Подтяжка• Изменено 21 мая 2024

Какие таблетки от мигрени помогают?

Можно ли их принимать при головной боли напряжения?
На выходных два дня болела голова, Нурофен вообще не помогал, Нимесил помог немного.
Можно ли при любой головной боли пить таблетки от мигрени? Или их принимают только при мигрени и нужно иметь диагноз врача?
Мааарковная• 21 мая 2024
Номигрен

Пліснявілий сир• 21 мая 2024
Начните пить магнезиум б6
Україна наше все• 21 мая 2024
Якщо ви розрізняєте напад мігрені та інший головний біль, то краще за призначенням пити. Я не можу розрізнити різні типи, тому пʼю солпадеїн, допомагає коли це простий головний біль, тут головне вчасно.
Не обижаюсь• 21 мая 2024
Можно, но зачем? Они просто не помогут.
автор Подтяжка • 21 мая 2024
Ответ дляУкраїна наше все
Не розрізняю. Пила в різний час Анальгін, Нурофен, Німесіл. І завжди допомагало.
Це вперше, коли біль з вечора п´ятниці до майже понеділка то менше, то сильніше, причому препарати не допомагали майже.
Мальдивирую• 21 мая 2024
спазмалгон - врач советовал и когда не действуют другие препараты, этот справляется с первого раза
Сонячний день• 21 мая 2024
В мене буває сильний головний біль, десь раз в пару чи в три місяці, років 26, нічого не допомагає, сильно тошнить, але якщо викликати блювоту, все проходить за 10-15 хвилин.

Ниф_ниф• 21 мая 2024
Налгезин 400, пью при головной боли
Сонячний день• 21 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
Не всім, це індивідуально.
автор Подтяжка • 21 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Це мігрень? Ви зверталися до лікаря?
Я так розумію, що у кого мігрені були то вони повертаються. Знати б, що це саме мігрень, а не щось інше.
Може, варто узд судин голови зробити.
жінка незаміжня• 21 мая 2024
Если вы имеете истинную мигрень - вам не помогут НИКАКИЕ таблетки, кроме триптанов. С остальной головной болью справляются любые обесболы.
Мальдивирую• 21 мая 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Начните пить магнезиум б6
А он разве не накопительного действия?
Сонячний день• 21 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Це мігрень? Ви зверталися до лікаря?
Може, варто узд судин голови зробити.
З цього приводу не зверталася, бо коли нема такого,то з чим звертатися, а коли погано, то навіть встати з ліжка чи повернутися боляче, якась світлобоязнь ще, не до лікаря..
Мальдивирую• 21 мая 2024
Ответ дляСонячний день
Не всім, це індивідуально.
Такие люди в меньшинстве. Особенно с пониженным давлением кто, тем нельзя. Остальным помогает, уже была тема тут как-то, многие писали, что тоже так спасаются.
автор Подтяжка • 21 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
У меня пониженное, я гипотоник как раз(.
МельничукОля• 21 мая 2024
Я, колю дексалгіна або кетанов, і о диво, як новенька
Vivianna_• 21 мая 2024
кто в теме , если средней интенсивности односторонняя боль , но при этот помогает обычный ибупрофен ( 1-2 табл) то это не мигрень ?
жінка незаміжня• 21 мая 2024
Ответ дляVivianna_
Нет. Мигрень настолько необычная головная боль с сопутствующими приколами, что её отличишь от просто головной боли разной этиологии.
Небалувана Галя• 21 мая 2024
меня спасает парацетамол в дозе 500, можно даже 2 табл сразу

Парасюха• 21 мая 2024
Це так само, як пити Аналнгін від діареї.
І з таблетками проти мігрені треба бути обережною, бо до інсульту можна догратись
Небалувана Галя• 21 мая 2024
Ответ дляVivianna_
обычно при мигрене мушки в глазах, голова болит так, что когда лежишь и не шевелишся, то существовать можно, еще и тошнит
автор Подтяжка • 21 мая 2024
У меня сильно болел лоб первый день, головой трясти было больно, на второй день боль была в висках.
Парасюха• 21 мая 2024
Ответ дляVivianna_
Так в інструкції до нього написано,що він і від мігрені.
Мені один раз Імет допоміг.
автор Подтяжка • 21 мая 2024
Ответ дляПарасюха
Мені один раз Імет допоміг.
Імет це аналог Нурофену, теж доза 400 мг
Виннипуховна• 21 мая 2024
Мне в основном помогает седалгин, если сразу принять
Парасюха• 21 мая 2024
Ответ дляПодтяжка
Так. Мені лише раз допоміг і , мабуть, тому ,що на початку нападу мігрені.
А так, то я з триптаном ходим парой))
Галя-краля• 21 мая 2024
Ответ дляжінка незаміжня
Мой муж не знал что у него мигрень. Пока я не заметила что у него глаз краснеет и слезиться. Он принял от мигрени мою таблетку ( триптан) и ему помогло. А так мучился, обычно спать ложился, тогда могло полегчать.
Скромняшка• 21 мая 2024
Темпалгин
БоВжеВільна• 21 мая 2024
Темпалгин пью обычно.Но с позавчерашнего вечера голова болит,що очI вилазять,и ничего не помогает.
Пліснявілий сир• 21 мая 2024
Ответ дляМальдивирую
А он разве не накопительного действия?
Так начинайте.