лет назад все эти модели нам преподавали в универе. Мы наукой занимались, а не по бабкам бегали. Поэтому присутсвует критическое мышление. В россии даже не была никогда в жизни.
Карусель-весель• 21 мая 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Бо ЄС хоче стати кліматично нейтральним. Подивіться цілі ООН на сто років.
Телефон Рубика• 21 мая 2024
Ответ дляКарусель-весель
По білому! Уявіть?
Ех, руйную скрепи?
Молодцы, таких как вы наверное 1% на рынке если не врете. И оформлены все официально или Фопами?
Точная копия плова• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
да ну нет же, неужели вы ее не узнали, эту местную сумасшедшую? Это Маргарита Водецкая, автор книжонки ’Покидая страну 404’. Вот с ней интервью почитайте. Правда, на рашкинском ресурсе, потому что такое дерьмо ни один укр сервер хранить не будет
Она постоянно здесь пасется, под разными никами, ее выгоняют в дверь - она в окно. Сейчас пишет здесь под ником Полковой раввин Изя
Ну что ж вы, таких ’хероев’ надо знать в лицо
Все питаю зарання• 21 мая 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Экономика россии схлопнется за три дня, если мир сговорится и сделает нефть по 10 долларов.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 мая 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Это вас покинула логика, я работаю на этом заводе и как раз знаю все изнутри. Вы же вроде экономист или забыли как формируются налоги? И откуда получают средства на пособие?