Мию вікна у мороз• 21 мая 2024

Коты они в квартире метят, если их кастрировать?

Тут как тут• 21 мая 2024
не должны

Кукусикиииииии• 21 мая 2024
Ні, чим?
Незнакомлюся• 21 мая 2024
Мої не мітять.
liliyaya• 21 мая 2024
Мой ни разу
Підмітайло• 21 мая 2024
Нет
Герцогиня• 21 мая 2024
У меня был некастрированный. Не метил.
Жил больше 20 лет. Просто моча имела сильный запах.

Второго кота кастрировпли. Он не метил ни до ни после кастрации. Моча пахнет меньше, но всеже иногда запах более выражен.
Пез Году Неделя• 21 мая 2024
Могут, как могут и вообще не метить, если их не кастрировать
Ждушечка• 21 мая 2024
мій не мітить, кастрований
ГоловнаЯ• 21 мая 2024
у меня кошка, а не кот, и до стерилизации она постоянно где-то ссала по углам, а после стерилизации ни разу не была замечена в этом

Мая твая не панимать• 21 мая 2024
Мой - нет. Но иногда пытается топтаться на мне. За что получает поджопник.
Сапай вазони• 21 мая 2024
мій сфінкс канадський хлопчик 7 років, мітить не мітить, а ось насцяти десь на коврику може, ще може і насрати під вхідними дверима((( а кішечка дворняга, кастрована, та дуже культурна пісяє в туалет:)
Весотехник• 21 мая 2024
Может
Голубая фишка• 21 мая 2024
Месяц еще примерно после кастрации может метить
Счастье_же_вот_оно• 21 мая 2024
Когда я нашла кота с улицы,то он начал метить по углам,хотя писять ходил на лоток, потом когда мы его кастрировали, то перестал метить
маринабаранова• 21 мая 2024
Нет! Ибо - нечем...
маринабаранова• 21 мая 2024
Ответ дляМая твая не панимать
То, что он топчется по вас - это совсем другое. Это инстинкт котёнка, которого рано оторвали от кошки. Не насосался молока.
Пуки-куки• 21 мая 2024
Ответ дляСапай вазони
Это не от культурности зависит. Просто кошку устраивает лоток, его дислокация, вид и слой наполнителя. А кота - нет. Вы не предоставили коту необходимых ему условий для реализации базовой потребности. Вот он и решает проблему самостоятельно.
Входная дверь - запахи сильные из-за нее могут быть. Кучами они также метят свою территорию.
Либо - банально - у кота просто один лоток. А ему нужно 2. И впитывающий наполнитель
Пуки-куки• 21 мая 2024
Ответ длямаринабаранова
Это называется молочный шаг)
Зоопсихологи говорят, что таким образом коты еще и релаксируют, вспокаивают себя, получают моральное удовлетворение. Они повторяют поведение, которое в детстве давало положительные эмоции, для того, чтобы и эмоции эти возродить.
Сама купляю квіти• 21 мая 2024
Нет, не метят, а вот если не кастрировать то да будет метить все подряд что с улицы принесёте

Инфотуфелька• 21 мая 2024
Кастрация не исключает меток. Это ответ ветеринара. Мой кот не кастрированный и не метит, подобрали на улице. Зависит от животного и породы, так сказал ветеринар
маринабаранова• 21 мая 2024
Ответ дляПуки-куки
Это называется молочный шаг)
Да - мой котик этим занимается, любит по мне топтаться)
Он у меня найдёныш, рано осиротел, видать....