З понеділка на дієті• Изменено 21 мая 2024

Як вам індійський англійський?

Проходжу зараз тренінг по роботі, з індійською лекторкою.
Як спеціаліст - прекрасно, все показує-розповідає. Але цей акцент....
Коли я вже до нього звикну? Переглядаю запис на повторі і в мене смикається око.
VitalinkaGL• 21 мая 2024
То вы еще в Шотландии не были.
Я привыкла к Индии,помогли курсы Бритиш Каунсил+все колл центры одни индийцы.А вначале я понимала 5 слов из 100🤣🤣🤣
дожену і ощасливлю• 21 мая 2024
Вилкой и ножом умеет пользоваться?
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
До речі, цікаво, які характерні риси нашого акценту в англійській?
Я не говорю про ’Зіс із тэйбл’. А про вже хороший рівень. Що говорять носії про слов´янську англійську?
Более глухие звуки.
У меня сын разговаривает как американец легко. Талант и образование. Там тоже много диалектов.

Я больше всего любила немцев - самый чёткий понятный английский.
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляМаргарита и Мастер
Як ти а мене, то зіс із тейбл зрозуміти в результаті легше, або німецьке «як пишу, так і читаю», ніж коли половина слів з проковтнутими закінченнями і ти орієнтуєшся здебільшого по контексту
Это зависит от региона
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
До речі, репетитор сину перед усним екзаменом з німецької підказувала ковтати закінчення, коли не впевнений в роді або у закінченні
Идея 😀
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Не знаю як звикнути, два роки в США, я просто не чую що вони говорять. З недавнього, запитала в мене індуска:
- tomorrow you off?
Я раза 4 перепитала. Азіати туди ж
А где глаголы?
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви хоч розумієте що запитала автор?
Я да. Но яж з України)
Щира українка• 21 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
Более глухие звуки.

Не, скандинавы лучше немцев)))
Индусы это жесть. Тоже проходила обучение на первом же занятии поняла, что отсиживаю корпоративные жопо-часы, она как на другом языке говорила.
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляKateryna-S
Я однажды слышала мАсковский акцент. Даже не поняла что по английски он говорил. На вполне профессиональные темы, но так акать и пропускать гласные могут только коренные москвичи.

Меня когда-то в украинской школе на уроках русского языка заставляли учить именно московский акцент. Ненавижу с тех пор. Уже больше 40 лет прошло, а эти тИленок МЛако до сих пор помню
Мои знакомые из масквы говорят с английским акцентом. Мне аж стыдно
Христя в тiстi• 21 мая 2024
Ответ дляЩира українка
Не, скандинавы лучше немцев)))
Верю.
Скандинавы имеют почти родной литературный английский.
автор З понеділка на дієті • 21 мая 2024
Ответ дляЩира українка
Не, скандинавы лучше немцев)))
Корпоративні жопо-години, треба запам´ятати )))
Тектологиня 80lv• 21 мая 2024
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Інстапабул?
Свідок Перемоги• 21 мая 2024
На новом проекте куча индусов, привыкла месяца через 3) но английский - это самая меньшая их проблема...
Love_Love_Love_• 21 мая 2024
Ответ дляХристя в тiстi
А где глаголы?
О гооооспаді
Love_Love_Love_• 21 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
При том, что у них специфическая манера говорить и их часто очень тяжело понять.
В кого в бабушек?))))
Пожмаковна• 21 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В кого в бабушек?))))
Да, у черных американцев вообщем и у бабушек в частности
Анонім-ка• 21 мая 2024
Ответ дляРаз одела не бу
Мне норм, вот какой я реально не люблю, так это австралийский
Чем не нравится? А мне как раз нормально на слух воспринимается. Такое что-то среднее между британским и американским акцентом.
Анонім-ка• 21 мая 2024
Ответ дляФиктивная
Я не могу с индусами говорить. Они ж не говорят, а курлыкают, как индюки.
Пусть я расистка буду, не могу их как нацию переносить.
Да, я тоже когда их слушаю в ютубе, устаю, этот небно-языковой какой-то звук все время слышен.
Анонім-ка• 21 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
Ну это их такой стрит сленг, не все так непонятно разговаривают. Читайте историю.
Love_Love_Love_• 22 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
При чому тут чорні чи білі?
Пожмаковна• 22 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут чорні чи білі?
Вам не к чему приколупаться?
Love_Love_Love_• 22 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
Вам не к чему приколупаться?
Ясно
Пожмаковна• 22 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ясно
Ясно что вы известное доставало. Прочтите о чем тема, чтобы понять к чему белые, а к чему черные. Примерно к тому же, к чему индусы.
Love_Love_Love_• 22 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
Індуси це національність яка має мову і діалекти що впливає на вимову.
Чорні це раса які розмовляють на різних мовах і на вимову воно впливає по різному.
Ви правда навряд зрозумієте що я пишу.
Пожмаковна• 22 мая 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви правда навряд зрозумієте що я пишу.
Очевидно, что я не имела ввиду бабушек, которые живут в африканских странах.
Речь об американских черных бабушках, у которых специфическая манера говорить, глотая половину слов.
Love_Love_Love_• 22 мая 2024
Ответ дляПожмаковна
Кому очевидно?))))
А білі бабушки не глотають? А дєдушки?
В США міліони діалектів і глотання на пряму залежить від того де ці бабушки живуть